Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Стинол 103L, задурил термостат на морозилке.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    01.01.2019
    Сообщений
    29

    По умолчанию Стинол 103L, задурил термостат на морозилке.

    добрый день! до 93-го работал бытовиком. закончил ммттмихп, сейчас уже почти все забыл. у меня старый стинол103, менял км на морозилке 5 лет назад. мастер еще тот крендель был. км поменял и залил новый фреон, не r-12. без замены фильтра и капиллярки. это предыстория. в последнее время стал дурить термостат на морозилке. то не отключается, а температура в низу - 24. залез в него и чутка подрегулировал. год, другой все нормально. потом цикл стал совсем небольшим - за 25минут включится-отключится. еще подвертел. сейчас опять -24 в морозилке, а не отключается....достал уже. хочу его поменять самостоятельно. подскажите, где можно термостат купить на него. как понимаю там-145 нужен с капилляром в 2,5м? или какие аналоги подойдут? сам с подольска-климовска. желательно в южной части москвы или области. вроде в теххолоде есть, но там доставка долгая. нет ли где розничного магазина или в митино ехать? нет ли на рынке в царицыно?

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Знаешь, на Стинолах термостат если поплыл, то помер бы за 3-4 месяца, а не годами помирают.
    Здесь с производительнотью должна быть проблема.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    01.01.2019
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Этого и боюсь, но попробую термостат поменять пока. Вроде -24 дает пока.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    01.01.2019
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Зашел в иннет и запутался в термостатах. Для Стинола 103L, для морозилки подойдет ТАМ145 или надо что-то более специфичное? 2,5м каппилярка. Стоит ли брать что-то китайское? Если не сложно, то набросайте список термостатов, подходящих для этой модели...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnev44 Посмотреть сообщение
    набросайте список термостатов, подходящих для этой модели...
    Пригласи мастера, он тебе и "набросает" и диагностирует. Не жмись, в Подольске хорошие мастера....

  6. #6

    По умолчанию

    Диагностика не помешает,раз фильтр не меняли возможно и засор и потеря производительности или будеш менять все подряд методом тыка ,а Термостат то точно теперь менять после регулировки.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    01.01.2019
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
    Пригласи мастера, он тебе и "набросает" и диагностирует. Не жмись, в Подольске хорошие мастера....
    Ну да, хорошие. Где их найти? Пять лет назад такой мне КМ менял дома. Рукожоп еще тот. Я сам сотни перепоял и вижу, что перегревает трубку. Нет, все в порядке говорит.....Пока я зеркальцем ему не ткнул в непропай снизу. Заправил и ушел...Блин, но я вижу что нехватка фреона по обратке и КМ не отключается - пришел и перезалил....А его мне в бывшей конторе подсватали и он там признался, что облажался...Такие спецы....

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    01.01.2019
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    Диагностика не помешает,раз фильтр не меняли возможно и засор и потеря производительности или будеш менять все подряд методом тыка ,а Термостат то точно теперь менять после регулировки.
    Вот и хочу его поменять. Возьму К57, с 2,5м...Вот только найти осталось где поближе...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnev44 Посмотреть сообщение
    Вот только найти осталось где поближе...
    "Торгтехника" Подольск. ул. Ульяновых 13

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    01.01.2019
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
    "Торгтехника" Подольск. ул. Ульяновых 13
    Спасибо!

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    01.01.2019
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Купил термостат К57 L2829. Дома посмотрел, а там клеммы более узкие, чем у меня. Придется завтра что-то колхозить. Или есть какие-то хитрости? И самый конец каппилярки ( около 10см) без пластиковой обмотки. Так и ставить или попытаться стянуть?

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnev44 Посмотреть сообщение
    Купил термостат К57 L2829. Дома посмотрел, а там клеммы более узкие, чем у меня. Придется завтра что-то колхозить. Или есть какие-то хитрости? И самый конец каппилярки ( около 10см) без пластиковой обмотки. Так и ставить или попытаться стянуть?
    Хитрость не нужна если есть пассатижи, насчёт хвостика, есть золотое правило-делай как было.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    01.01.2019
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Хитрость не нужна если есть пассатижи, насчёт хвостика, есть золотое правило-делай как было.
    Спасибо! Уже переходнички спаял небольшие. Буду пробовать.

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    01.01.2019
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    ситуация на сегодняшний день такова:
    позавчера с утра разморозил морозильник, закутал продукты в одеяло и выставил на лоджию. не спеша поменял термостат к57 l2829, который купил через иннет - доставили через день. за все 719р. включил и засунул туда продукты, но полку, где каппилярка, оставил свободной.
    молотил сутки, но периодически его выключал на 20 минут. в морозилке -26гр. отключился через 28 часов после установки и включения. пля, но работает просто пипец! 3ч 15минут пашет, потом стоит 1ч 15 минут. вторые сутки так. в морозилку не заглядываю пока. сам термостат еще в верхнюю панель не собирал. каппилярку идеально закрепил в морозильнике. но вот режим включения-выключения меня ооочень смущает....пусть поработает несколько дней так.

  15. #15
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    У него стандартный перепад 6 градусов по воздуху, вот и проверяй!
    Не реклама, для быстрой справки:
    https://www.vaschmaster.ru/kholodiln...egulyator-k-57

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnev44 Посмотреть сообщение
    разморозил морозильник
    согрел
    Цитата Сообщение от Gnev44 Посмотреть сообщение
    включил и засунул туда продукты
    отепленные и сел в засаду с секундомером

    Цитата Сообщение от Gnev44 Посмотреть сообщение
    молотил сутки, но периодически его выключал на 20 минут...... отключился через 28 часов после установки и включения. пля, но работает просто пипец! 3ч 15минут пашет, потом стоит 1ч 15 минут.
    Не мешай аппарату морозить.

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    01.01.2019
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    У него стандартный перепад 6 градусов по воздуху, вот и проверяй!
    Не реклама, для быстрой справки:
    https://www.vaschmaster.ru/kholodiln...egulyator-k-57
    Спасибо! Даже не думал про такой перепад. Летом вообще хрен останавливаться будет - жарко в квартире. Руки чешутся поколхозить. 3 варианта для корявых ручек.

    1 вариант. Трубка в морозилке закреплена пластиковым пятаком на пластиковой стенке, без охлаждения. Фактически в воздухе весит. Если под пятак вырезать шайбу из нежавейки 0,25мм. Площадь контакта будет активней и время остановки-включения уменьшится.
    2 вариант. Трубку термостата затянуть пластиковыми хомутами на трубке нижней полки, проложив кембрик между ними.
    3 вариант. Самый нехороший. Снять с тела термостата пластиковую защиту и подрегулировать винт перепада температур.

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    01.01.2019
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Не мешай аппарату морозить.
    Ну -26 градусов. Это не промышленный холодильник. Там 21-23 за глаза....

  19. #19

    По умолчанию

    Фото морозильной камеры снизу, в рабочем режиме, без продуктов, с открытыми (лучше снятыми) крышками..

  20. #20
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnev44 Посмотреть сообщение
    3 вариант. Самый нехороший. Снять с тела термостата пластиковую защиту и подрегулировать винт перепада температур.
    Ну я пробовал крутить, там же три винта: один винт трогаешь - две регулировки сразу сползают нахрен.... Развлечение на месяцы! ))))
    Причем без гарантии на успех!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •