Показано с 1 по 16 из 16

Тема: LG GC339NGLS полная утечка фреона.

  1. #1

    По умолчанию LG GC339NGLS полная утечка фреона.

    Холод с двумя капами и клапаном, морозилка не ноуфрост, обрезал заправочник - тишина. Открыл морозилку там нижний край петли обогрева по стыку в ржавчине. Есть ли возможность откинуть петлю обогрева со стороны компрессора ? Если нет, что делать,- резать низ болгаркой ?,- перед на трёх винтах. Я ещё не приступал к его ремонту, он на R134, кондёр в запенке .Ему 13 лет. думаю гемора там будет не мало, хозяин видвинул бюджет 3т.р. и чтобы работал. Ремонт у хояина на дому. Посоветуйте по технологии ремонта этой модели пожалуйста.IMG_20201204_163717.jpg

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zews Посмотреть сообщение
    хозяин видвинул бюджет 3т.р. и чтобы работал.
    как это мило. Сначала опресовать по контурам, а уж потом думать ,что резать.

  3. #3
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zews Посмотреть сообщение
    думаю гемора там будет не мало, хозяин видвинул бюджет 3т.р. и чтобы работал. Ремонт у хояина на дому.
    шли его нах. там люм гнилой на 90проц.. и если даже и контур гниловат, то люм всё равно всплывёт. а потом моск съедят за три рубля. работа в мастерской от 10. так бы сказал я.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2012
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    На грош пятаков хотят. Лесом таких.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    шли его нах. там люм гнилой на 90проц.. и если даже и контур гниловат, то люм всё равно всплывёт. а потом моск съедят за три рубля. работа в мастерской от 10. так бы сказал я.
    Всё ясно, благодарю Всех.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    22.09.2018
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zews Посмотреть сообщение
    3т.р. и чтобы работал
    Недавно делал такой отдал свояку - на 5 рублей материалла . Полная замена испарителя на медь. В морозилке трубка железо ржавое, а пена в нулёвой зоне вся промокшая .

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    90проц
    Я еще 9.9%можно прибавлю

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swak Посмотреть сообщение
    Я еще 9.9%можно прибавлю
    Так и сделал, плавно послал к другому мастеру, на следующий день он прибежал снова ко мне - хочу чтобы ты сделал, мне советовали к тебе обращаться. Я сказал найди кого нибудь по опытнее. у меня нет опыта по этой модели. Но на будущее хотел бы знать. -
    Вопрос по трубкам на фото, с лева видно стальная труба делает петлю и снова уходит в запенку- откуда она и куда.Эта модель вся в запенке вместе с конденсатором.
    https://yadi.sk/i/jM6k9hAuiRfQBA

  9. #9

    По умолчанию

    Zews, найди даташит в итернете, там интересные картинки увидишь, навесной конденсатор спасет от проблем.

  10. #10

    По умолчанию

    Поменять конденсатор, испаритель и компрессор. Работать будет ещё как. Чем покупать такое же барахло, лучше сделать один раз или вообще не стоит браться за ремонт.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Поменять конденсатор, испаритель и компрессор. Работать будет ещё как. Чем покупать такое же барахло, лучше сделать один раз или вообще не стоит браться за ремонт.
    За три тыщи,что хозяин выделил, а потом еще не раз припомнит что дизайн попортил?

  12. #12
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Поменять конденсатор, испаритель и компрессор. Работать будет ещё как.
    хорошо. 20 тыр минимум. иии?) ты хоть раз потрошил лыжу-зеркалку?

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zews Посмотреть сообщение
    Вопрос по трубкам на фото, с лева видно стальная труба делает петлю и снова уходит в запенку- откуда она и куда.Эта модель вся в запенке вместе с конденсатором.
    https://yadi.sk/i/jM6k9hAuiRfQBA
    Можешь его купить за не дорого и разобрать весь его спокойно. Узнаешь изнутри его и поймешь что это еще то авно в ремонте.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    хорошо. 20 тыр минимум. иии?) ты хоть раз потрошил лыжу-зеркалку?
    НЕТ не делал лыжу зеркалку, потому и спросил сдесь, Убедили, там надо менять кроме корпуса всё, или гемор будет вылазить постепенно вынося мосх , нерви и т.д.

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    потрошил лыжу-зеркалку?
    "Батыр" и к59. Зона свежести не работает. Электроника для часов, для понтов.Это все чего он достоен))

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swak Посмотреть сообщение
    "Батыр" и к59. Зона свежести не работает. Электроника для часов, для понтов.Это все чего он достоен))
    такого вандального отношения ни один холодильник не достоин

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •