Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Перестал отключаться компрессор

  1. #1

    По умолчанию Перестал отключаться компрессор

    всем привет!

    очень надеюсь на помощь интернет-сообщества, потому что у меня нет возможности вызвать нормальных специалистов, в связи с полным их отсутствием в радиусе нескольких сотен километров, а вызывать локальных мастеров это пустая трата времени и денег.

    проблема заключается в том, что у моего старенького кондиционера lg s13lcn перестал отключаться компрессор, если на пульте выставлена температура ниже 27 градусов. наверное, нужно добавить, что на улице всегда очень жарко и кондиционер, соответственно, работает только на охлаждение.

    я уже заменил датчики трубки и температуры, но это не помогло. так же я знаю, что первым делом нужно почистить внешний блок, он сильно грязный и проблема может быть в этой грязи.

    но я решил написать на форум, до того, как чистить внешний блок, потому что меня очень беспокоит следующий момент, вчера ко мне приходили местные криворукие умельцы, я знал что от них не будет толка, но зачем-то решил позвать их. они подключили манометр и примерно час сидели играя в телефонах под кондиционером в ожидании, когда отключится компрессор, он естественно, не отключался и когда им это надоело они просто ушли. а я обнаружил приличного размера следы масла под кранами внешнего блока и сильно забеспокоился а не признак ли это того, что накрылся компрессор.

    поэтому главный вопрос, как проверить, жив ли компрессор? если проблема в компрессоре и он умирает, то возможно, не стоит заморачиваться с ремонтом и дешевле будет купить новую сплит-систему.

    заранее благодарен за любые советы.

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,467

    По умолчанию

    Если компрессор работает, то работает.
    То, что не хватает производительности, то, действительно, может быть из-за грязных теплообменников наружного и внутреннего блоков.
    По поводу масла. ИМХО, не думаю, чтоб "мастера" вылили большое количество, могущее привести к выходу компрессора из строя.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •