Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Деу 540

  1. #1

    По умолчанию Деу 540

    Вернуть обратно родной мотор или оставить новый?

  2. #2

    По умолчанию

    В работу взял холодильник Деу 540,аппарату 23 года. На 134м фреоне. При первом визите выяснилось, что предыдущий мастер поменял родной мотор на ско-140 от Атланта. Холодильник начал работать, хозяева обрадовались. Однако, после смены мотора холодильник не отключается уже четыре дня. Замерил температуру: в ХО 7 градусов, в МО 4.2 градуса. На данный момент у меня два варианта: перезаправить с увеличением дозы на 140м или вернуть родной мотор(оказалось, он рабочий, не прозванивалось пзу, на мой взгляд, была сделана ошибочная диагностика) с заводской заправкой. Заранее спасибо за дельные советы.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woldemaar Посмотреть сообщение
    В работу взял холодильник Деу 540,аппарату 23 года. На 134м фреоне. При первом визите выяснилось, что предыдущий мастер поменял родной мотор на ско-140 от Атланта. Холодильник начал работать, хозяева обрадовались. Однако, после смены мотора холодильник не отключается уже четыре дня. Замерил температуру: в ХО 7 градусов, в МО 4.2 градуса. На данный момент у меня два варианта: перезаправить с увеличением дозы на 140м или вернуть родной мотор(оказалось, он рабочий, не прозванивалось пзу, на мой взгляд, была сделана ошибочная диагностика) с заводской заправкой. Заранее спасибо за дельные советы.
    Возвращай родной на место, ско-140 слишком слаб для него.

  4. #4

    По умолчанию

    Поставил родной мотор, заправил 134м фреоном по весам. Работает неделю как уже. Пзу поставил ркт2, отщелкивает как надо. У мотора было 2 петли, одна шла на поддон для конденсата. Пришлось заглушить один контур, нижний, так как предыдущий мастер обломал патрубки под корень. Саму петлю сварил последовательно вместе с основным контуром. Бхп включается и выключается при наборе температуры. Мотор ско140 остался владельцу на добрую память. Тема закрыта, спасибо всем откликнувшимся. П. С. родной мотор по мощности около 233вт.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •