Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 68

Тема: Морозильная камера BERBY F38 помогите разобраться

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jagupop Посмотреть сообщение
    ...... потребляемая мощность не завышена...
    Это максимальная мощность. Эти мощности даются только для сравнения моделей холодильников между собой и измеряются при определенных параметрах и для нового оборудования. Также как расход бензина в паспорте авто.
    Можешь ориентироваться на эту строчку в шильдике…

    Цитата Сообщение от Jagupop Посмотреть сообщение
    ...это как? получается, что надо иметь две камеры - в одной замораживать, а в другой хранить? чё-то смущает эта фраза в паспорте...
    Это ларь для коммерческого применения и когда то в начале в паспорте была запись, заморозка не более 8 кг/сут, для всех объёмов. Но у нас же не смотрят паспорта, и загружают по полной. Поэтому и убрали, что он может замораживать.
    Если термостат установлен в крайне правом положении (максимально низкая температура), то компрессор может и не отключаться. Поэтому не рекомендуется ставить в это положение на продолжительное время.
    Паспорт был один на все серии.

    Фото шильдика компрессора можешь выложит
    Изображения Изображения

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Можешь ориентироваться на эту строчку в шильдике…
    Это средняя мощность, как я понимаю? Тогда, приблизительно, совпадает...

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Это ларь для коммерческого применения и когда то в начале в паспорте была запись, заморозка не более 8 кг/сут, для всех объёмов. Но у нас же не смотрят паспорта, и загружают по полной. Поэтому и убрали, что он может замораживать.
    Если термостат установлен в крайне правом положении (максимально низкая температура), то компрессор может и не отключаться. Поэтому не рекомендуется ставить в это положение на продолжительное время.
    Паспорт был один на все серии.

    Фото шильдика компрессора можешь выложит
    Все понятно. Спасибо за подробные разъяснения. Фото шильдика компрессора сейчас нет, но записал:
    GLY55AA
    R134a
    нижняя строка - вроде как название фреона.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jagupop Посмотреть сообщение
    Ну да. Пустая. Понятно, что внутренняя загрузка увеличит время циклов. Но все равно как-то стрёмно; сейчас осень, довольно прохладно. А как эта камера себя поведет летом, в жару.... В общем, заказал я на алиэкспрессе вот такую игрушку.

    Больно понравились цена и возможности.

    Приедет - тогда буду думать.
    Спасибо!!!
    Эта игркшка не очень, цена дещёвая лдин +. 8080 или 9200 только они качественные и не глючат

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jagupop Посмотреть сообщение
    Это средняя мощность, как я понимаю? Тогда, приблизительно, совпадает...


    Фото шильдика компрессора сейчас нет, но записал:
    GLY55AA
    Мне нужно именно фото, если есть такая возможность.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Мне нужно именно фото, если есть такая возможность.
    Будет. Вместе с испытаниями в загруженном состоянии... В следующие выходные, аж через неделю которые. Пока что делаем паузу...

  6. #26

    По умолчанию

    Здлравствуйте!
    В общем загрузил я эту морозильную камеру 1-1,5-2-литровыми баклажками с водой общим объемом порядка 12 литров.
    Теперь вопросов добавилось. Все по-порядку...
    Да, прежде всего, вот фото шильда компрессора...
    компрессор.jpg
    Подключил я к схеме газоразрядную лампочку в качестве индикатора подачи напряжения на компрессор (выбрал именно газоразрядную, чтоб она не влияла на показания потребления мощности):
    IMG_20201102_092817.jpg
    Подключил ларь к сети и увидел следующую картину:
    IMG_20201102_094502.jpg
    То есть, во-первых, по датчику термометра, который я туда погрузил, температура ниже -6 градусов не опускалась. При этом, термореле, как и в прошлый раз, было выставлено на -10 градусов (максимальная его температура). Ну да ладно, думаю, внутри нет конвекции воздуха... пока оно перемешается...
    Во-вторых, смутило другое - продолжительность выключения термореле порядка 3 минут - и - таки-да! - на 4-м цикле пуска компрессора не произошло! Позистор, судя по всему, не упел остыть, на стоящий двигатель пошло порядка 800 Ватт и я его выключил из розетки. (То есть, продолжительность цикла "выкл" стала меньше, чем при пустом ларе).
    А в третьих - самое странное! Был момент (на графике временнАя точка А), когда напряжение было подано, но двигатель не работал, при этом потребелние было 0. Я это расцениваю только как срабатывание защитного термореле от того что двигатель не пустился (этот момент я, видимо, просмотрел, поскольку просто не ожидал такого поворота). И, когда, спустя 4 мин, это реле, видать, остыло и подключило компрессор, двигатель пустился.

    Сейчас в настолько загруженном состоянии циклы идут порядка - 12 мин "вкл" и 3 мин - "выкл". Еще добавлю, что до первого отключения после подачи питания прошло порядка 1,5 часа - компрессор довольно горячий был.
    Да и еще, если не самое главное - вода не замёрзла!
    Что-то ответ, по-моему, стал еще дальше...
    Подскажите, пожалуйста, это как всё понимать?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jagupop Посмотреть сообщение
    это как всё понимать?
    глянь в личку

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jagupop Посмотреть сообщение
    ...
    В общем загрузил я эту морозильную камеру 1-1,5-2-литровыми баклажками с водой общим объемом порядка 12 литров.
    Вот поэтому и пишут в инструкции ларь не предназначен для замораживания продуктов

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Вот поэтому и пишут в инструкции ларь не предназначен для замораживания продуктов
    Вроде ж ты и ответил мне ранее что "нельзя", но "можно"...
    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Это ларь для коммерческого применения и когда то в начале в паспорте была запись, заморозка не более 8 кг/сут, для всех объёмов. Но у нас же не смотрят паспорта, и загружают по полной. Поэтому и убрали, что он может замораживать.
    Если термостат установлен в крайне правом положении (максимально низкая температура), то компрессор может и не отключаться.
    Ну, да... Превысил я этих 8 кг в полтора раза. Но ларь огромен для 8 килограммов (литров воды)! Баклажки внутри, как-бы, и незаметны...

    Термостат при последней проверке был, получается, в "крайнем левом" положении, то есть, на максимальной температуре (минимальном охлаждении) -10 градусов.



  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jagupop Посмотреть сообщение
    Вроде ж ты и ответил мне ранее что "нельзя", но "можно"...

    Ну, да... Превысил я этих 8 кг в полтора раза. Но ларь огромен для 8 килограммов (литров воды)! Баклажки внутри, как-бы, и незаметны...

    Термостат при последней проверке был, получается, в "крайнем левом" положении, то есть, на максимальной температуре (минимальном охлаждении) -10 градусов.
    Ты наверное слышал в рекламах на импортную технику адаптирован для использования в России. Что русскому хорошо, то немцу смерть.

    Твой ларь уже прожил свой век. И производитель не зря убрал надпись о замораживании, тут своя история. А, если хочешь проверить его замораживающую способность, то поворачиваешь термостат вправо до упора, включаешь. Через два часа проверяешь температуру, если холоднее -18, то загружаешь 8 кг продуктов (и ещё для информации, для заморозки воды требуется на 30% больше производительности компрессора, чем для заморозки мяса, в коммерческом холоде для получения льда, применяются льдогенераторы)
    Через 24 часа можешь проверить как заморозились продукты. Поворачиваешь термостат немного влево и оставляешь на хранение.

    В коммерческом холоде никто не смотрит на время стоянки и время работы, главное чтобы было не более10...12 пусков в час.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    адаптирован для использования в России
    Повеселил.
    С этим понятно. Собственно, взял-то я этот ларь ради чего... Приблизительно раз в полгода из деревни подвозят свежую тушу (баранину, свинину) по весьма нормальной цене. Для семьи - просто супер! Имеется у меня еще одна морозильная камера, но маленькая. Иногда не влазит вся в нее, посему я и позарился на этот большой ларь (тем более - "за спасибо"). Да и фрукты-овощи на зиму - тоже хороший вариант.
    Если таки таки этот ларь окажется рабочим, то, чувствую, ту, маленькую камеру, придется для предварительной заморозки использовать. Все ж 50-60 килограммов тушу если делить по 8 кг, то процесс загрузки ларя, поди, на неделю затянется. Испортится...

    Смущает еще один момент - все-таки продолжительность циклов термореле в положении "выкл" - порядка 3 минут. Маловато будет. Я склонен думать, что термореле неправильно работает. Интересно узнать мнение специалистов по этому поводу.
    Тем более, что электронное, заказанное из Китая, уж где-то недалеко...

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jagupop Посмотреть сообщение
    Я склонен думать, что термореле неправильно работает.
    Зря на него грешишь
    Цитата Сообщение от Jagupop Посмотреть сообщение
    самое неприятное - компрессор поганенький..
    вот тут ты был близко к истине и если его заменить , поставив более мощный, то ларь еще и замораживать будет.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    вот тут ты был близко к истине и если его заменить , поставив более мощный, то ларь еще и замораживать будет.
    Даже так? Хм... Попробую узнать, насколько реально заменить на более мощный, во что это выльется. Еще окажется, что новый ларь дешевле...

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jagupop Посмотреть сообщение
    Все ж 50-60 килограммов тушу если делить по 8 кг, то процесс загрузки ларя, поди, на неделю затянется. Испортится...
    Да ладно. Облить тушу жидким азотом и загрузить целиком, делов то.

    О, вспомнил забавный случай.
    Поехали мужики на кетовую путину, купили азотную камеру, баклажку жидкого азота, и взяли в бригаду холодильщика.
    На первый улов холодильщик азота не жалел... от легкого удара рыбы рассыпались в прах. Получив от рыбаков в бубен за испорченный улов, и чуток потренировавшись, он подобрал дозу. Дальше все шло, как по маслу.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    поставив более мощный
    смелое высказывание . а всё остальное под более мощный компрессор кто его курировать будет?

  16. #36

    По умолчанию

    В общем, получается, что данный ларь, даже, будучи полностью исправным, абсолютно бесполезен! Потому что, для того, чтоб в него что-либо загрузить, нужна еще одна морозильная камера! Бред какой-то...

  17. #37
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jagupop Посмотреть сообщение
    В общем, получается, что данный ларь, даже, будучи полностью исправным, абсолютно бесполезен! Потому что, для того, чтоб в него что-либо загрузить, нужна еще одна морозильная камера! Бред какой-то...
    это не устройство для заморозки. приехали пельмени- замороженные-загрузили-продали.. вот его назначение. да морозят и лосей и рыбу, но и дохнут они из за этого бывает)

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jagupop Посмотреть сообщение
    получается, что данный ларь, даже, будучи полностью исправным, абсолютно бесполезен!
    не верно . будет работать как нормальный морозильник просто надо довести до ума . вот с инструкции: Описание:

    Морозильный ларь Derby F-38 предназначен для демонстрации, заморозки и длительного хранения продуктов.

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    смелое высказывание . а всё остальное под более мощный компрессор кто его курировать будет?
    10-15% от установленной мощности не потребуют изменения в конструкции.

  20. #40
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    заморозки
    да.. но отнюдь не целой свиньи зараз)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •