Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Как проверить ТЭН

  1. #1

    По умолчанию Как проверить ТЭН

    Подскажите, должен ли звониться ТЭН в режиме зумера мультиметра?
    Проблема в том что он не звонится, т.е. я так понимаю в обрыве. Но сопротивление нормальное(по формуле рассчитывал). Что это значит?

    P.S. ТЭН стеклянный.

  2. #2

    По умолчанию

    Зуммер на мультиметре при измерении сопротивления свыше 40 Ом уже не звенит. Поставь предел 200 Ом.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Северянин9 Посмотреть сообщение
    Зуммер на мультиметре при измерении сопротивления свыше 40 Ом уже не звенит. Поставь предел 200 Ом.
    2000ом

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myaso Посмотреть сообщение
    Подскажите, должен ли звониться ТЭН в режиме зумера мультиметра?
    Что это значит?
    Это значит, что сначала надо научиться пользоваться мультиметром.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arc_nic Посмотреть сообщение
    Это значит, что сначала надо научиться пользоваться мультиметром.
    Знаток, ну ка покажи нам(новичкам) как пользоваться мультиметром? В некоторых мультиметрах нет возможности ручного переключения предела, наверное для тебя это новость.
    Ответ твой очевиден... не буду никого ничего учить. Я - мастер. Тогда этот раздел не для тебя.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myaso Посмотреть сообщение
    - мастер
    объясни нам вот это

    Цитата Сообщение от myaso Посмотреть сообщение
    не звонится, т.е. я так понимаю в обрыве. Но сопротивление нормальное

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    объясни нам вот это
    Скажет, что он мастер не по мультиметрам, или не по ТЭНам....

  8. #8

    По умолчанию

    2кВт ТЭН будет звониться на прозвонке.

  9. #9
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myaso Посмотреть сообщение
    Знаток, ну ка покажи нам(новичкам) как пользоваться мультиметром? В некоторых мультиметрах нет возможности ручного переключения предела, наверное для тебя это новость.
    Каждый прибор имеет инструкцию пользователя. Начинать надо с неё.

    В шапке раздела внятно написано:

    Форум: Бытовой холод
    Здесь можно получить техническую консультацию по вашему холодильнику в вопросах эксплуатации и несложной диагностики. Чтобы задать вопрос укажите марку, модель техники (или фото стикера с серийным номером) и подробно опишите проблему. В этом разделе не рассматриваются вопросы обучения ремеслу ремонта. Самостоятельный ремонт может быть опасен для вашего здоровья и имущества.
    Уже скоро месяц, как мучаешь Самсунг...
    https://holodforum.ru/showthread.php...138#post630138

    Зачем новые, пустые темы?

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    2кВт ТЭН будет звониться на прозвонке.
    У нас речь про ТЭН гриля?!

    Там 150W!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    объясни нам вот это
    Что конкретно? Как я узнал что сопротивление нормальное?
    R=220²/150ватт=322 Ом. Примерно столько и есть... 1-2 десятка не беру в счёт.

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Каждый прибор имеет инструкцию пользователя. Начинать надо с неё.

    В шапке раздела внятно написано:



    Уже скоро месяц, как мучаешь Самсунг...
    https://holodforum.ru/showthread.php...138#post630138

    Зачем новые, пустые темы?


    У нас речь про ТЭН гриля?!

    Там 150W!
    Было бы время свободное, уделил бы этому чуть больше чем есть. С того раза так и не лазил туда.

  11. #11
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myaso Посмотреть сообщение
    Знаток, ну ка покажи нам(новичкам) как пользоваться мультиметром? В некоторых мультиметрах нет возможности ручного переключения предела, наверное для тебя это новость.
    Извиняюсь, что вмешиваюсь в спор, но мультиметры, имеющие выбор диапазона измерения рассматриваю как ущербные. Привык к автомату. У самого их три, самый древний MY-68, из первых, не надо путать с их последующими клонами. Второй - UNI-T 118A, небольшой, удобный, всегда с собой. Третий - тоже UNI-T, маркировку не помню, на форуме есть тема, выкладывал фото, полноценная Ц-шка, отличие от MY-68, больший диапазон измерения емкости.
    Цитата Сообщение от myaso Посмотреть сообщение
    Ответ твой очевиден... не буду никого ничего учить. Я - мастер. Тогда этот раздел не для тебя.
    Не стоит судить, не зная, что судишь... У меня есть статус мастера, но сам я себя мастером не считаю, скорее - специалист, не более. И не считаю зазорным помочь кому-то, подсказать.
    Например, тебе. Чисто по твоему вопросу: "Должна ли прозвонка прозвонить ТВОЙ ТЭН "? Тебе ответили, что прозвонка звенит в диапазоне до 40-ка ом!!! 40 ом это, практически (округляем) ДВА киловатта. Можешь представить такой нагреватель в холодильнике? Это, скорее, конфорка электроплиты в общественной столовой.
    И... Не был озвучен результат вычислений и измерений данного ТЭНа... Извини, грубовато, малость, получилось, но все, что хотел сказать, сказал...

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, что вмешиваюсь в спор, но мультиметры, имеющие выбор диапазона измерения рассматриваю как ущербные. Привык к автомату. У самого их три, самый древний MY-68, из первых, не надо путать с их последующими клонами. Второй - UNI-T 118A, небольшой, удобный, всегда с собой. Третий - тоже UNI-T, маркировку не помню, на форуме есть тема, выкладывал фото, полноценная Ц-шка, отличие от MY-68, больший диапазон измерения емкости.

    Не стоит судить, не зная, что судишь... У меня есть статус мастера, но сам я себя мастером не считаю, скорее - специалист, не более. И не считаю зазорным помочь кому-то, подсказать.
    Например, тебе. Чисто по твоему вопросу: "Должна ли прозвонка прозвонить ТВОЙ ТЭН "? Тебе ответили, что прозвонка звенит в диапазоне до 40-ка ом!!! 40 ом это, практически (округляем) ДВА киловатта. Можешь представить такой нагреватель в холодильнике? Это, скорее, конфорка электроплиты в общественной столовой.
    И... Не был озвучен результат вычислений и измерений данного ТЭНа... Извини, грубовато, малость, получилось, но все, что хотел сказать, сказал...
    Думаю, с развитием технологий автомат прилично точно делает измерения.

    То что мультиметр не будет звенеть более 40ом - понял с первого раза, человек же ответил прям первым сообщением. Конструктивный ответ приветствую. А ответа(от некоторых личностей) в виде "не лезь, убьет! Вызови нас, мастеров" не считаю что уместны. Не думаю, что каждый родился со знаниями. Подсказали, вычитали, спросили... Я, аналогично, не вижу ничего зазорного в подсказке. Прям боятся что всех клиентов растеряют.

  13. #13
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    myaso, Есть какие вопросы, мож, что подскажу. Но чуда не жди, я не бытовик.

  14. #14
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myaso Посмотреть сообщение
    А ответа(от некоторых личностей) в виде "не лезь, убьет! Вызови нас, мастеров" не считаю что уместны. Не думаю, что каждый родился со знаниями.
    Есть Правила.
    Не нравятся? Всегда есть возможность играть по своим!
    Но, в другом месте...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

Похожие темы

  1. как проверить мотор ccw 4681a20091a lg
    от Alexsandr2 в разделе Электрика
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.08.2016, 08:45
  2. Как правильно проверить ток кондиционера ?
    от Aklim-plus в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.05.2016, 09:17
  3. Проверить компрессор.
    от BASf в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 18:08
  4. как проверить компрессор
    от Алексей75 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 21:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •