Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Danfoss EKC 202B оттайка при обмерзании испарителя

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    07.11.2012
    Сообщений
    72

    По умолчанию Danfoss EKC 202B оттайка при обмерзании испарителя

    У этого контроллера есть возможность включения оттайки при обмерзании испарителя, параметр d19. В инструкции написано, что он отслеживает колебания температуры по датчику S5. Сам параметр d19 это дельта температур. Кто-нибудь знает между чем и чем это дельта? Между показаниями S5 в какие моменты времени? Ему надо провести несколько циклов работы/оттайки? Или он сразу может понять, что испаритель обмерз? Влияет ли на этот процесс принудительное включение оттайки с кнопки? Объясните пожалуйста как работает эта функция.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  2. #2
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zuben Посмотреть сообщение
    У этого контроллера есть возможность включения оттайки при обмерзании испарителя, параметр d19. В инструкции написано, что он отслеживает колебания температуры по датчику S5. Сам параметр d19 это дельта температур. Кто-нибудь знает между чем и чем это дельта? Между показаниями S5 в какие моменты времени? Ему надо провести несколько циклов работы/оттайки? Или он сразу может понять, что испаритель обмерз? Влияет ли на этот процесс принудительное включение оттайки с кнопки? Объясните пожалуйста как работает эта функция.
    При работе с контроллером, в первую очередь, нужно ОЧЕНЬ внимательно изучить мануал на него.Вполне возможно, что включить/выключить какую-либо функцию, описанную в начале мануала, сначала нужно включить функцию, описанную в конце мануала, после чего могут появиться дополнительные функции, описанные в середине мануала. И это совсем не шутка.Просто извращенный западный мозг!!! У них даже понятия другие, осмысливаются целиком при переводе, а не отдельные слова.
    По теме: знаю, что есть возможность, но на практике небыло необходимости

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    07.11.2012
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение
    При работе с контроллером, в первую очередь, нужно ОЧЕНЬ внимательно изучить мануал на него.
    Изучил мануал на английском, и сложилось смутное впечатление, что в моем случае параметр d18 (который я зачем-то установил равным 1) может противоречить параметру d19. На сколько я понял смысл параметра d18 в том, что установка должна проработать в режиме охлаждения суммарно время равное параметру d18, и только после этого может включится оттайка. То есть при d18=1 оттайка может включится через час, если за этот час компрессор не выключался, или через полтора часа если она работала в режиме: 30 мин работа - 30 мин стоянка - 30 мин работа. Мне же необходимо, что бы в случае пополнения продукции в камере, или уборки, или какого-то другого вмешательства в устоявшуюся работу, оттайка включалась при обмерзании испарителя примерно через 30 минут. Но насколько я понимаю параметр d18 равный 1, не дает это сделать. Или я не прав?

    Английская версия:.

    Defrost on demand – aggregate refrigeration time d18
    Set here is the refrigeration time allowed without defrosts. If the time is passed, a defrost will be
    started.
    With setting = 0 the function is cut out.

    Defrost on demand – S5 temperature d19
    The controller will follow the effectivity of the evaporator, and via internal calculations and
    measurements of the S5 temperature it will be able to start a defrost when the variation of the
    S5 temperature becomes larger than required.
    Here you set how large a slide of the S5 temperature can be allowed. When the value is passed,
    a defrost will start.
    The function can only be used in 1:1 systems when the evaporating temperature will become
    lower to ensure that the air temperature will be maintained. In central systems the function
    must be cut out.
    With setting = 20 the function is cut out

    Русская версия:

    Оттайка по необходимости – суммарное время охлаждения d18
    Здесь устанавливается макс. время без оттайки. По истечении времени запускается оттайка.
    При настройке = 0 функция отключена.

    Оттайка по необходимости — температура S5 d19
    Контроллер следит за эффективностью работы испарителя и температурой датчика S5. Если
    колебания температуры S5 между оттайками превышают установленное значение, включается
    оттайка. В данном параметре устанавливается величина отклонения температуры S5. Если значение достигнуто, запускается оттайка.
    Данная функция может использоваться только в системах 1:1, где при обмерзании испарителя
    понижается температура кипения. В централизованных системах эта функция должна быть
    отключена. При настройке = 20, функция отключена.

Похожие темы

  1. Нужна помощь Danfoss EKC 202B
    от Gost_u в разделе Контроллеры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.01.2020, 12:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •