Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Почему так устроено? (про автомобильный конденсор)

Древовидный режим

  1. #1

    По умолчанию Почему так устроено? (про автомобильный конденсор)

    Приветствую профессионалов от лица интересующихся любителей.

    Вопрос такой. Предыстория. В моей машине (а может и в Вашей) передний радиатор (конденсор) устроен так: 1. фреон от компрессора попадает в конденсор, проходит по нему. 2. на конденсоре сбоку смонтирован рессивер куда попадает фреон (вероятно уже в жидкой фазе). 3. Далее из рессивера - фреон попадает обратно, в нижнюю секцию конденсора 4. и уже после неё - идет по трубке к ТРВ и испарителю. Я ТОЧНО описал схему. Специально разрезал б/у конденсор - устройство именно такое. И вот не понимаю - зачем дополнительно охлаждать уже жидкую фазу - после рессивера? Как я понимаю - на температуру последующего испарения в испарителе - это уже точно не влияет. Может - это как запасной вариант - если радиатор подзабит, то после рессивера пар+ жидкость дополнительно охлаждаются в дополнительной секции конденсора? Но зачем городить такой огород если можно просто сделать конденсор большего размера? Ну и вопрос по теме - вообще - хочу подключить электрон маном.коллектор с прищепками и посмотреть переохлаждение. Вопрос - куда тогда подключить термодатчик чтобы проверить работу конденсора по переохлаждению? На выходе из основной секции - в рессивер? или после рессивера перед входом в доп секцию? или уже на выходе из доп секции? Спасибо что дочитали. Если бред и непонятно... извините. Просто интересуюсь.
    Изображения Изображения

Похожие темы

  1. Почему так устроено? (про автомобильный конденсор)
    от Shur.ik в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2020, 12:54
  2. Renault Symbol забит ли конденсор
    от Gryam в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.07.2019, 00:22
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 12:21
  4. автомобильный холодильник 24 вольта
    от xolot в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 01:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •