Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Куда лучше приткнуть теплообменник вытяжки домашней вентиляции

  1. #41
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Слесаръ Посмотреть сообщение
    Воздушный рекуператор сильно большой, сложный в самостоятельном изготовлении, требует сведения воздуховодов вентиляции в одно место, одним словом, дорого, много раз никогда не окупится....
    Поставь гликолевые теплообменники на приток и вытяжку и закольцуй с насосом.

  2. #42
    Пользователь
    Регистрация
    07.07.2015
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КорБОБО Посмотреть сообщение
    А мне выгодно тратить свое время с максимальной пользой.
    Так если делать самому, не нанимать организацию или не покупать готовое изделие, обычно финансовая выгода до 8 раз. Это значит не придется тратить множество своего времени на бесполезную работу где-либо, чтоб обеспечить до 8 раз возросшую финансовую часть дела.

  3. #43
    Пользователь
    Регистрация
    07.07.2015
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Поставь гликолевые теплообменники на приток и вытяжку и закольцуй с насосом.
    Так теплонасос вроде всегда производительней, компактней и выдает на выходе более теплый воздух. В межсезонье этой теплоты воздуха достаточно для обогрева дома только за счет вентиляции.

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2020
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Слесаръ Посмотреть сообщение
    У меня геотермальный теплонасос работает несколько лет, в этом году я решил не просто выбрасывать теплый воздух из дома на улицу, а сначала отбирать из воздуха тепло,

    Установить воздушный теплообменник со стороны жидкостной линии, на жидкость ТО значительно дешевле, но непонятно как будет работать при том что воздух в доме зимой +21
    Вытяжку не заморозишь?трубу? или конденсат в канализацию сбрасывать будешь?

  5. #45
    Пользователь
    Регистрация
    07.07.2015
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Я не работаю с отрицательными температурами. Конденсат отводить точно так же, как отводится конденсат от основного воздушного теплообменника в доме.

  6. #46
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2020
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Слесаръ Посмотреть сообщение
    Я не работаю с отрицательными температурами. Конденсат отводить точно так же, как отводится конденсат от основного воздушного теплообменника в доме.
    основной воздушный нагревает воздух в доме ?а теплообменник вытяжки домашней вентиляции будет охлаждать воздух перед выбросом его за борт?а на чердаке ,на улице мороз и что будет с трубой вытяжки?

  7. #47
    Пользователь
    Регистрация
    07.07.2015
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
    а на чердаке ,на улице мороз и что будет с трубой вытяжки?
    Вытяжка в стену насквозь.
    Наверное будет то же самое как с обычной вытяжкой, все что может намерзнуть будет оттаивать, так как выводится достаточно теплый воздух.
    У кондиционера воздух на выходе более +10 гр., наверное в вытяжке будет так же...

  8. #48
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Грубо говоря , у вас Приточно-вытяжная установка самодельная. По теплу у вас геотермальный источник , на холод , у вас кондиционер .Используйте принцип Приточно-вытяжные установки (AHU). Два теплообменника , один на тепло , другой на холод .Один надувной вентилятор , обеспечивающий циркуляцию воздухообмена

  9. #49
    Пользователь
    Регистрация
    07.07.2015
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    .Используйте принцип Приточно-вытяжные установки (AHU). Два теплообменника , один на тепло , другой на холод .Один надувной вентилятор , обеспечивающий циркуляцию воздухообмена
    У меня на дом работает один теплообменник на тепло и на холод.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •