Показано с 1 по 11 из 11

Тема: W213 MB проблема с кондеем, которую никто и никак не может решить.

  1. #1

    По умолчанию W213 MB проблема с кондеем, которую никто и никак не может решить.

    Приветствую товарищи.Помогите советом или хотя бы скажите, кто и где сможет помочь.
    Проблема такая:
    Авто мерседес w213 4matic, куплен в мае 2019 года в салоне новым.
    Через пару недель с приходом лета начал выключаться кондиционер, дул теплый и влажный воздух.Гонял машину дилеру три раза.В первый раз стояла работала 12 часов с присоединенным прибором, толку нет.Отдали машину сказали, что все ок.Доезжаю до дома (2км) у гаража опять подул теплый воздух.
    Во второй раз уже сел мастер с прибором, но при этом сказал езжайте как обычно, а обычно я болье 2к не кручу, езжу довольно медленно и аккуратно.В общем через несколько минут кондей вырубился, что зафиксировал прибор.
    Оформили у ОД, сказали замена компрессора по гарантии.Через неделю вернули авто с перечнем работ, заменили компрессор, заправили итд все ок.Через неделю он опять вырубился, причем в дождь ночью, все стакла запотели ехать было невозможно, даже окно не открыть.Я опять к ОД, но они дурака включили типа что вы хотите, что могли то поменяли.Ну и так далее.
    Этим летом особо не ездил по понятным причинам.Но проблема никуда не ушла.А теперь симптомы перечислю может поможет для предварительного диагноза.

    Выключается как правило после продолжительной поездки с паузой.Ну тоесть я еду 30-50 км с холодного старта ну или пару часов по городу, кондей работает без проблем даже в жару.Далее я делаю остановку, глушу машину и иду по делам.Потом возвращаюсь, завожу и уже через несколько минут дует теплый воздух.По времени около 3-5 минут.Потом опять все работает.
    Еще заметил особенность, что сразу отключается если ехать со скоростью больше 100кмч около 10-15 минут, а потом остановиться.Опять же повторюсь, что если тоже самое с холодного старта, то такого не бывает, только повторная поездка после остановки.

    Радиатор чистый, пробег меньше 8к.Система заправлена, проверяли и до и после замены компрессора.Перегрева мотора нет, в момент отключения температура мотора около 100.
    Трубки кондея, которые должны быть холодными, после отключения горячие.

    В общем буду благодарен за любую помощь в этом вопросе, заранее спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Я б обратился к юристам и сдал его обратно в салон,если дилер не хочет чинить.

  3. #3

    По умолчанию

    Хотел бы, сдал в течении двух недель после покупки.

    P.s. Мотор M264

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rugdash Посмотреть сообщение
    Еще заметил особенность, что сразу отключается если ехать со скоростью больше 100кмч около 10-15 мину
    Описанные Вами проблемы, характерны для "горячих" двигателей. Попросту Вы описываете симптомы перегрева двигателя. БУД может отключать компрессор, посчитав что двигателю очень тяжело. Но если в VAG при подобном есть специальный код ошибки, то как у MB не известно.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey.ss Посмотреть сообщение
    Описанные Вами проблемы, характерны для "горячих" двигателей. Попросту Вы описываете симптомы перегрева двигателя. БУД может отключать компрессор, посчитав что двигателю очень тяжело. Но если в VAG при подобном есть специальный код ошибки, то как у MB не известно.
    У меня на хайлюксе такое было, когда радиатор пухом забило.Я сразу по щелчку слышал, что кондей вырубился, а температура к 120гр подскочила.Но на мерсе с температурой ОЖ и двигателя все норм, даже 115гр нормально для этих моторов и при такой температуре кондей не вырубается с холодного старта.
    Еще прямая зависимость от оборотов двигателя, чем меньше обороты и плавнее движение, тем быстрее он вырубается.

    Вчера +15 было, катался 6 часов по пробкам ,все ок.Правда машину не глушил.

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    я не знаю чо там могут мозги всяких иномарок но в теории я бы подключил логер и писал бы кучу параметров всех блоков управления в автомобиле. потом по графикам можно сделать вывод что заставляет выключать компрессор.

    но кто это будет делать...........

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    я не знаю чо там могут мозги всяких иномарок но в теории я бы подключил логер и писал бы кучу параметров всех блоков управления в автомобиле. потом по графикам можно сделать вывод что заставляет выключать компрессор.

    но кто это будет делать...........
    Катался с подключенным стар диагнозиз, ошибок нет, но в определенный момент по непонятным причинам компрессор вырубается.Еще такой момент интересный, что стар показал что компрессор оживает при нажатии на газ, после полной остановки.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    я не знаю чо там могут мозги всяких иномарок но в теории я бы подключил логер и писал бы кучу параметров всех блоков управления в автомобиле. потом по графикам можно сделать вывод что заставляет выключать компрессор.

    но кто это будет делать...........
    В этой мутной ситуации самый наверное выход. Я бы так и поступил

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    28.01.2019
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rugdash Посмотреть сообщение
    Хотел бы, сдал в течении двух недель после покупки.
    Не пойму Вас, что за мазохизм? Проблема налицо, в чём проблема сдать авто дилеру, так как

    Цитата Сообщение от DenZel Посмотреть сообщение
    дилер не хочет чинить
    И тут не важно сколько прошло времени после покупки, авто на гарантии, а если время ремонта превышено более 45 суток подряд, то


    Цитата Сообщение от DenZel Посмотреть сообщение
    Я б обратился к юристам и сдал его обратно в салон,

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LSV Посмотреть сообщение
    Не пойму Вас, что за мазохизм? Проблема налицо, в чём проблема сдать авто дилеру, так как



    И тут не важно сколько прошло времени после покупки, авто на гарантии, а если время ремонта превышено более 45 суток подряд, то
    ОД машину сдавал три раза, поменяли компрессор, не помогло.Проблема же еще в том, что когда приезжаю к ОД, то температура ниже 20, то просто работает без проблем.

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    28.01.2019
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rugdash Посмотреть сообщение
    ОД машину сдавал три раза, поменяли компрессор, не помогло.
    Вам про Фому, а Вы про Ерёму. Обратитесь к юристам и машину нужно не сдать, а вернуть дилеру, та как он не может устранить неисправность. Что тут ещё рассусоливать про температуру и т.д.?

Похожие темы

  1. Подскажите, в чем может быть проблема.
    от Litko в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2017, 01:07
  2. Минск 15м мотор никак не реагирует при включении в розетку.
    от dpetrovs в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.10.2016, 20:58
  3. Проблема с кондеем DAEWOO DSB-129LH
    от Korney36 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.09.2016, 11:20
  4. Проблема с кондеем BALLU.
    от Андрей500 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.07.2012, 02:09
  5. Ну никак не могу определиться с выбором. Помогите, пожалуйста!!!
    от Milenka в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 14:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •