Показано с 1 по 5 из 5

Тема: технологии

  1. #1
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию технологии

    Требуется склеить эбонитовый кубик 170х85х 45мм из трёх пластин толщиной по 15мм. Кто знает хороший и доступный клей для этих целей (при его последующем использовании возможно попадание ГСМ, падения на бетонный пол...).

  2. #2
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Требуется склеить эбонитовый кубик 170х85х 45мм из трёх пластин толщиной по 15мм. Кто знает хороший и доступный клей для этих целей (при его последующем использовании возможно попадание ГСМ, падения на бетонный пол...).
    Если Т эксплуатации до +100С, то стянуть шурупами и эпоксидкой проклеить.

  3. #3
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Если Т эксплуатации до +100С, то стянуть шурупами и эпоксидкой проклеить.
    Неее... я хочу, чтобы у меня в гараже была блескучая подставка (кондуктор) для свёрл и метчиков. Технология с использованием раствора канифоли в льняном масле (полная туфта теоретическая): эбонит при температуре 55-70гр. никак не становится пластичным сколь-нибудь, масло-канифольный расплав застывает практически мгновенно и нанести его на площадку ровным слоем проблематично в гаражных условиях и др. подводные камни. При использовании БФ клеев для хорошей склейки требуется тонкая пришлифовка поверхностей (0,05мм ... без плоскошлифовального станка это проблемно) ну и т.д.

  4. #4

    По умолчанию

    КЛЕЙ ДЛЯ ЭБОНИТА

    Для изготовления эбонитового клея берут равные весовые части каучука и асфальта и плавят их на легком огне, тщательно перемешивая. Полученным сплавом в горячем виде и склеивают эбонит. Не забудьте .склеиваемые поверхности предварительно тщательно зачистить наждачной шкуркой.

    Эбонитовый клей можно приготовить и так: в денатурированном спирте растворяются кусочки граммофонной пластинки с незначительным количеством сургуча или эбонита. В течение двух суток масса должна приобрести вид жидкой сметаны. Если масса будет гуще, надо добавить спирту, и клей готов.

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    КЛЕЙ ДЛЯ ЭБОНИТА

    Для изготовления эбонитового клея берут равные весовые части каучука и асфальта и плавят их на легком огне, тщательно перемешивая. Полученным сплавом в горячем виде и склеивают эбонит. Не забудьте .склеиваемые поверхности предварительно тщательно зачистить наждачной шкуркой.

    Эбонитовый клей можно приготовить и так: в денатурированном спирте растворяются кусочки граммофонной пластинки с незначительным количеством сургуча или эбонита. В течение двух суток масса должна приобрести вид жидкой сметаны. Если масса будет гуще, надо добавить спирту, и клей готов.
    Спасибо! Но в асфальте много песка. Я придумал и хочу попробовать использовать раствор сырой резины в бензине (до густоты сметаны) с добавлением 50% серы и всё это спечь вулканизатором с температурой 180-200гр...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •