Хочу у вас проконсультироваться по холодильному агрегату. Я собираю вакуумную сушку. Камеру на 240 литров уже сварил. Осталось сделать вымораживатель водяного пара чтобы не убить вакуумный насос водяным паром и уменьшить объём откачиваемого газа. Температура испарителя должна быть не теплее минус 35 градусов. Температура окружающего воздуха +30. Холодопроизводительность 280 Вт/час (намораживать из вакуумной камеры 3 кг водяного пара в час на горизонтальные пластины площадью 500 дм2). Компрессорно-конденсаторный низкотемпературный блок б/у я купил 114H4531 danfoss с компрессором SC12CLXNO (104L2623). Низкотемпературный. Фреон 404. Программой coolselector danfoss посмотрел. При температуре кипения фреона -35*С и конденсации + 38, перегреве +8 и переохлаждении 2 градуса по мощности вроде подходит. Осталось подобрать длину медной трубки для изготовления испарителя и длину капилярки. Здесь у меня проблемы. Капилярка по данкап выдается при диаметре 1 мм длиной 177 см а по таблицам с интернета 0,8 мм длиной 150см. По медной трубке вообще беда. На морозилке стинол на 134 фреоне я намерял длину трубки испарителя от капилярки до компрессора 26 метров при диаметре 6 мм. Но там компрессор слабее. И вот думаю ставить 45 метров 6 мм трубки или 30 метров 8 мм на пластины испарителя. Или оба варианта неверные. Перед компрессором на всосе поставлю выпотрошенный фильтр осушитель с электроподогревом самогреющим кабелем чтобы фреон остаточный испарить. Нужен ваш совет по длине и диаметру трубки испарителя и капилярной трубки. Извините за беспокойство. Делаю установку на последние деньги и поэтому приходится делать все самому.

CCU_01.jpg

Вак_камера.jpg

Я думаю поставить в систему ещё и ресивер на 1 литр после фильтра осушителя. Емкость конденсатора около 306 мл а компрессор может прокачивать до 1300 мл фреона. Плюс дополнительно фреон может переохладиться в ресивере и будет гарантированный запас жидкого фреона для испарителя.