Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 59

Тема: Включение и отключение компрессора. ПОМОГИТЕ !!!!

  1. #21
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Производительность у конденсатора никакая, фреон просто "залегает" в последних калачах.
    При "никакой" производительности конденсатора, весь холодильный агент не успевает перейти в жидкую фазу. Все вылетает из него со свистом - недоразмеренный конденсатор это. Утверждение справедливо при полной заправке.
    Давления конденсации и кипения возрастают.

    Цитата Сообщение от Aklim-plus Посмотреть сообщение
    А форум тогда к чему ? Вот когда встаните с дивана, отложете в сторону пиво и телик, сделаете что то сами, вот тогда появятся у вас вопросы и решить вы их в состоянии один не сможете. Отправитесь на форум, а вам ответят или и читай книги.
    Форум не имеет цели обучения всех желающих, и особенно тех, кто не желает даже приблизительно азы теории изучить!
    Не хочешь умных авторов из книг? Хочешь шишки набивать по советам диванных околохолодильных специалистов?
    Флаг в руки! Ищи "залегание"!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    По моему сама конструкция шальная какая то. У конденсатор сплита фреон проходит последовательно по всем трубкам, у автомобильного все каналы запараллелены.
    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    очень верное замечание
    Сейчас в холоде часто встречаются алюминиевые конденсаторы, так что эта технология не причём.
    Изображения Изображения

  3. #23

    По умолчанию

    Все эти дискуссии это круто. И нравоучения. Но по факту никто и ничего не написал почему отключается компрессор. Кто его отключает ? И почему. Все данные предоставлены. Зато все гуру, все начитанные.

  4. #24
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aklim-plus Посмотреть сообщение
    Но по факту никто и ничего не написал почему отключается компрессор. Кто его отключает ? И почему. Все данные предоставлены.
    Чего проще - в момент отключения последовательно проверить все элементы цепи.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  5. #25
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aklim-plus Посмотреть сообщение
    Все эти дискуссии это круто. И нравоучения. Но по факту никто и ничего не написал почему отключается компрессор. Кто его отключает ? И почему. Все данные предоставлены. Зато все гуру, все начитанные.
    А по факту люди работают с оборудованием изготовленным по общепринятым стандартам. Ну а с городухой рукосуйской трахайся сам, если уж на то пошло...
    P.S. Здесь не кружок "Юный техник"...

  6. #26

    По умолчанию

    ну я понял. короче если кондей бытовой заправить где на шельдике написано 700гр. - это мы можем и тому подобное. Как что то по серьезней, так трахайся сам. Ну норм. ))))) удачи пацаны. Спецы ))))) одно название

  7. #27

    По умолчанию

    в цепи не могу добраться до испарителя и скорей всего его датчика. завтра полезу. Но это оч сложно. говорят разбирать всю торпеду

  8. #28
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aklim-plus Посмотреть сообщение
    ну я понял. короче если кондей бытовой заправить где на шельдике написано 700гр. - это мы можем и тому подобное. Как что то по серьезней, так трахайся сам. Ну норм. ))))) удачи пацаны. Спецы ))))) одно название
    тебе никто тут ничего не должен. 3 дня отдыха.

  9. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aklim-plus Посмотреть сообщение
    Все эти дискуссии это круто. И нравоучения. Но по факту никто и ничего не написал почему отключается компрессор. Кто его отключает ? И почему. Все данные предоставлены. Зато все гуру, все начитанные.
    мошт не надо в собственных проблемах других обвинять??
    дал 10% информации а хочешь диагноз по телефону.
    ну если хочешь точный ответ - приглашай - могу приехать со всем оборудованием в тч для электроники и до каждой микросхемы и транзистора тебе все опишу где чо срабатывает.
    цена выезда - 6 тыщ рублей за день работы, минимум 2 дня оплата, плюс проезд и проживание.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    При "никакой" производительности конденсатора, весь холодильный агент не успевает перейти в жидкую фазу
    Если немного поумничать, то по моему производительность довольно ёмкое понятие. В принципе это количество тепла которое конденсатор рассеивает, если же поток фреона по каким то причинам уменьшится (в данном случае из за конструкции конденсатора), то и рассеивать будет почти нечего. Ну и как следствие компрессор будет отключаться или по низкому давлению или по датчику испарителя, судя по времени работы по температуре испарителя более вероятно.

  11. #31
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Ну и как следствие компрессор будет отключаться или по низкому давлению или по датчику испарителя, судя по времени работы по температуре испарителя более вероятно
    он сам не понимает чо делает.
    все его болезни датчиков диагностятся мультиметром за 350 рублей.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    он сам не понимает чо делает.
    все его болезни датчиков диагностятся мультиметром за 350 рублей.
    По моему не только он, вообще никто не понимает - зачем такую хрень делать.

  13. #33
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    да лан, человек начал чото осваивать, курочит то что есть под рукой, понимания пока нет, вот и злится - хочет все и сразу.

    %u0025D0%u0025BF%u0025D0%u0025B8%u0025D0%u0025B4%u0025D0%u0025BE%u0025D1%u002580%u0025D1%u00258B.png

  14. #34
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    все его болезни датчиков диагностятся мультиметром за 350 рублей.
    Там еще где-то и голова участвует
    P.S. У товарища магазин по продаже разной электрической мелочевки. Пришел достаточно взрослый парень и потребовал(именно потребовал) показать ему самый хороший мультиметр, сказал "а то все впихивают обычное китайское г****, оно все горит". После фразы "а вы проверьте мне его и покажите", стало понятно - пользоваться он им явно не умеет и все его проблемы из-за измерения напряжения в режиме измерения сопротивления. Вобщем прибор ему не продали

  15. #35
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    стало понятно - пользоваться он им явно не умеет и все его проблемы из-за измерения напряжения в режиме измерения сопротивления. Вобщем прибор ему не продали
    ты не поверишь что ITE, что АРРА я по запаре втыкал всяко... им пох-лишь пищат обиженно))

  16. #36
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ты не поверишь что ITE, что АРРА я по запаре втыкал всяко... им пох-лишь пищат обиженно))
    Ну и Uni-t, и Fluke имеют защиту, но самая главная защита находится у "юзверя" между ушами.
    Запар надо всячески избегать, лучше клиента лесом послать, а то сгоревший прибор, в нашей работе, может быть просто досадным пустяком. Можно ведь и в новостях прославится...

  17. #37
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Ну и Uni-t, и Fluke имеют защиту, но самая главная защита находится у "юзверя" между ушами.
    Запар надо всячески избегать, лучше клиента лесом послать, а то сгоревший прибор, в нашей работе, может быть просто досадным пустяком. Можно ведь и в новостях прославится...
    "если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет"(С)

  18. #38
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    зачем вам эти флюки? они стоят бешенных денег.
    я электронщик, кандидат наук по электронике. 98% моих работ решются самой дешевой мультяхой)))
    да - есть у меня юнит ut62 за 4 тыщи рэ. да особо он не нужен вобщем то. а для проверки терморезисторов так вообще!!
    мультяха за 350р сгорела выкинул и хрен с ней.
    а любая защита рано или поздно пробивается и выкидываете вы свой флюк который стоит 40 тыщ)))
    тупо понт!!!

    для элекронщика такие приборы не выгодны ибо задачи решаются уже иной техникой. к примеру у меня 3 осциллографа, несколько генераторов, рлц метры, но всё в одном неудобно и даже глупо - в случае чего ты лишаешься всего и сразу.

    в автомобиле же опять же нужна мультяха и обд сканер если уж посерьезному. флюком там делать нечего. его уронить то срашно.

    компактные навороченные приборы слишком нежны и дороги.
    флюк это ж целая эвм в пачке сигарет.
    хорошо хоть там экраны еще не full hd. а то ведь могут так года через 3 вкорячить и такое

  19. #39
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    а любая защита рано или поздно пробивается
    моей АРРЕ138 лет 8.. ITE около 16.. и похрен им. а сколько говнищща я выкинул до того...
    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    юнит ut62
    такой тож есть.. ну и флюк тоже-но стоит он совсем не 40) зато он маленький и удобный.

  20. #40
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    каждому свое. все тараканы в голове человека обычно.
    я просто знаю что точность измерений 10% прокатывает в 85+% случаев.
    там где точность нужна 0,1% есть стационарный измеритель. правда я его использую оч редко)))
    переносные вещи в силу температурных гуляний все равно от мультяхи за 300 не сильно отличаются.
    автодиапазон тож не очень люблю.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •