Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Помогите, пожалуйста, определится с холодильником из 4-х вариантов

  1. #1

    По умолчанию Помогите, пожалуйста, определится с холодильником из 4-х вариантов

    Всех приветствую. Я выбираю холодильник, пересмотрела ассортимент всех крупных магазинов, выписала себе 15 моделей, из них 6 Индезитов, 4 Аристонов, 1 Бош и 4 Самсунга. Теперь в муках выбора. У всех Индезитов и Аристонов малая мощность замораживания: от 2.5 кг в сутки до 3.5 кг, а Самсунгов 12 кг в сутки, у Боша 15 кг в сутки.
    Мне понравился внешне Samsung RB34N5061SA, он стоит 39 тысяч сейчас по акции, есть на 1 тысячу дешевле без металлической стенки, с белой (RB34N5000SA), его тоже рассматриваю. У Самсунгов инверторный компрессор, понимаю, что когда сломается, то ремонт будет не целесообразен, так как сам компрессор стоит очень дорого, напрягает этот факт, конечно, предпочла бы обычный компрессор. Кроме того, я почитала отзывы, и увидела, что много жалоб на гудение этого холодильника, стуканье, бульканье и т. д., говорят что шумит сильно, вот как-то не по себе мне стало. Потом некоторые пишут, что метал двери тонкий и легко вмятины образуются даже от слабых толчков, у меня ребенок 3-х лет в доме, поэтому тоже теперь волнуюсь на этот счет.
    За те же деньги (38 тыс руб), что Самсунг есть Бош KGN 36NL21R, он поменьше объемом, к примеру, морозилка на 11 л меньше, чем у Самсунга и пластик у него тонкий, я в магазине щупала, ну не внушает доверия, у всех остальных конкурентов потолще. И полок на двери у Боша в 3 уровня, у конкурентов 4 уровня.
    Из Индезитов склоняюсь к модели EF 20 (29 тысяч). Индезиты очень плохо пахнут, прямо отличились, лампа еще у них некрасивая внутри.
    Из Артистонов склоняюсь к модели HF 4200 W (32 тысячи).
    Регулировка у Индезитов и Артистонов ручная колесиком, то есть наиболее надежная, у Самсунгов и Боша цифровая, вроде так называется. Табло на двери нигде нет, специально без них искала.
    Помогите, пожалуйста, советом, что было бы наименее глупым выбором?

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    из всего этого я бы взял Самсунг... кстати гарантия на компрессор 10 лет через АСЦ. зы: кстати дёшево и сердито и с хорошим "весом замораживания" это будеТ Атлант с двумя компрессорами..

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    из всего этого я бы взял Самсунг... кстати гарантия на компрессор 10 лет через АСЦ. зы: кстати дёшево и сердито и с хорошим "весом замораживания" это будеТ Атлант с двумя компрессорами..
    Изначально я планировала покупать именно Атлант, выбрала несколько моделей, поехала в магазин их пощупать и очень расстроилась из-за того, что он мне просто внешне не понравился. Пластик затемненный черным цветом, некрасивой формы. Мне хочется, чтобы вещь которой я буду пользоваться на ежедневной основе мне была внешне приятна. Два ящика внизу в ХК тоже очень некрасивы. Поэтому решила выбирать из симпотичных моделей.
    Сегодня была в магазине осматривала все холодильники, что в моем списке. Самсунг в итоге решила рассматривать подороже за 41 тысячу RB37J5000WW, потому что он белый, а не металлический и чуть выше. Металлическая дверь хоть и достаточно прочная (просто так от надавливания пальца вмятины не остаются - фальшивые отзывы), но подвержена царапинам, которые довольно заметны. Хотя я царапать не пыталась, поэтому не знаю как сложно их заполучить на двери, но в магазине царапины были. Касательно гарантии на компрессор, сегодня вычитала что, мол гарантия только на запчасть, но за работы по замене придется платить. Не знаете, так ли это на самом деле?
    Сегодня вдруг наткнулась на Liebherr CNel 4813 за 43 тысячи, для меня это конечно дорого, но вот я обратила внимание, что гарантия 2 года, вместо 1. Плюс заявлен срок службы (вроде бы), а значит смогу в течение данного срока службы приставать к производителю при выявлении существенных недостатков в работе холодильника. Самсунги срок службы не заявляют (вроде бы). Еще в сети прочла про какую-то негласную гарантию на корпус на 10 лет, на официальном сайте Liebherr об этом ни слова, поэтому не знаю почему такие слухи в сети ходят и не знаю правда ли мне все бесплатно исправят, если через 5 лет будет утечка?!

  4. #4
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krikona Посмотреть сообщение
    Плюс заявлен срок службы (вроде бы), а значит смогу в течение данного срока службы приставать к производителю при выявлении существенных недостатков в работе холодильника
    читаем закон ЗПП РФ. там всё есть.
    Цитата Сообщение от Krikona Посмотреть сообщение
    Касательно гарантии на компрессор, сегодня вычитала что, мол гарантия только на запчасть, но за работы по замене придется платить. Не знаете, так ли это на самом деле?
    так у всех и везде, но это лучше чем ничего.

  5. #5
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krikona Посмотреть сообщение
    он стоит 39 тысяч сейчас по акции,
    Цитата Сообщение от Krikona Посмотреть сообщение
    Мне хочется, чтобы вещь которой я буду пользоваться на ежедневной основе мне была внешне приятна.
    Цитата Сообщение от Krikona Посмотреть сообщение
    Самсунг в итоге решила рассматривать подороже за 41 тысячу RB37J5000WW
    Цитата Сообщение от Krikona Посмотреть сообщение
    Хотя я царапать не пыталась, поэтому не знаю как сложно их заполучить на двери, но в магазине царапины были.
    это всё бюджет сегмент... можно и с фасадом стеклянным взять-он точно не продавится...) но оно чуток подороже... вот с натуры, но фотка плохая))
    Изображения Изображения

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •