ребята, доброго дня, помогите с холодильником arc4138. холодильник сам не дооттаивает. оттайка включается, питание на тэн идет, тэн живой, но со временем на испарителе образуется лед и льдом забивает все воздуховоды и в том числе дренажный канал, итог в хк температура растет. если разморозить все, то несколько недель холодильник работает нормально по температуре. дренаж в порядке, подключал тэн к сети напрямую, размораживает со свистом вода летит в дренаж, даже поддон размораживается.
приходило трое мастеров проверять, но с вирпулами у нас в городе не дружат. последний обрезал родной датчик термопредохранителя и поставил там не родное реле. и самое печальное выкинул родной (теперь я не имею возможности посмотреть там было реле или термосопротивление). я так понимаю что оттайка не проходит адекватно по той причине что датчик температуры неадекватно дает информацию, то есть говорит что нагрелось когда еще не нагрелось до нужной температуры.
прошу подсказать:
- по какому датчику температуры мозги смотрят на температуру оттайки по термофьюзу в этом холодильник (расположение сбоку в радиаторе испарителе, это возможно если он был с термосопротивлением) или по датчику сверху на трубке испарителя? датчик температуры мк исключаю, если не прав поправьте меня.

Ps. я связан по работе с электроникой, но не любитель лезть другие области ради одного девайса, но ситуация вынуждает как вы ругаетесь в других постах этого форума быть обезьяной с паяльником. очень прошу помочь советом или чем то другим. читал что такие вопросы отбирают ваш хлеб, но пробовал уже вызывать мастеров деньги берут, а вопрос не решен. прошу помочь тех кто готов, если правила форума запрещают писать в общий чат прошу откликнуться в личку. заранее благодарен любой помощи.