Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Электронный комплект.

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    49

    По умолчанию Электронный комплект.

    Здравствуйте. Не могу найти, затрудняюсь, возможный раздел по своей тематики если имеется. Дело в том что я хочу создать тему на предмет описания своей конструкции комплекта по электронному управлению рефрижератора с прямым приводом компрессора от двигателя а так же для реализации по тестирования, работы этого комплекта. В каком разделе можно разместить, создать тему?

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Раздел Рефрижераторы не подходит?

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Раздел Рефрижераторы не подходит?
    Это электронный блок как бы не связан с ремонтом рефрижераторов а может и подходит.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Модератор подскажет, если тут имеются правильный раздел.

  5. #5
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iwian Посмотреть сообщение
    комплекта по электронному управлению рефрижератора с прямым приводом компрессора
    Тема уже создана . Так что описывайте свое устройство , или конструкцию .Ну а специалисты будут дискутировать

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    здравствуйте. предлагаю для реализации комплекта и сборки по заказу своей конструкции, комплекта для электронного управления рефрижератором с прямым приводом компрессора от двигателя. конструкция предлагается например заменить вышедший из строя блоки управления холодильных систем а также для проектирования своих холодильных систем на авто транспорте. Да скажите проще переделать и дешевле, установить взамен вышедший из строя блока заводского контроллера управления, взять например контроллер 974, пару тройку реле и все это соединить, но как мне лично не понравилось, это возня с проводами , реле, размещением 974 с прорезанием пластика и других проблем. идея заключалась в простоте, замены, универсальности подключения, никаких настроек контроллеров, а простоты уже заложенных в большинстве нужных стандартных настроек, два отображаемых и остановки работы холодильной установки, основных аварийных кода, по низкому, высокому давлению и по мере возможности меньше изменять, вносить, в конструкцию управления холодильной системы, быстроты монтажа комплекта, главное что нужно чтобы осталась исправная заводская электрическая проводка и чтобы холодильная система имела систему разморозки с помощью нагрева хладагента. комплект состоит в общем из двух частей, это контроллер, который устанавливается в кабине автомобиля, крепится с помощью держателя (имеется в комплекте) на решетку воздуховодов или например с помощью двух стороннего скотча к панели а так другим способом крепления контроллера и исполнительный блок который устанавливается обычно в конденсаторной секции для управления силовой частью и датчиками холодильной системы типа “klixon”, связь контролера и блока управления соединяется отдельным экранированным сигнальным кабелем. работает комплект от бортовой сети автомобиля 12-24 вольта. контроллер управления может работать как в режиме охлаждения так и нагрева (по типу климат-контроля).вентиляторы конденсатора могут работать в двух режимах постоянная и циклическая работа. постоянная работа, когда при запуске холодильной установки, вентиляторы постоянно обдувают конденсатор и только останавливаются если включен режим разморозки и при аварийном коде. циклическая работа вентилятора это когда установлен или возможность установки дополнительного датчика давления типа “klixon” управления вентиляторами конденсатора и при достижения определенного давления контакты датчика замыкаются, включаются вентиляторы а при снижении давления, контакты датчика размыкаются, происходит задержка отключения на 1,5-2 мин вентиляторов. регулировка диапазона задаваемых температур контроллера от +15 до -25сº с шагом изменения ±1сº. дифференциал ±2сº.отображение температуры целого числа без долей. режим разморозки только пока реализована ручная, иначе говоря принудительное включения и выключения, то есть без включения разморозки по автоматическому интервалу по времени, но есть возможность автоматический выход из режима разморозки, если имеется датчик конца разморозки типа “klixon”.рекомендации по включению режима разморозки описаны в инструкции пользователя имеющий в комплекте. вентиляторы испарителя работают на постоянной продувке даже при набранной заданной температуре. реализовано возможность для работы с датчиком температуры компрессора типа “klixon”. комплект тестировался но только как работает, управление и под нагрузкой, конечно бы на реальном авто испытать но такой возможности не было. выводы проводов разъема силовых отдельных линий для двух вентиляторов конденсатора с мощностью 80 w на линию а так же , трех отдельных линий вентиляторов испарителя. все силовые электрические линии защищены от коротких замыканий предохранителями а это напряжение питание блока, компрессора, вентиляторов, катушек клапанов. имеется и нюанс работы комплекта заключаемым в том что при обрыве или неисправности температурного датчика на дисплее контроллера отображается как - 1º может ввести в заблуждении о правильности работы холодильной установки, но конечно можно проверить исправность датчика если например включить режим разморозки минут на 20 и после выхода из режима посмотреть на дисплей который должен отображать повышенную температуру отличие которой от -1сº, что может означать исправность датчика. в этом есть и плюс и минус так как в других контроллерах при не исправности температурного датчика, блокирует работу установки а в этом контроллере продолжает работу в режиме охлаждения а так же работает режим разморозки что в этом случае можно доставить груз при возможной не исправности в данном контроллере ,при этом можно в ручную контролировать температуру с помощью одного переключателя включения и выключения установки а минус в том что можно и заморозить продукцию. из этого следует рекомендовать а и возможно и обязательно установить дополнительно термометр для контроля температуры. комплект тестировался но только как работает, управление и под нагрузкой, конечно бы на реальном авто испытать но такой возможности не было. в общем если кто заинтересовался в данном комплекте и мог бы протестировать первые в общем изготовленных два комплекта, которые в общем готовы я предоставлю для теста, по цене всех затраченных средств на единицу одного комплекта закупочных элементов, для изготовлении и сборки компонентов как различные радиодетали, корпуса, разъемы, экранированный кабель, печатные платы, и так далее. после тестирования блоков, если конечно найдутся желающие на комплект, сделаю выводы по замечаниям, дополнениями и предложениями тестируемых комплектов, стоит продолжать реализацию и сборку а так же поддержку дальше данного проекта. все другие вопросы, пишите здесь, в личку. общий вид и комплектацию смотрите на фото и общая электрическая схема подключения комплекта во вложении.

    Control.jpg
    f3.jpgf2.jpgDSCF2395.jpg
    Вложения Вложения

  7. #7

    По умолчанию

    https://gudok.ru/content/mechengineering/1466920/
    https://ref-konteyner.ru/konteyner/1...40-futov-novyi

    Обратись сюда. Может и заинтересуются и предоставят для опыта оборудование. Что то уж слишком всё просто. такие схемы давно уже известны. И какая разница оттайка газом или ТЭНами, всё зависит от конструкции. если бы свой контроллер собрал и свою программу записал с хорошим функционалом. Вот тогда тебе честь и хвала.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    https://gudok.ru/content/mechengineering/1466920/
    https://ref-konteyner.ru/konteyner/1...40-futov-novyi

    Обратись сюда. Может и заинтересуются и предоставят для опыта оборудование. Что то уж слишком всё просто. такие схемы давно уже известны. И какая разница оттайка газом или ТЭНами, всё зависит от конструкции. если бы свой контроллер собрал и свою программу записал с хорошим функционалом. Вот тогда тебе честь и хвала.
    Ну какой тут функционал, и причем тут контейнеры а так же и тэны это не об этом , это задумано именно для прямого привода компрессора типов компрессоров ТМ ок, Санден. Идея еще лет так 5-6 назад придумана и сделано и заключалась а в простоте управления , универсальности замены, монтажа и цене, ну по цене не очень получилось думал другие цифры будут. Функциональность у малого холода она стандартная там и придумывать не чего. Да же производители Thermo king к простому перешли , упростили контроллер с внешнем видом 974, корея THerminal Master не функциональный контроллер, все просто и стандартно. Это и так свой контроллер собрал и программа своя ,вернее алгоритм работы, которую я объяснял человеку писавшиму программу, который не понимал как это работает пришлось приближенно к их нему языку программиста объяснять что мне нужно а остальное все своя проектировка, разработка печатных плат, подборка, поиск, элементов, радиодеталей.

  9. #9

    По умолчанию

    Так вот кто является автором текстов на Али экспрессе
    Ладно шутки, шутками.
    По существу : 80 вт - как бе ни о чем.
    Показывай что в коробке - подумаем о тесте на живом рефе

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valter Посмотреть сообщение
    так вот кто является автором текстов на али экспрессе:-d
    ладно шутки, шутками.
    по существу : 80 вт - как бе ни о чем.
    показывай что в коробке - подумаем о тесте на живом рефе
    Ну понятно кто упоминает о али экспрессе тот и пишит тексты а я только споры открываю. Шутки , шутками нормальная критика. в сообщении и говориться описание конструкции от слова конструктор (сборка) из элементов чего либо уже готового в готовую продукцию с добавлением чего то своего, решения и идеи а с али экспрессом не вижу отличие от местных радиомагазинов продающую продукцию такого же качества, и это мое мнение подтвержденного из опыта моей покупки. мощность 80 вт на отдельный выход на каждую нагрузку это мало, если рассматривать на примере вентиляторов о которых я знаю это 80-120w обычно устанавливающих на рефе и говорить не о чем. Я поправлюсь по 120вт. Показывать в коробке, что там показывать, зачем, для чего тем более говориться об тесте а не об рассмотрении мелких деталей и обсуждении как изготовить, не что не мешает что то свое создать а здесь уже готовое решение, комплект практически готов и меняться пока не будет.
    Box1.jpg
    Box2.jpg
    box3.jpg

  11. #11
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    iwian, молоток!

  12. #12

    По умолчанию

    Испытывай, может мы общаемся в будущем с первым Российским владельцем и производителе контроллеров российского производства.

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Испытывай, может мы общаемся в будущем с первым Российским владельцем и производителе контроллеров российского производства.
    Не надо ёрничать, таких наверно много найдется. Испытывать, в описании уже было сказано, не было возможности, вернее были возможности но по ряду причин установить комплект, не готов был.На тот момент когда я работал в сфере ремонтов рефрижераторов у официала, еще велось тестирование, изменения, обду́манности не которых деталей, да и поток работы, времени заниматься не хватало. Предлагал идею официалу ну как было сказано, зачем, не нужно, незяяа, нужно продавать свои запчасти, установки, агрегаты, оборудование и услуг ремонта а это зачем не надо, неееезя.

  14. #14

    По умолчанию

    А я не ёрничаю. Вполне серьёзно. Все когда то начинают. Как говорят китайцы "что бы пройти длинный путь, нужно сделать первый шаг"

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    А я не ёрничаю. Вполне серьёзно. Все когда то начинают. Как говорят китайцы "что бы пройти длинный путь, нужно сделать первый шаг"
    И снова все намеки в сторону китайцев и это предполагает связь что все компоненты, комплектующие, заказы из Китая, отвечу да. Я не собирался как то это скрывать ,что все что на фото все из китая и это и так все понимают и знают. Большинство заказывают с площадки Али экспресс и не вижу в этом не чего плохово. Я вот занимаюсь скромно ремонтом радиоэлектроники и скажу что многих электронных элементов из практики не смог найти в России а в Китае пожалуйста, главное работает, ну конечно и там не все гладко что заказ может прийти не исправный и еще и поломанный как получалось с моими заказами корпусов для данной конструкции.

  16. #16
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Зачем искать намеки там, где их нет?
    Агрессивная политика ответов не только не вызывает положительных эмоций но и мешает продвижению продукта.

    Цитата Сообщение от iwian Посмотреть сообщение
    тем более говориться об тесте

  17. #17

    По умолчанию

    Мне просто довелось часто бывать в Китае определённый период времени. Скажу одно. Китай производит качественные товары. То что барыги везут дешёвый шир потреб, это да. Я очень уважительно отношусь к Китаю и китайскому народу.

  18. #18
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Зачем искать намеки там, где их нет?
    Агрессивная политика ответов не только не вызывает положительных эмоций но и мешает продвижению продукта.
    Какая политика, здесь сразу первым делом прозвучало про Али экспресс, как говорят китайцы, ну и ответ на эту тему. Извените что со стороны кто то может подумал, что получилось агрессивно ответить. И так вернемся к теме комплекта.
    На днях фото выложу про дополнению, еще маленькой может не значительной детали в комплект к держателю контроллера это позволит с помощью держателя не только закрепить на решетке воздуха провода но и закрепить на саморезы а на фото можно наглядно увидеть способы, примеры установки контроллера.

  19. #19
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Примеры крепления держателя контроллера со сменой прижимного механизма на площадку и без держателя.

    DSCF2741.jpg DSCF2745.jpg DSCF2755.jpg DSCF2764.jpg DSCF2759.jpg

    Можно и другой вариант закрепить контроллер самого корпуса. для этого нужно открутить 4 шурупа крепящую печатную плату внутри корпуса, вытащить, просверлить в любом месте корпуса
    отверстия , сделать большим диаметром сверла потайное углубление для шурупа.таким образом можно закрепить сам корпус контроллера в любом месте панели авто без использования держателя
    а можно вообще приклеить хорошим двух сторонним скотчем, думаю держать будет.

    DSCF2765.jpg Да не забыть изолировать клейкой лентой металлические шляпки шурупов.

Похожие темы

  1. Зимний комплект
    от Gefest в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 30.06.2021, 14:29
  2. Зимний комплект для кондиционера РДК Eckerle
    от fagot5 в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 22:50
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.02.2013, 12:04
  4. Зимний комплект для Инвертора установлю.
    от Argonavt в разделе Предложения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.01.2013, 08:08
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2011, 12:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •