Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Холодильник работает только на минимумальном режиме

  1. #1

    По умолчанию Холодильник работает только на минимумальном режиме

    Добрый день. У меня такая проблема. Поменял компрессор, но холодильник работает только на минимумальном режиме. То есть он намораживает-16 и отключается. В принципе все нормально, если бы он был не на продажу. Но вот проблема в том, что когда включаешь хотя бы на 3 е положение, то он намораживает-17-18 и затем на манометре начинает падать давление и начинает рости в плюс температура. Что это может быть? Сразу скажу что не двигатель и не капилярка. Всё это проверенно и менялось не один раз. Может быть конденсат в системе? Правильно ли я думаю? Подскажите пожалуйста

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ahiles888 Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня такая проблема. Поменял компрессор, но холодильник работает только на минимумальном режиме. То есть он намораживает-16 и отключается. В принципе все нормально, если бы он был не на продажу. Но вот проблема в том, что когда включаешь хотя бы на 3 е положение, то он намораживает-17-18 и затем на манометре начинает падать давление и начинает рости в плюс температура. Что это может быть? Сразу скажу что не двигатель и не капилярка. Всё это проверенно и менялось не один раз. Может быть конденсат в системе? Правильно ли я думаю? Подскажите пожалуйста
    Информация настолько общего плана, что даже не понять какого типа холодильник - одно, двух или многокамерный. Какой компрессор менялся, его состояние - новый или б/у, модель снятого компрессораи причину его удаления из системы.
    Ясно одно = минус 16 это выше обозначенного стандартным роизводителем "не выше сминус 18", поэтому сказать, что аппарат работает нормально неверно, он на минимуме должен набирать хотя бы минус 22.
    Если предполагаешь наличие конденсата (влаги) - откуда она возьмется, если технология не нарушалась?
    Какие перепады давления и температуры ты успел разглядеть? Восстанавливается ли снижение температуры после нескольких часов работы?

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2019, 20:13
  2. Сплит в любом режиме работает на тепло
    от Шипицын в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.08.2019, 13:08
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.08.2016, 00:10
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 15:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •