Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Bosh kgv37z39 не могу понять что с ним

  1. #1

    По умолчанию Bosh kgv37z39 не могу понять что с ним

    Добрый день спецы, помогите пожалуйста.

    В общем я не так уж что бы далек от сервиса, но очень давно занимаюсь ремонтом принтеров и копировальной техники, холодильники это уж точно не мое, но общие понятия имеются а неисправность просто вводит в ступор.

    В общем это домашний холодильник, проработал 8 лет, нормально работал и тут вдруг перестал набирать температуру, открываю холодильник, там лето, морозилка растаяла, компрессор молотит! расстроился, выключил, потом периодически включал, толку ни какого, включаешь, запускается компрессор, судя по звуку, именно запускается, журчит, но толку нет вообще ни какого, трубки обоих контуров комнатной температуры, компрессор горячий. Так он стоял и тупо молотил весю ночь, созвонился с мастерами, договорились, собираются приезжать они вечером и ближе к вечеру и этот товарищ начинает работать после обеда как ни в чем не бывало, компрессор издает те же звуки работы, но как положено снаружи конденсатор греется, внутри испаритель охлаждается, мастера убеждают, что нужно диагностировать, приезжают, работает, выбирает температуру 6 градусов, он отключает компрессор, ну все говорит работает, я выбрал меньшую температуру, компрессор отключился, везде рабочая температура, то, о чем вы говорите не возможно, это самый просто вариант, ни каких клапанов, ничего в нем нет, если компрессор запущен, то это по любому должно работать, а если не работает, то навсегда! наблюдайте, если что звоните, с вас 500р., зашибись, уехали.
    Проработал он в общем то нормально два дня, намерзает задняя стенка внутри на уровень двух верхних полок, температуру в районе 5 градусов вроде держит, правда компрессор практически не отключался, так, пару раз, в основном все время молотил, и тут на третий день, та же фигня, компрессор молотит, звуки абсолютно те же, и рукой я прекрасно чувствую, что внутри компрессора есть вращение, но в холодильнике все теплее и теплее, глючить начал вечером, к утру в нем за +20, несколько раз ночью я его включал, выключал, пофиг, включаешь, через несколько секунд стартует компрессор, трубки обоих контуров комнатной температуры, собираюсь опять вызывать мастеров и тут в 6 утра это чудо начинает работать, звуки компрессора те же, так же журчит, ни кто, ни чего не делал, но сзади стал греться, внутри охлаждаться! очередной мастер убеждает, что надо тестировать, только что там можно тестировать ума не приложу, если термодатчик, то не запускался бы компрессор, или не выключался вообще ни когда, но он же запускается, а насколько я могу понять, система проста как трусы, нет ни каких клапанов, оба контура напрямую из компрессора выходят и уходят в недра холодильника, на конденсоре фильтр и капелярка, все! если компрессор включен и качает, это не может не работать, а оно не работает, причем сегодня хочу, не работаю, завтра хочу, работаю, пробовал спросить о копелярке, сказали, что если в системе есть грязь, ну скажем продукты износа поршневой группы и.т.д., то они забивают копелярку наглухо, и если работать прекратило, то уже не начнет, а этот нет, периодически работает как ни в чем не бывало (((( даже не знаю, что с ним делать, появляются мысли уже на свалку отнести и новый купить, как почитаешь про выбор нового, плохо становится

    помогите спецы советом? спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Bafala, да влага в системе, то замерзнет ,то оттает.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    При работе и не работе звук компрессора меняется?

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Bafala, да влага в системе, то замерзнет ,то оттает.
    Не факт!!! Нмк12аа бывает клапан , хотя там джакси стоит

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от боливар Посмотреть сообщение
    При работе и не работе звук компрессора меняется?
    нет, не меняется, звук всегда один и тот-же

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Bafala, да влага в системе, то замерзй
    нет ,то оттает.
    по поводу влаги, разговаривал с одним мастером, он в станичке живёт, в городе не работает, но посоветовали, просто просил консультацию, он тоже сказал, что единственное, что приходит на ум, это влага в системе, которая периодически замерзает, но возникает вопрос, что с ней делать? достаточно только перезаправить систему? или нужно ещё и промывать? а самое главное, как она туда попала? если это микротрещина, то она опять там по идее появится ((

    Цитата Сообщение от боливар Посмотреть сообщение
    Не факт!!! Нмк12аа бывает клапан , хотя там джакси стоит
    по компрессору, да, стоит джаксипера nt1114y я своим не опытным глазом ничего там не вижу, две трубки от компрессора сразу уходят куда то в недра агрегата

  6. #6

    По умолчанию

    Порвалась сетка на ФО. Ну, либо, сползла целиком и упёрлась в капу. В результате гранула цеолита то перекроет капу, то сместится . несколько раз попадались такие случаи.

  7. #7

    По умолчанию

    Понял, спасибо! похоже так оно и есть, сейчас он работает, но ниже 10 градусов нагнать не может, утром отключился похоже по перегреву, так как на термометре внутри холодильника, на средней полке было +11, заскочил сейчас домой, на термометре +10, компрессор работает, охлаждение идет, поговорил еще с одним мастером, мастер видно старой закалки, можно сказать дедушка, говорит, что может подзабита капелярка и он не в состоянии набрать рабочую температуру, к этому может быть разрушен фильтр осушитель и он периодически перестает вообще прокачивать фреон, нужно промыть систему, желательно под давлением в условиях мастерской, поменять осушитель, заправить, это блин долго и с вывозом устройства ((

    так же говорит, что был у него похожий бош в личном пользовании, после перегрева компрессора он аварийно выключается и очень на долго, нужно или ждать пока он не остынет полностью, или тупо отключить от сети и подключить что бы запустился снова, у меня та же хрень, если он отключился очень горячий, то может часами не включаться, пока не выключишь и не включишь, вообще сказал, что это компрессора по сути унылое кафно и через 5 лет начинаются чудеса, 8 лет отпахал, уже хорошо. Теперь встал вопрос о том, чем заменить, этот мастер как по сути и остальные говорит, что брать нужно ноу фрост без лишних наворотов, марку советовать не стал, но ограничил марками которые собирают у нас и корейскими брендами, немцев отмел сразу, беко туда же. Друг говорит, что взял бы инвертор, за инверторами типа будущее, корейцы давно в инверторах поднаторели, все типа работает стабильно. Голова теперь пухнет от вопроса, чем заменить этот Бош??? посоветуйте пожалуйста, если не сложно

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bafala Посмотреть сообщение
    поменять осушитель, заправить, это блин долго и с вывозом устройства
    Все делается прямо на кухне, иногда дольше ехать,
    Цитата Сообщение от Bafala Посмотреть сообщение
    если он отключился очень горячий, то может часами не включаться, пока не выключишь и не включишь
    так еще и горячий клин уже подкрался из-за не проведенного своевременно ремонта
    Цитата Сообщение от Bafala Посмотреть сообщение
    брать нужно ноу фрост без лишних наворотов
    и это будет правильно,.

Похожие темы

  1. Нужна помощь. Не могу понять...
    от urik в разделе Indesit
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.07.2020, 14:08
  2. Не могу понять причину поломки
    от san9i1986 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.05.2019, 18:48
  3. не могу понять...
    от Dorg в разделе Юридический отдел
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 11:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •