Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Маслоподъемные петли

  1. #1

    По умолчанию Маслоподъемные петли

    Приветствую всех.
    Монтирую холодильные горки, Golfstream, выносной холод. Испаритель расположен на поддоне. Соответственно, трасса идёт метр по поддону, затем поднимается вверх и дальше идёт с наружней стороны по верху горки.Так как это магазин, Агрокомплекс, очень важно, чтобы с зала было минимально видно фреоновую трассу. Но также обязательно нужно учесть уклон в сторону компрессора и смонтировать на каждом выходе маслоподъемную петлю. Если делать маслоподъемную петлю по учебнику ( газовая труба идёт снизу и сверху с помощью тройника соединяется с общим коллектором), фреоновая трасса слишком бросается в глаза. Я хочу сделать так, чтобы труба заходила сбоку. По магазинам походил, посмотрел, монтажники так и делают. Как это по вашему мнению?

  2. #2
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
    Я хочу сделать так, чтобы труба заходила сбоку
    И какой тогда будет смысл от нее?
    Цитата Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
    По магазинам походил, посмотрел, монтажники так и делают.
    Я очень подозреваю что у них есть на это основания.

  3. #3

    По умолчанию

    Согласен, смысла от этого никакого, это я и хотел услышать)

  4. #4

    По умолчанию

    Согласен, смысла не будет никакого, это я и хотел услышать)

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
    ...Монтирую холодильные горки, Golfstream, выносной холод. Испаритель расположен на поддоне. Соответственно, трасса идёт метр по поддону, затем поднимается вверх и дальше идёт с наружней стороны по верху горки...
    Чёто не могу сообразить, как это. Обычно, если есть этот метровый аппендикс, то труба идёт вниз разводка внизу. Если разводка вверху, то труба идёт от всасывающего колектора к задней стенке и поднимается вверх внутри горки, или выходит за стенку и поднимается вверх по задней стенке. А можно опустить вниз и сделать разводку внизу.
    Цитата Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
    ...Так как это магазин, Агрокомплекс, очень важно, чтобы с зала было минимально видно фреоновую трассу...
    Не бывает её видно, а если видно можно закрыть рекламой или панельками.
    Цитата Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
    ...Но также обязательно нужно учесть уклон в сторону компрессора и смонтировать на каждом выходе маслоподъемную петлю...
    Не обязательно.
    Цитата Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
    ... Я хочу сделать так, чтобы труба заходила сбоку. По магазинам походил, посмотрел, монтажники так и делают...
    Можно и так, но с умом. Я обычно делаю всегда у всаса заход с верху.

  6. #6
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Я обычно делаю всегда у всаса заход с верху.
    В верхней разводке так и надо делать, что-бы масло которое "летит" от соседей не попадало в испаритель - когда он работает ничего страшного не будет, но он в этот момент может стоять в оттайке.

  7. #7

    По умолчанию

    Оттайка не повлияет, могут быть другие нештатные ситуации, когда нагрузка отключается надолго. Да, и это централь, где есть всасывающий коллектор, а так же может стоять ОЖ. И не забываем, что общая труба на крыше горок больше, чем трубы от отдельных горок. Так, что и с боку не запрещается.

  8. #8
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    по уму всё таки вход в общий всас сверху.

  9. #9

    По умолчанию

    Какой агрегат ставишь, может есть смысл поставить масло отделитель и не маяться с петлями на каждом выходе. Петля больше эффективна когда один выход в трассу.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    по уму всё таки вход в общий всас сверху.
    Конечно, самый лучший вариант.
    ТС знает об этом, но он видит, что другие делают горизонтальный вход и всё работает, естественно и возникает вопрос, может не нужно заморачиваться с контрпетлями.
    Мой взгляд на это такой- можно и горизонтально, хотя сам на линиях горок делал вход сверху. Задув газомаслянного потока в горизонтальный отвод, считаю маловероятным. Разность по высоте отвода горизонтального и вертикального мизерная и мизерное и отличие статического давления, и если возможно задувание в горизонтальный отвод, то и в вертикальный возможно. Масло появляется на дне общей трубы, когда отключается часть нагрузки и скорость в общей трубе падает настолько, что масло оседает на дно (так же как во всасывающем колекторе централи). И если вход общей маслоподьемной петли ниже горизонтальных входов, то никакого затекания масла в горизонтальные отводы не будет. Также общая маслоподъемная петля и вертикальные трубопроводы должны обеспечивать подъем масла при маленькой нагрузке.
    Вход горизонтальной всасывающей трубы в общую приходилось делать на трубопроводах централи, работало всё нормально, но если хочешь 100% гарантию, делай вход сверху.
    Пример: сейчас уже не веду сам монтаж, делают молодые, моё дело расчёты. Так на одной централи при входе горизонтальной всасывающей трубы в общую, молодежь сделала контруклон. И всё работало нормально, заметил это уже через два года, когда перепаивал ТРВ и пришлось отключать линию горок. Уровень масла в масляном ресивере немного понизился. На работу компрессоров это не как ни сказалось. Вот нештатная ситуация-человеческий фактор, была бы контрпетля, то вообще бы ничего не заметно.
    На фото приведена рекомендация по соединению всасывающих трубопроводов от компании McQuay.
    И подобных вопросы возникает много, когда в книге написано одно, а хочется сделать по другому, чтоб упростить себе работу. Главное знать на что и как повлияет твоё упрощение.
    Например везде написано, что 404 заправлять только жидким, причём по первости ещё писали, что при утечке нужна полная перезаправка. Потом хоть от перезаправки отказались, глайд маленький. А я 20 лет заправляю газом, и ни разу не заметил, что агрегат работал хуже.
    Просто по первости не знал, а потом, когда узнал, то зачем заправлять жидким, если за несколько лет ничего плохого не случилось. Да и понял почему всё работает нормально.
    Изображения Изображения

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Какой агрегат ставишь, может есть смысл поставить масло отделитель и не маяться с петлями на каждом выходе. Петля больше эффективна когда один выход в трассу.
    Маслоотделитель никак не влияет на маслоподъёмные петли, он просто основной поток масла пускает по маленькому кругу, нет 100% отделителей масла. Часть масла всё равно уходит в трубопрводы. А на централях МО обязательная опция.
    И задача маслоподъёмных петель вернуть его в компрессор. И правильно, не надо делать маслоподьёмную петлю с выхода каждой горки.

  12. #12
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    А я 20 лет заправляю газом, и ни разу не заметил, что агрегат работал хуже.
    на мелочи это хорошо бывает видно кстати... зы: сначала дюпон писал полная перезаправка.. потом типа ниже 80 проц.. а потом и на 50 согласился)) юзаю лет 10 только 507 и нет проблем..

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
    Я хочу сделать так, чтобы труба заходила сбоку.
    Можно сделать и снизу, на это натолкнули нестандартные решения Линде.

    Труба.jpg

  14. #14

    По умолчанию

    Конечно заправлять газом хорошо бытовку. Как нам заправлять, час будешь только газ давать, да ещё и баллон обмерзнет. Только жидким всегда заправляем.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Конечно, самый лучший вариант.
    ТС знает об этом, но он видит, что другие делают горизонтальный вход и всё работает, естественно и возникает вопрос, может не нужно заморачиваться с контрпетлями.
    Мой взгляд на это такой- можно и горизонтально, хотя сам на линиях горок делал вход сверху. Задув газомаслянного потока в горизонтальный отвод, считаю маловероятным. Разность по высоте отвода горизонтального и вертикального мизерная и мизерное и отличие статического давления, и если возможно задувание в горизонтальный отвод, то и в вертикальный возможно. Масло появляется на дне общей трубы, когда отключается часть нагрузки и скорость в общей трубе падает настолько, что масло оседает на дно (так же как во всасывающем колекторе централи). И если вход общей маслоподьемной петли ниже горизонтальных входов, то никакого затекания масла в горизонтальные отводы не будет. Также общая маслоподъемная петля и вертикальные трубопроводы должны обеспечивать подъем масла при маленькой нагрузке.
    Вход горизонтальной всасывающей трубы в общую приходилось делать на трубопроводах централи, работало всё нормально, но если хочешь 100% гарантию, делай вход сверху.
    Пример: сейчас уже не веду сам монтаж, делают молодые, моё дело расчёты. Так на одной централи при входе горизонтальной всасывающей трубы в общую, молодежь сделала контруклон. И всё работало нормально, заметил это уже через два года, когда перепаивал ТРВ и пришлось отключать линию горок. Уровень масла в масляном ресивере немного понизился. На работу компрессоров это не как ни сказалось. Вот нештатная ситуация-человеческий фактор, была бы контрпетля, то вообще бы ничего не заметно.
    На фото приведена рекомендация по соединению всасывающих трубопроводов от компании McQuay.
    И подобных вопросы возникает много, когда в книге написано одно, а хочется сделать по другому, чтоб упростить себе работу. Главное знать на что и как повлияет твоё упрощение.
    Например везде написано, что 404 заправлять только жидким, причём по первости ещё писали, что при утечке нужна полная перезаправка. Потом хоть от перезаправки отказались, глайд маленький. А я 20 лет заправляю газом, и ни разу не заметил, что агрегат работал хуже.
    Просто по первости не знал, а потом, когда узнал, то зачем заправлять жидким, если за несколько лет ничего плохого не случилось. Да и понял почему всё работает нормально.
    Спасибо за развёрнутый и четкий ответ) монтаж уже сделал, заход в трубу сделал не сверху, а под 45 градусов, все равно трассу из зала видно, но тут уже ничего не поделаешь

Похожие темы

  1. масловозвратные петли(монтаж)
    от biaks в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 11.04.2020, 02:54
  2. Петли Zanussi ZI 7454
    от arkhi121 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.12.2017, 08:42
  3. Петли BOSCH встройка.
    от vertdarter в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.09.2016, 09:18
  4. маслоподъемные петли
    от Саша007 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 21:34
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 10:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •