Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: Морозильная камера BERBY F38 помогите разобраться

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    У ТСа климат потеплее нашего.
    И, к слову, насчет климата. Да, зимой -10 - довольно редкое явление. В основном слякотно - температура в районе нуля (то ли зимы были лет 30 - 40 назад!).
    Это я к чему. Еще вопрос имею... Только помидоры, которые будете в меня бросать, отбирайте не сильно гнилые...
    А что вы скажете по поводу установки данного ларя на балконе? Разумеется от солнца/дождя защита имеется. Конвекция воздуха там хорошая будет. Да и мне так удобнее...
    Скажу, всю ветку на подобную тему на этом форуме я прочел. Были там и "за " и "против".

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jagupop Посмотреть сообщение
    Тогда, получается, что этот ларь должен без переделок "схавать" GL70AA?
    Не факт.
    Цитата Сообщение от Jagupop Посмотреть сообщение
    в какую сумму могут переделки вылиться
    Цена нового компрессора+конденсатор+ра бота. Не больше половины от нового ларя.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jagupop Посмотреть сообщение
    И, к слову, насчет климата. Да, зимой -10 - довольно редкое явление. В основном слякотно - температура в районе нуля (то ли зимы были лет 30 - 40 назад!).
    Это я к чему. Еще вопрос имею... Только помидоры, которые будете в меня бросать, отбирайте не сильно гнилые...
    А что вы скажете по поводу установки данного ларя на балконе? Разумеется от солнца/дождя защита имеется. Конвекция воздуха там хорошая будет. Да и мне так удобнее...
    Скажу, всю ветку на подобную тему на этом форуме я прочел. Были там и "за " и "против".
    У нас умудряются "на улице" круглогодично эксплуатировать, правда по весне на компрессора у меня повышенный спрос всегда бывает, поэтому рекомендую все таки хотя бы слабенький подогрев компрессора сделать.

  4. #64
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    У меня ларь Бирюса лет 5 на открытой лоджии "жил", пока не утеплил и не застрелил.
    Норм. До сих пор пашет. Как минимум, лет 14.

  5. #65

    По умолчанию

    Ты лучше Т9 застрели

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    ларь Бирюса лет 5 на открытой лоджии "жил"
    полметра саморегулируемого кабеля, приклеенного алюмоскотчем к картеру компрессора облегчили бы ему жизнь и пуск после длительных простоев.

  7. #67
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    У меня ларь Бирюса лет 5 на открытой лоджии "жил", пока не утеплил и не застрелил.
    Норм. До сих пор пашет. Как минимум, лет 14.
    Сцуко.
    Застеклил.

  8. #68

    По умолчанию

    У меня только по выходным получается быть в помещении, где находится этот ларь. Сегодня сделал очередной ряд замеров. Я думаю для вас, уважаемые специалисты, это о чем-нибудь скажет.
    В общем включил я этот ларь вместе с 12 литрами воды в баклажках внутри, БЕЗ термореле (замкнул его) на 4 часа, при этом проводил мониторинг (записывал показания темрмометра, датчик которого опустил внутрь, и ваттметра) каждые 10 минут.
    Получился вот такой график:
    IMG_20201108_160408.jpg

    то есть...
    После, включения температура довольно шустро понижалась (с 17 градусов до 4 за первые 10 минут, до 0 за следующие 10 минут) потом график постепенно выровнялся.
    При этом, вода в баклажках - не замёрзла, а просто, как будто снег внутри начал появляться - спустя где-то 3,5 часа или 3 часа 40 минут, когда термометр показывал уже порядка -13 градусов!
    Через 4 часа я все выключил. Вода все равно не была замёрзшей, разве что, снега больше было. Думаю еще час, может два и замерзла бы... Если бы компрессор выдержал.
    Кстати, о компрессоре... Он довольно горячий был! Палец держать горячо, хотя, и можно. Не знаю, насколько для него это нормально (температуру компрессора измерить нечем).

    В связи с проделанными измерениями возник еще ряд вопросов.

    Ну, во первых, я не понимаю, почему, когда я неделю назад пытался произвести подобные замеры с подключенным термореле, то оно отключало компрессор при температуре порядка -5.. -6 градусов, а включало при около -3..-4. При этом, при пустом ларе эти температуры были порядка -9 .. -10 градусов. В обоих случаях термореле было выставлено на -10 градусов.
    Я все-же грешу на термореле. (Да и гистерезис у него маловат, как бы...)

    Во-вторых, я все больше прихожу к выводу, что для данного ларя компрессор действительно слабоват, о чем выше в этой теме и говорилось.

    А может я "зря дую на холодное" и вообще с ним все нормально?
    Подскажите, уважаемые специалисты, пожалуйста.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •