Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Купил R12 а сейчас сомневаюсь что это он а не 406

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    27.08.2020
    Сообщений
    17

    По умолчанию Купил R12 а сейчас сомневаюсь что это он а не 406

    купил в тюмени в известной фирме 13.6 кг. привезли мне. не я покупал. баллон оказался по цвету от 134 б/у. а сверху напечатанная на принтере и приклеена на скотч надпись r12. звонил туда- сказали а чё ты хочешь, ведь это контробанда, так и должно быть.
    но ведь у них же баллоны по 1 кг r12 официально продаются на сайте. пока переливаю в киллограмовые и заправляю не жидкарем- вроде нормально катит.холодильников 5 заправил. но...
    терзают смутные сомнения что это 406. или и вправду это может быть любимый r12. ?
    а? развейте мои сомнения, успокойте душу. можно конечно плюнуть и жидким заправлять, но не совсем точно получится по весам и подставку какую то надо мудрить

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    У этих составов будут разные давления при одинаковой температуре.
    Купи у них килограммовый баллончик, оставь на ночь рядом в одном месте (чтобы была одна тепературв), и потом сравни давления на своем манометре. Но только манометры лучше класса точности 1,5% а не 0,37 кгс/см2....

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    27.08.2020
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Как то не хочется после 13.6 кг покупать еще и киллограмовый за 1500руб. Я это то израсходую наверное лет через 5

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от G-Man Посмотреть сообщение
    Как то не хочется после 13.6 кг покупать еще и киллограмовый за 1500руб. Я это то израсходую наверное лет через 5
    А с линейкой холодильщика что, дружбы не имеешь?
    кипение фреонов.jpg

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    27.08.2020
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Ну у клиентов дома экспериментировать не комильфо. Заправил по весам и ушел. Ну выше показывает давление чем 134, ну и тем более чем 600. 0.7 bar примерно. Если бы с чем сравнить то другое дело. А так всё относительно без оригинала. Так я сомневаюсь что 406 сильное отличие покажет от 12, раз 406 позиционируется заменой 12му. Небольшое- покажет. А уж по линейке я точно не отличу.

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от G-Man Посмотреть сообщение
    Небольшое- покажет. А уж по линейке я точно не отличу.
    Я же тебе таблицу дал данфосячью, вот и сравни соответствия давлений R12 и R406 при разных температурах... в чём проблема-то? Или у тебя манометр велосипедный...

  7. #7
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от G-Man Посмотреть сообщение
    Ну у клиентов дома экспериментировать не комильфо. Заправил по весам и ушел. Ну выше показывает давление чем 134, ну и тем более чем 600. 0.7 bar примерно. Если бы с чем сравнить то другое дело. А так всё относительно без оригинала. Так я сомневаюсь что 406 сильное отличие покажет от 12, раз 406 позиционируется заменой 12му. Небольшое - покажет. А уж по линейке я точно не отличу.
    Ну это пока что ты предполагаешь, а реально столкнувшиеся с композициией R12+R22+R134a=15%+67%+15% несут конкретные убытки. Тут где-то есть тема про фальшивые хладагенты, почитай, как разворачивается ситуация примерно через 60% использования содержимого баллона 13,6. Холодильник в этом случае делается в три захода: делается (допустим) замена компрессора и заправка, через месяц повтор - фильтр забит грязно-зеленым порошком, делается перезаправка - через месяц вылетают клапана нового компрессора.
    Цитата Сообщение от G-Man Посмотреть сообщение
    Вопрос то простой- возможна сейчас продажа настоящего r12?
    Возмжна конечно, но только у очень ответственного поставщика.

  8. #8

    По умолчанию

    растянулась на года покупка баллона фреона . Если бы взял в ипотеку , то уже бы выплатил

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    27.08.2020
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    растянулась на года покупка баллона фреона . Если бы взял в ипотеку , то уже бы выплатил
    Какого годА. Тот кончился. И в названии темы даже написано что куплен был. Его уже нет. Вернее заканчивается. Но кстати хороший оказался

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    27.08.2020
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Вопрос то простой- возможна сейчас продажа настоящего r12?

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от G-Man Посмотреть сообщение

    терзают смутные сомнения что это 406. или и вправду это может быть любимый r12. ?
    а? развейте мои сомнения, успокойте душу. можно конечно плюнуть и жидким заправлять, но не совсем точно получится по весам и подставку какую то надо мудрить
    Ну мужик, ни таблицы, ни манометра нормального у тебя нет, если и с головой проблеме, зря занялся холодилкой.
    Берёшь чистый, с вакуумированный баллон, соединяешь с полным ( по газу) и ставишь в холодное место. Как только в баллоне появился жидкарь, убираешь шланги и ставишь баллоны вместе, чтоб приняли одинаковую температуры. Потом меряешь давление в обоих, одинаковые, значит повезло. Тут точноть монометра и термометра, не так важны.

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Ну мужик, ни таблицы, ни манометра нормального у тебя нет, если и с головой проблеме, зря занялся холодилкой.
    Берёшь чистый, с вакуумированный баллон, соединяешь с полным ( по газу) и ставишь в холодное место. Как только в баллоне появился жидкарь, убираешь шланги и ставишь баллоны вместе, чтоб приняли одинаковую температуры. Потом меряешь давление в обоих, одинаковые, значит повезло. Тут точноть монометра и термометра, не так важны.
    Для него это высшая математика... думается... Не было у кумы заботы, купила кума порося...

  13. #13

    По умолчанию

    эти вопросы задавай продавцу. здесь больше на доверии . или горелку и на нее струю . фосген он горло костлявой схватит , будешь как заново родился .
    Не повторять! Черный юмор

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    27.08.2020
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    4.45 бар показывает. Баллон 19 градусов. (норма 4.49 по программе, ну и по рисунку). У 406го при 19 градусах должно быть 3.92 бара. Время будет- еще попробую по описанному в 9 сообщении

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от G-Man Посмотреть сообщение
    Время будет- еще попробую по описанному в 9 сообщении
    Если есть сомнения, то не затягивай, иначе расслоившийся газ придется выбросить или использовать не по назначению, да и загубленная техника не добавляет симпатий клиента и отпугивает потенциальных.

  16. #16

    По умолчанию

    Китайцы уже лет 10 так торгуют 12м газом в баллонах из под 134го. Если продали тебе 406, так радуйся. тебе повезло. Только где ты найдёшь такого китайца чтоб тебе сделал такой подарок. Обычно 12 слегка бодяженый. Работать будет. только норма заправки как правило +10-20%

  17. #17

    По умолчанию

    Если кому интересно, у меня есть баллон R12 (40 кг ) , сделано в СССР....

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марат77 Посмотреть сообщение
    Если кому интересно, у меня есть баллон R12 (40 кг ) , сделано в СССР....
    R-12 продан

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от G-Man Посмотреть сообщение
    терзают смутные сомнения что это 406. или и вправду это может быть любимый r12. ?
    хрень пишешь... если бы это был 406 и ты его заливал в газовой фазе, то холодос бы просто не работал.. и этого нельзя не заметить..

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    27.08.2020
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекъ Посмотреть сообщение
    хрень пишешь... если бы это был 406 и ты его заливал в газовой фазе, то холодос бы просто не работал.. и этого нельзя не заметить..
    Ну так я откудова знаю работал бы он или нет. У меня нет этого газа и я не знаю как он себя ведет
    Потому и спрашиваю как да чё

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что за припой я купил?
    от 144Дима в разделе Расходные материалы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 21:53
  2. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.12.2015, 08:02
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.11.2015, 06:30
  4. Фильтра Италия какая сейчас цена
    от Альдо в разделе Расходные материалы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 00:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •