Здравствуйте!
Досталась мне "за спасибо" морозильная камера к которой успешно была найдена пробка.
Теперь имеется другая проблема. Терморегулятор, может выставлять от -10 до -20 градусов. Так вот при -10, как-бы все нормально. А при -20 такое впечатление что позистор не срабатывает. Но все по-порядку...
Компрессор там установлен GLY55A. Работает тихонечко. Когда "догоняет" температуру до -10, то, по ощущениям, еле тёплый. А когда до -20 - то, я бы, сказал, горячий (субъективно, палец не обжигает, но долго не удержишь) - не знаю, насколько это нормально.
Подключил я тестер параллельно позистору.
IMG_20201018_133758.jpg
В момент включения на тестере порядка 70 Вольт продолжительностью около полсекунды, потом на нем же - 220 Вольт. Соответственно, на пусковой обмотке 150 Вольт - потом 0 Вольт (ну или близко к 0). Подключил морозильную камеру, кроме этого, через Ваттметр и еще датчик термомерта внутрь засунул.
Я нарисовал диаграмму работы при минус 10 градусах, чтоб было понятнее...
IMG_20201018_133322.jpg

Поясню... После "набора" температуры продолжительность циклов "вкл" - "выкл" порядка 4- 5 мин. На начало цикла "вкл" потребляемая мощность около 125 Ватт, которая постепенно падает до порядка 95-100 Ватт ближе к его концу.
В момент подачи питания через термореле появляется где-то на 0,5 сек. напряжение около 150 Вольт на пусковой обмотке, потом пропадает.

Вопрос к специалистам от человека, занимающимся ремонтами радиоэлектроники, но не холодильного оборудования.
Вот это все, описанное выше, - при минус 10 градусах. На мой взгляд неспециалиста, вроде правильно работает (не уверен).
Но! Когда выставляю температуру термореле на -20 градусов картина совершенно меняется. А именно:
При подаче питания и "наборе температуры" все точно так же до первого выключения термореле. А потом - ведет себя так, как будто позистор горячий, то есть, не подключается пусковая обмотка. Соответственно потребление порядка 800 Ватт, и, если я не успеваю отключить, то срабатывает защитное термореле.
На мой взгляд - либо он не успевает остынуть
- либо по причине довольно близкого расположения к корпусу мотора (все-таки, когда он догонит до - 20 - корпус горячее, чем когда до -10).
- либо по причине того, что все-таки с более низкой температурой циклы "вкл" - "выкл" смещаются в сторону большей продолжительности "вкл" и меньшей "выкл".
Ну либо самое неприятное - компрессор поганенький...

Помогите, пожалуйста, советом.
Спасибо!