Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Компрессор на ларь gellar fg775e 640л

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию Компрессор на ларь gellar fg775e 640л

    Клиент купил б/у ларь gellar fg775e (он же Фростор).
    На нем уже кто-то поменял компрессор на китайца wansheng wq16hf, причем сделано на отвали, перезаправлен по самые брови и утечка на нагнетании))
    Убрал утечку, заправил, стал кое-как морозить, но в корзинах верхние продукты не замерзали, низ нормально. Мотор жестоко грелся, но не отключался.
    Через пару дней китаец все же приказал долго жить.

    Далее дилемма :
    Захожу на оф сайт и нахожу, что родной компрессор на этот ларь - secop gtk80at (232 вт при -23.3) тут я офигел, ибо такие секопы норм на 400л, но никак не на 640.

    Посоветуйте, что поставить. Вентилятор на обдув поставлю обязательно.
    Screenshot_2020-09-21-16-41-45-955_com.android.chrome.jpg

  2. #2

    По умолчанию

    Ты же сам дал ссыль на их сайт, где написано, что они применяют всего два вида компрессора, а по моделям наверное регулируют капой и дозой.

    Мне встречался FG450E, там стоял GVH86AA
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg л1.jpg (155.9 Кб, Просмотров: 12)
    • Тип файла: jpg л2.JPG (48.2 Кб, Просмотров: 20)

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Вопрос в том, стоит ли ставить родной gtk80at, который, на мой взгляд, ну очень маленький для такого объема или же поставить что-то типа 2134

  4. #4
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    или же поставить что-то типа 2134
    Слишком мощный будет (относительно родного). Если ставить Embraco, то NE2121Z с конденсаторным пуском (250 Вт, -23,3).

    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    Убрал утечку, заправил, стал кое-как морозить,
    - фильтр прогревался? Может, капилляр забит.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Слишком мощный будет (относительно родного). Если ставить Embraco, то NE2121Z с конденсаторным пуском (250 Вт, -23,3).

    - фильтр прогревался? Может, капилляр забит.
    Не похоже на капилляр. Больше похоже, что китайский мотор был б/у и уже почти мертвый (масло темное). А судя по плохо запаянному нагнетанию, поставили его чисто для продажи. Телефон, естественно, теперь недоступен у тех, кто его продал)
    Ларь свежий совсем, дата выпуска 11.2018

    Эти Gellar лари уже много раз встречал с мертвыми моторами 1-2 годовалые. Раньше они китайцев ставили как штатные компрессора.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, стоит ли ставить родной gtk80at, который, на мой взгляд, ну очень маленький для такого объема или же поставить что-то типа 2134
    По характеристикам в паспорте, там действительно один и тот же компрессор с F400 по F775. Если ставить более мощный, то возможно нужен предконденсатор, фросторы и на родных компрессорах хорошо греют.
    На обычных фросторах F700E производитель ставит GTM93AA или EGAS100HLP.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Короче клиент сам поехал в морену, там ему подобрали 2140z, поеду завтра ставить
    От предложений поставить обдув компрессора и предконденсатор отказался, ибо дорого (на самом деле нет)

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    Короче клиент сам поехал в морену, там ему подобрали 2140z, поеду завтра ставить
    От предложений поставить обдув компрессора и предконденсатор отказался, ибо дорого (на самом деле нет)
    Интересно сколько он продержиться.

  9. #9

    По умолчанию

    Если ларь стоит в "горячем цеху" и гарантия на компрессор твоя ,лучше поставить обдув, спать будет спокойнее.....

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марат77 Посмотреть сообщение
    гарантия на компрессор твоя
    клиент сам купил компрессор так пусть сам и отвечает а мастер даст гарантию на на пайку

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    клиент сам купил компрессор так пусть сам и отвечает а мастер даст гарантию на на пайку
    Именно так. Я сказал, что надо ставить обдув и предкондер, дальше хозяин-барин.
    Его логика в том, что ларь ему и так в стоимость нового вышел, поэтому надо подешевле
    Но вообще экономия по русски, потому что все вместе ему вышло на 1000р дешевле, чем я бы сделал все под ключ с обдувом и т д, только я бы сам все купил и привез...

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Кстати работает лучше, чем я предполагал, давление около 0, мотор греется, конечно, но я ожидал худшего.
    Это обычный продуктовый магазин, жары нет, так что думаю год-другой поработает

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    Кстати работает лучше, чем я предполагал, давление около 0, мотор греется, конечно, но я ожидал худшего.
    Это обычный продуктовый магазин, жары нет, так что думаю год-другой поработает
    Что то великовато давление, обычно кипение -30.

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Что то великовато давление, обычно кипение -30.
    Около того и получится, -30 кип это -0.17бар, после 30-40 минут работы пустого ларя было чуть меньше 0.
    Вылез хвост, немного стравил до его исчезновения, после этого просто уже не цеплял манометр.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •