Показано с 1 по 10 из 10

Тема: двойка SC12/12DL. заменить один.

  1. #1

    По умолчанию двойка SC12/12DL. заменить один.

    Имеется горка с такой вот двойкой компрессоров SC12/12DL. Один сгорел. Нигде не могу найти, чтоб продавался один компрессор, но с отводом в картере. В двойке картеры соединены трубой. Как быть? Менять только двойкой? А если картеры не соединять то масло, при каких нибудь форсмажорах, может оказаться в одном горшке. А второй, бедный, застучит. Или сверлить картер и вваривать отросточек? Но тогда потеряется гарантия на устанавливаемый компрессор.

  2. #2
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    А не рассматривал вариант замены тандема на один компрессор? CAJ4519Z к примеру, или высота агрегатного отсека не позволяет? Но можно и вынос сделать...
    Что за горка то???
    А по поводу гарантии не парься, она теряется всегда, когда продаван так решит!!! (Это уже из практики)

  3. #3

    По умолчанию

    rus16, да, высота маловата. Вынести не вариант, витрина в не работающем магазине, а починивши они её собираются перевезти в другой, действующий магаз.

  4. #4

    По умолчанию

    Горка 1,5 метра примерно. Марку и модель не списал.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Раз все равно перевозить, возможно проще другую горку купить...
    А так по идее сверлить, но я бы не ввязывался в это...
    Ну или на новом месте вынос делать

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    Масло слей, засверлись, впаяй 10ку и заливай масло и будет спаренный. доп оплату возьми за изобретение и под гарантию.

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от стопыч Посмотреть сообщение
    Имеется горка с такой вот двойкой компрессоров SC12/12DL. Один сгорел. Нигде не могу найти, чтоб продавался один компрессор, но с отводом в картере. В двойке картеры соединены трубой. Как быть? Менять только двойкой? А если картеры не соединять то масло, при каких нибудь форсмажорах, может оказаться в одном горшке. А второй, бедный, застучит. Или сверлить картер и вваривать отросточек? Но тогда потеряется гарантия на устанавливаемый компрессор.
    Вот я всегда удивляюсь тому, что проблема заказчика, выраженная в отсутствие оригинальной запасной части вдруг становится проблемой мастера-ремонтника.
    ИМХО, два варианта:
    1) заказчик ждет оригинальную сборку из пары компрессоров ("уставший" второй долго не вытянет) с ознакомлением сроков поставки или
    2) внимает словам мастера-ремонтника и оплачивает два компрессора и доработку их до тандема, соответственно, понимая, что при заводском браке (будем честными, не таком частом у компрессоров Danfoss) гарантии на компрессор не будет.

  9. #9

    По умолчанию

    В юлбом случае платить без гарантии заказчик тоже не захочет. Моё мнение такое. Хочет заказчик гарантию, значит пусть платит сумму в которую вкладываются риски. Не хочет платить. Гарантия заканчивается как только ушёл холодильщик за дверь. Принцип простой. Гарантия это деньги заказчика.

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,465

    По умолчанию

    По этому поводу можно привести слова покойного Черномырдина: "...хочулки устроили... хочу-нехочу....
    Пусть ждёт двойку от поставщиков или покупает новую горку.
    Тогда и гарантия будет.
    А так - хочет и бабло сэкономить и гарантию за чей-то счёт получить.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •