Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Самопроизвольно выключается Daikin FTXS71GV1B через полчаса после включения

  1. #1

    Восклицание Самопроизвольно выключается Daikin FTXS71GV1B через полчаса после включения

    Доброго времени суток!

    Кондиционер Daikin FTXS71GV1B / E007980 (INVERTER)

    Сначала опишу предысторию:
    При покупке квартиры, бывший хозяин порекомендовал обслужить кондиционер. Пока на улице было прохладно, кондиционер мне, в принципе, не нужен был. Когда началось лето, я вызвал "специалиста1" с авито, который прочистил, а затем и заправил кондиционер. Для заправки "специалист1" попросил включить оба кондиционера( в квартире стоит 2 , подключенные к одному внешнему блоку) После того как тот уехал, где-то через 30 минут сплит я выключил и обнаружил, что из внешнего блока бъёт струя белесого газа, как я понял - фреона. "Специалиста1" вызвал ещё раз, тот развальцевал медную трубку и заменил обжимную гайку( так как на старой была трещина) снова заправил фреоном ( в этот раз бесплатно и, по его словам, 1 кг). С этого момента кондёр холодил совсем немного, а после и вообще начал дуть атмосферным воздухом. С этого момента "специалист1" отморозился))
    Дальше я вызвал другого "специалиста2". Он посмотрел внутренний блок, не обнаружил на нём следы утечки, затем осмотрел наружный блок и обнаружил что какой то выход вообще не затянут. Было решено, что причина возможной утечки как раз в этом. Заправил ещё раз, в этот раз уже 3 кг ( по мануалу ). Кондиционер уже начал холодить, но и тут не обошлось без происшествий.

    На следующий день я включил сплит, и тот самопроизвольно выключился примерно через час работы, при этом начала мигать зеленая лампочка на внутреннем блоке.

    Если попытаться снова включить, то ничего не происходит.

    Если выключить из розетки на пару минут, а затем включить снова, кондёр начинает работать, но через час опять выключается.

    Трубка на внешнем блоке сначала покрывается инеем, а затем и вовсе становится еле холодной.

    В режиме вентилятора кондиционер работает.

    При диагностике на наличие ошибок высвечивается ошибка U0 - "недостаточное количество хладагента"

    При этом пока кондиционер работает он холодит, НО не стабильно (то есть сначала дует нормальный воздух, затем холодный, затем опять нормальный и т.д пока не выключится)

    За время его работы в комнате становится еле прохладно.

    Очень надеюсь на какой-нибудь совет по ремонту и что-то подобное. Конечно, очень хочется решить это дело "малой кровью"

    Были мысли про утечку, но почему тогда во время запуска трубки покрываются инеем, и сплит хоть и нестабильно но холодит.

    Были мысли о том что "специалист 2" заправил много фреона, и поэтому компрессор не справляется.

    Может быть беда с платой на внешнем блоке.

    Я в подобной технике вообще не разбираюсь, но из-за того, что в моём городе мне пока не встретился толковый профессионал, видимо буду разбираться сам.

    Республика Крым, г.Ялта.

    Очень надеюсь на вашу помощь, уважаемые знатоки))))

  2. #2
    Местный Аватар для R666A
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    284

    По умолчанию

    Дренаж не в канализацию ли выведен?

  3. #3
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,465

    По умолчанию

    Во, Константин появился.

    Borzoyy11, Вам же кондиционер выдает ошибку, сами написали: "U0 - недостаточное количество хладагента".
    При чем здесь плата во внешнем блоке?
    Ищите специалиста, который найдет и устранит утечку фреона.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2020, 13:37
  2. Пищит через некоторое время после включения Whirlpool VS 503 IX
    от Гутарович в разделе Whirlpool - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2017, 12:23
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.07.2013, 20:25
  4. Холодильник Донбасс после включения выключается
    от jonny в разделе NORD - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.01.2013, 01:40
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 23:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •