Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Как загерметизировать компрессор для хранения?

  1. #1

    По умолчанию Как загерметизировать компрессор для хранения?

    Как загерметизировать б/ушный компрессор, снятый с системы, для хранения и использования в дальнейшем?

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Припаять шредер на всас.
    Продуть азотом.
    Запаять нагнетание.
    Опрессовать азотом и закрыть шредер колпаком.
    ИМХО.
    Может, кто предложит другое.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Может, кто предложит другое.
    Для начала вакуумировать надобно, компрессор наверняка с дырявого холодильника и со влагой.

  4. #4

    По умолчанию

    Проверить масло на цвет и милилитры
    Проверить на производительность
    Запаять всвсывающие концы
    Свакумировать и запаять нагнетание .
    Далее на любителя , я его вымываю , высушиваю и заворачиваю в поэлетилен , сверху подписываю модель и характиристики.

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    я вакуумирую и даю давление фреона из баллона.
    просто вакуумировать считаю глупо - вакуум постепенно воздух насосет. да и шредер может его не держать.
    а вот 5 бар фреона пока это вытечет......

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Вопрос был как загерметизировать, а не как подготовить к длительному хранению.
    Каков вопрос - таков и ответ.

  7. #7

    По умолчанию

    Просто заглушить все патрубки предварительно глянув какое там масло. С другой стороны Б/У ставится без гарантии и по бросовой цене. Делать столько операций с ним не вижу смысла.

  8. #8
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    С другой стороны Б/У ставится без гарантии и по бросовой цене. Делать столько операций с ним не вижу смысла.
    Если он не инФеКтор, конечно...

    А вообще смотрю на Авито продают кучу б/у-шек. Интересно, кто рискует ставит безсудьбинные моторы, возраста 5+, порой покупая их за 2/3 от стоимости нового...

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    смотрю на Авито продают кучу б/у-шек. Интересно, кто рискует ставит безсудьбинные моторы, возраста 5+, порой покупая их за 2/3 от стоимости нового.
    дураков всегда навалом

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    дураков всегда навалом
    мастера пользуются наивностью женщин и стариков, ко мне приходит такой и говорит:" новый 3,5 тысячи, б/у 2,5 тысячи", я ладно дай проверю.
    звоню в магазин говорю :
    - джаксипера 1114 на 600-м фреоне нужна, сколько?
    -а вы мастер? (подозреваю, что щас тоже заломит цену)
    - да мастер!
    - две тысячи триста рублей.
    и вот че с таким мастером делать? и кому только не звонил все озвучивают такие цены на компрессора.
    а один приперся и начал ставить компрессор от lg, я дай проверю, а он 110 ватт холодопроизводительностью вместо 170, полез бирку внутри холодильника смотреть, показывать мне электрическую мощность.
    - иди, говорю отсюда.

  11. #11
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madein64ru Посмотреть сообщение
    мастера пользуются наивностью женщин и стариков, ко мне приходит такой и говорит:" новый 3,5 тысячи, б/у 2,5 тысячи", я ладно дай проверю.
    звоню в магазин говорю :
    - джаксипера 1114 на 600-м фреоне нужна, сколько?
    -а вы мастер? (подозреваю, что щас тоже заломит цену)
    - да мастер!
    - две тысячи триста рублей.
    и вот че с таким мастером делать? и кому только не звонил все озвучивают такие цены на компрессора.
    а один приперся и начал ставить компрессор от lg, я дай проверю, а он 110 ватт холодопроизводительностью вместо 170, полез бирку внутри холодильника смотреть, показывать мне электрическую мощность.
    - иди, говорю отсюда.
    Не будьте наивным!
    В цену мастера, предлагаемую Вам входит и гарантия (узнавали, сколько месяцев и лет)? Так вот - через (условно) полгода Ваш китайский компрессор выйдет из строя - кто оплатит стоимость нового компрессора? Да никто! За это время много чего изменилось! Мастеру спустя такое время никто не заменит, у меня в накладных вообще пишут - "гарантии нет на электрические и электронные копоненты", т.е. гарантии нет изначально, всё что я даю, это на мой страх и риск, и Джаксиперу поэтому (да и все китаянские компрессора!) я не ставлю вообще, потому что это вариант даже хуже чем 50:50. Поэтому без наценки у вас там каждый год будут меняться мастера в округе, и каждый будет учиться на Вашем холодильнике через интернет.
    Так вот - купите свой компрессор, и вызовите мастера, тогда у него останется только "работа" - стоимость замены/заправки и условная гарантия на свою работу, но не на компрессор! А потом, если выйдет из строя Ваш китайский компрессор, он за отдельную плату приедет его снять, Вы будете устраивать разборки с продавцом, и за небольшую плату он дополнительно понесет расходы по замене, потому что заправка его, но "материал заказчика", и в гарантию брак чужого компрессора не входит! Поэтому работу он сделает бесплатно, но понесенные расходы (выезд и расходные материалы) оплачивает заказчик, у Вас заменили компрессор по гарантии (спустя месяц, условно говоря, после экспертизы бракованного изделия), значит признали брак по вине производителя.

  12. #12

    По умолчанию

    Обобщать так не надо. Мы занимаемся промкой и у нас нет общения с бабушками дедушками. Заказчик хочет иногда поставить Б/У. Мы даже даём гарантию не большую. Нет проблем.
    на счёт китайских компрессоров. Это такой сложный вопрос. Проще сказать что мы давно все работаем китайскими компрессорами. Мне сложно найти в Европе металлургические и хим заводы. В своей основе, это конторы по продаже, а не производству. Китайские компрессора ходят без проблем. Просто не покупайте дешовку кооперативную, покупайте заводские нормальные компрессора.

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    07.07.2015
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Не знаю как в бытовухе, но недавно менял компрессор в 30 кВт холодильной установке, оригинальный компрессор в регионе и в ближайших регионах купить было невозможно, все ссылались на московский центральный склад, но нам надо было быстро, по этому нашли у регионального продавца китайский аналог в два раза дешевле, легче, пока что работает... хладопроизводительность в норме, звучит даже тише оригинального. Но всасывающий патрубок тоньше и в другом положении, по этому пришлось установку немного переделать.
    А буквально недавно, заходишь в магазин к продавцу оборудования, а у него на полу стоит линейка подобных оригинальных компрессоров. Теперь, как понимаю, все закончилось... Купить можно только под заказ.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Обобщать так не надо. Мы занимаемся промкой и у нас нет общения с бабушками дедушками. Заказчик хочет иногда поставить Б/У. Мы даже даём гарантию не большую. Нет проблем.
    на счёт китайских компрессоров. Это такой сложный вопрос. Проще сказать что мы давно все работаем китайскими компрессорами. Мне сложно найти в Европе металлургические и хим заводы. В своей основе, это конторы по продаже, а не производству. Китайские компрессора ходят без проблем. Просто не покупайте дешовку кооперативную, покупайте заводские нормальные компрессора.
    На счет обобщения, да согласен, извиняюсь не правильно выразился.
    Вьюга4, магазины не берут возвраты после пайки, больше нервов и времени потеряешь при возврате после месяца. Если мастер берет доп.плату за гарантию, надо и озвучивать почему он берет больше других, по крайней мере пропадут лишние вопросы.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •