Всем привет с солнечного Сахалина!!!

Отгорел ноль в щитке на площадке со всеми вытекающими последствиями.

Холодильник samsung RL52TEBIH (сборка Корея, как же долго я искал эту модель именно корейской сборки)
VIN: V56043CF200367H

Обращаться в СЦ у нас на Сахалине не хочу и никогда в жизни не буду! Работают такие олигофрены, что никаких нервов не хватит с ними общаться. Но я решил обратиться в сц где-нибудь в Москве. уж в Москве то!!! - подумал я.

В общем, нужна помощь. Вообще я понял следующее. Задача конгломерата samsung, продать максимальное кол-во своего товара, по максимуму впарить запчастей, чтоб без лишних вопросов и на этом всё. отработать заявку клиента по интересующим вопросам, по конкретным вопросам, которые они решили пустить мимо своего регламента, невыполнимая задача для них и если они вдруг ответят на такой вопрос клиента/потребителя, то они непременно умрут все и умрут так же все их родные и близкие, поэтому они не дают никаких ответов! ну а что ещё за объективная причина их манеры тупить? ну вот какая польза от ответов в духе "ваш звонок очень важен для нас" или "мы делаем всё возможное для улучшения качества нашей продукции" и прочая тупизна? ну мне что с этого? ааа! карочи! всё это лирика.

Два вопроса:

1. сгорел моторчик морозильной камеры. где купить с доставкой по рф? менялся ли номер? какой самый свежий? дайте, пожалуйста коды для заказа. заслонку проверил, вроде откликается. плата управления работает. инвертор работает. оттайка работает. значит проблема исключительно в моторчике нижней морозильной камеры.

2. с самого начала эксплуатации, дисплей (панель управления) показывал погоду на марсе и отсчёт времени столкновения с андромедой вместо температуры верхней и нижней камеры. покурив поверхностно различные ресурсы в сетке понял, что проблема имеет массовое явление, но не совсем понятно из-за чего так. лечится ли это или нужен другой дисплей или что-то ещё? обращался в саппорт samsung, это просто капец. иисус христос чаще на связь выходит чем саппорт samsung-а даёт нужные ответы. если замена, то какой номер для заказа? не очень хочется заказать тот-же по сути дисплей и снова видеть погоду на марсе. если samsung решил эту проблему и заменил номер дисплея, то может подскажет кто? ну и вообще, если кто сталкивался, обрисуйте тезисно, в чём там проблема, насколько геморно лечить? дисплей пока не снимал. планирую на днях раскурочить, посмотреть, но пока, вдруг, кто-то скажет чего дельного.

Спасибо!!!