Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Помогите определить примиренную поломку холодильника BEKO

  1. #1

    Сообщение Помогите определить примиренную поломку холодильника BEKO

    всем добрый день
    говорю сразу сам чинить не буду, мастера уже вызвал, но хочется услышать экспертного мнения, что это может быть хоть примерно.
    есть холодильник beko cs334020
    Неожиданно отключили электричество в доме на на 6 часов, 6 часов он стоял без питания. После появления питания он как обычно вроде заработал(по звуку) все было это на вечер. на следующий день когда доставал продукты с холодильника обнаружил что он перестал охлаждать. Поле чего, его вытянул с розетки и попробовал еще раз включить но холодильник по звуку заработал на секунд 5 после был звук похожий на срабатывание реле(хотя может мне показалось) после выключил его на ночь. вызвал мастера. сегодня решил на всяк случай еще раз включить(примерно 17 часов был без питания). Он заработал начал издавать звуки, оставил на 2 часа сходил в магазин и он опять начал охлаждать продукты, прошло 8 часов после включения холодильник охлаждает но очень медленно.
    За защита от перенапряжения стоит.Стабилизатора нету входного напряжения.
    Подскажите пожалуйста что это может быть за поломка. Заранее благодарю за ответы
    p.s.: если не совсем технически верным языком описал проблему не ругайте сильно.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от armadagrup Посмотреть сообщение
    Он заработал начал издавать звуки
    Какие звуки начал издавать? Есть ли звук как будто водичка журчит?

  3. #3
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от armadagrup Посмотреть сообщение
    прошло 8 часов после включения холодильник охлаждает но очень медленно.
    Из теплого состояния, да еще загруженный, с классом энергопотребления A+, с мощностью замораживания 5 кг/сутки...
    До двух суток выход на режим.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_71 Посмотреть сообщение
    Какие звуки начал издавать? Есть ли звук как будто водичка журчит?
    Нет такого звука не было, он его не когда вроде не издавал,он просто жужыт тихо (я не выставлял по уровню, может и жужит потому, тогда когда покупал такого не кто не советовал он так и стоял 8 лет, ток недавно один друг советовал что нужно, но не как руки не дойдут это сделать, не знаю поможет или нет) ритмично жужыт и все, не каких звуков похожих на журчание воды или завывания за нем не было замечено(в родителей холодильник Snaigė такие звуки издает потому я сними знаком)

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Из теплого состояния, да еще загруженный, с классом энергопотребления A+, с мощностью замораживания 5 кг/сутки...
    До двух суток выход на режим.
    Читал что до суток может но что до 2 не знал, спасибо.

  6. #6
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от armadagrup Посмотреть сообщение
    я не выставлял по уровню, может и жужит потому, тогда когда покупал такого не кто не советовал он так и стоял 8 лет, ток недавно один друг советовал что нужно, но не как руки не дойдут это сделать, не знаю поможет или нет)
    Глупый совет...
    Правильная установка с легким наклоном назад - дверь, открытая на 45 градусов, должна закрываться под собственным весом.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Глупый совет...
    Правильная установка с легким наклоном назад - дверь, открытая на 45 градусов, должна закрываться под собственным весом.
    Догадывался что малость не очень совет.
    Итак был ремонтник говорит, что микроутечка фриона и из за того, что холодильник стоял обесточенный в систему попала влага и конденсировалась, а когда запустил влага превратилась в лед и что-то забила а после того как он полностью разморозился ледышка в системе также растаила потому и запустился заново работать холодильник после разморозки. Говорит, что есть вздутие на задней стенки(внутри холодильника) я не вижу так прямо явного(может для профессионала это виднее), типа туда фрион выходит как-то из за этого раздулась стенка(какая связь утечки фриона и вздутия стенки я честно не понял, какой физический процесс привел к этому) и что нужно, что-то вырезать где вздутие, прямо внутри холодильника и менять какую то трубочку с заправкой хладогена.
    Я не специалист но определенные комментарии вызванного мастера вызвали у меня сомнения.
    1) реальная такая проблема что вздувается стенка холодильника?
    2) насколько эффективная такая процедура как описал(извините как смог пересказал что мне мастер говорил) и нужна ли ? Или это временная латка (гарантию дает ток на пол года) и холодильник долго не проживет (цена за работу 1/3 цены нового холодильника)

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от armadagrup Посмотреть сообщение
    Догадывался что малость не очень совет.
    Итак был ремонтник говорит, что микроутечка фриона и из за того, что холодильник стоял обесточенный в систему попала влага и конденсировалась, а когда запустил влага превратилась в лед и что-то забила а после того как он полностью разморозился ледышка в системе также растаила потому и запустился заново работать холодильник после разморозки. Говорит, что есть вздутие на задней стенки(внутри холодильника) я не вижу так прямо явного(может для профессионала это виднее), типа туда фрион выходит как-то из за этого раздулась стенка(какая связь утечки фриона и вздутия стенки я честно не понял, какой физический процесс привел к этому) и что нужно, что-то вырезать где вздутие, прямо внутри холодильника и менять какую то трубочку с заправкой хладогена.
    Я не специалист но определенные комментарии вызванного мастера вызвали у меня сомнения.
    1) реальная такая проблема что вздувается стенка холодильника?
    2) насколько эффективная такая процедура как описал(извините как смог пересказал что мне мастер говорил) и нужна ли ? Или это временная латка (гарантию дает ток на пол года) и холодильник долго не проживет (цена за работу 1/3 цены нового холодильника)
    Мастер попался грамотный. Все правильно сказал. Цена тоже норм. Не нравится? За новым тогда

  9. #9

    По умолчанию

    моделька rcne520e20***, не работает внутренний вентилятор в холодильной камере, и как следствие внизу камеры подмерзает, наверху тепло, по первому не разобравшись произвели процесс оттаивания и чистку задних блоков вентилятора и конденсора, натекло в поддон максимум рюмка. на табло ни каких ошибок не отображено. так как часты отключения питания приурочить поломку не удается. вопросик где копать, есть ли предохранитель, модель моторчика, подводные камни. прошу войти в положение, и не отписываться общими фразами, так как холодильник находится на рыболовной базе и доступ к нему мастеров проблематичен. если уже край то повезем конечно в город.

Похожие темы

  1. Помогите определить деталь холодильника (LG GR-389SQF)
    от zone555 в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 02:08
  2. Помогите определить
    от Mishai в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 23:27
  3. Liebherr CU3011 Помогите выявить поломку (практически не морозит)
    от Yaroslav- в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.09.2013, 08:25
  4. Помогите определить оборудование.
    от vlmedia в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.08.2012, 21:54

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •