Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Electrolux AEG Santo*86378-KG без мосгов о_О

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
    откуда она 0° берет в плюсовой камере
    с испарителя

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Ага сьездил разглядел , с испарителя ворует
    Корочь определился, заказываю на али , 3 шт вот такие фиговины, врежу в козырек и весь хрен до копейки
    Изображения Изображения

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Эй народ хелп.... я зае ..мучился искать где у него геркон холодильной камеры, даже версий ни каких нет , ни проводки ни чего
    Как он узнает, что за колбасой кто то крадется ?

  4. #24

    По умолчанию

    Наверху силовой модуль, рядом с ним длинный модуль, подключенный к силовому разъемом. Вот на этом длинном узком модуле найдешь геркон. Он и позволяет определять положение двери холодильной камеры.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
    Эй народ хелп.... я зае ..мучился искать где у него геркон холодильной камеры
    вот геркон1.jpg геркон.jpg

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Ага, спасибо конечно, со стоячим каждый может
    Я этого модуля даж не имел счастье лицезреть, следы его растворились во времени и пространстве
    Но судя по отсутствию каких бы то ни было следов шлейфа, тож пришел к выводу что он стоял где то на плате... а потом и магнитик нанюхал под верхней пластиковой накладкой... Так что убедившись , что эти знания мне бесполезны, выдернул нижний геркон и зафигачил его на верх , сигналить о не закрытой морозилке всё равно не кому, да по большому счету и не за чем.

    Зафигачил 3 контролера, как раз встали в эту серебристую вставку что Sasha76, рекламирует.

    Пока есть легкие не понятки по зоне свежести, сейчас вентилятором машет отдельный контролер, но что будет происходить при отключенном компрессоре хол. камеры для меня не оч понятно Бум посмотреть. Если , что могу релюху воткнуть в цепь компрессора, чтоб не дул при паузе

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
    Пока есть легкие не понятки по зоне свежести, сейчас вентилятором машет отдельный контролер, но что будет происходить при отключенном компрессоре хол.
    репу почиши и настрой нулевой камеры включение только когда испаритель холодный

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    А на основной вентилятор есть смысл такой же алгоритм замутить?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
    А на основной вентилятор есть смысл такой же алгоритм замутить?
    нет . 1 испаритель быстрей отпускатся будет 2 равномерная температура на всех полках 3 нужно чтобы отключался при достижении температуры иначе будет сушить продукты.

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Чёт совсем запутал, с равномерностью понятно... а после отключения компрессора за счёт чего он будет достигать температуру? ..

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
    Чёт совсем запутал, с равномерностью понятно... а после отключения компрессора за счёт чего он будет достигать температуру? ..

    там алгоритм вентилятора и компрессора разные . компрессор может отключиться при достижении испарителя заданной температуры а вентилятор по воздушному датчику больше настроен . при достижении плюс 3 град. на испарителе компрессор снова запустится , в общем чтобы идеально работал нужно поиграться но оно того стоит

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Ну, пока будет крутится на постоянку

    Ща заглянул в свой, прикинуть , что там может высохнуть...
    Всё в стекле, пластике , сисиськи в целофане ...яйца в скорлупе
    Сыр если плохо завернешь, засохнет и без вентилятора...
    Корочь пока не разглядел потенциальной опастносте

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •