Был куплен б.у. в прошлом году для дачи. Холодильное отделение работает нормально а морозильной барахлит. Я не мастер но минимальный навык имею. Вакумировал и заправил 134 фреон по манометру. Вроде всё работало сперва. Этой весной опять включили и он нормально набрал температуру и отработал 3 месяца пока не произвели разморозку. И тут начались неприятности. Сперва просто перестал набирать температуру. Я решил заново произвести перезаправку по весам. Вакумировал и заправил 70гр как в табличке но это ничего не дало. Через 2 часа работы в морозилке 16+. Матор 50° трубка ели тёплая.
Решил добавить фреона до момента нагрева радиатора и появления минусовых в морозилке. Делал это постепенно в течении нескольких часов и положительный результат появился только на заправке 160 гр. -20° решотка задняя стала теплеть.мотор остановился и минут 10 отдыхал но потом вместо включения пошла нагрузка 500 ват и сработала защита в моторе. Видимо давление большое. Но при маленьком он не морозит. Мотор хороший. Сопротивление на контактах как в таблице. Пусковое менял но тоже самое. Может кто подскажет что может быть? Но я повторюсь что я не мастер но с заправкой и заменой мотора дела имел.