Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: элинж с3т, не желает холодить ниже -5

  1. #1

    По умолчанию элинж с3т, не желает холодить ниже -5

    Всем доброго вечера, проблема в теме. Проверено, давление в системе-норм,температура компрессора норм, трв-реагирует,дюза, сетка чистые, испаритель, конденсатор чистые,закачан свежий фреон, установка практически не использовалась,первое то , будка целая. В прошлом году давал -18.подскажите в какую копать .

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    05.07.2020
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей 163 Посмотреть сообщение
    трв-реагирует
    реагирует? или 100%работает ?Снмок.JPG

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hahol Посмотреть сообщение
    реагирует? или 100%работает ?Снмок.JPG
    Тогда так. Каким образом определить сто процентов? Заранее спасибо.

  4. #4

    По умолчанию

    Что еще посмотреть надо, кто подскажет? И каким образом все таки определить 100проц исправность трв?

  5. #5

    По умолчанию

    На сколько я понимаю , холодильник это - Испаритель ! Конденсатор всего лишь приготавливает жидкарь , а компрессор создаёт разряжение . Если кондёр не справляется - можно его попробовать поливать ( для диагностики ) , но в принципе и по давке видно ... Если слаб компрессор , то можно дать обороты . Но если Испаритель не даёт холод ( чисто сам Испаритель ) , то это странно ... Может попробовать закрыть его огромной коробкой , и посмотреть что выйдет ? ( Ну типа исключить слабость кузова ). Я видел как Испаритель обмерзал на 2/3 . Не все калачи работали , даже после отставки . Почему сказать не могу , но как мне кажется что то произошло с пауком ( распределителем ) . Я и дозаправлял , и трв крутил , но все без толку ... Не верится , что трубы чем то забились , да и сетка чистая . Было на другой машине ( при подобных обстоятельствах ) испарок махнули ( после того как поменяли кондёр и компрессор ) , и только после этого дело пошло !

  6. #6

    По умолчанию

    Долбаный т9 ... После оттайки.

  7. #7

    По умолчанию

    В первом сообщении все описал,кондер чистый, обороты держал по полчаса и больше,испаритель холод дает, при выходе на -5 разница в минус 6-7градусов, точно не могу сказать, мнсяц с лишним просто не работал, будка не убитая, как то так.

  8. #8

    По умолчанию

    Добрый тебе совет. Сам ты далёк от хол оборудования, являешься пользователем холодильника. Даже если тебе перечислят все причины, проверить из самостоятельно не сможешь. Пригласи специалиста с инструментом и оборудованием для диагностики и ремонта оборудования. Это самое лучшее, что ты можешь сделать.

  9. #9

    По умолчанию

    С чего вы решили так координально, мы с вами знакомы? Это не совет. Я достаточно точно описал ситуацию. Однако на конкретный вопрос заданный в теме, ответа не получил, супер тонкости мне не доступны конечно, но обращения к рефрижераторщикам ни к чему ,кроме траты финансов приличных не привели. Если готовы помочь дельным советом, велкам как говориться, а так... не мусорьте, то что вы написали , это любой может написать, только это мусор.

  10. #10
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Форум не имеет цели обучать всех желающих мастерству ремонта холодильной техники!:

    Цитата Сообщение от Сергей 163 Посмотреть сообщение
    Я достаточно точно описал ситуацию.
    Тут не экстрасенсы...

    обращения к рефрижераторщикам ни к чему ,кроме траты финансов приличных не привели.
    Ищи проверенных мастеров.
    Нет результата - за что траты?
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  11. #11

    По умолчанию

    Не описал ситуацию, а рассказал проблему. Не указаны давления наг, всас. Нет температур наг, всас испаритель. Включаются или нет вентиляторы и как часто.
    Это из серии про шоферов. "карбюратор не сасает, маховик земля бросает"

  12. #12
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Это ты пользователю такие вопросы задаешь?
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  13. #13

    По умолчанию

    Я не задаю вопросы. а даю понять челу, что он далёк о холодильного оборудования. На что Сергей 163 уж очень возмутился. (С чего вы решили так координально, мы с вами знакомы? Это не совет. Я достаточно точно описал ситуацию. Однако на конкретный вопрос заданный в теме, ответа не получил, супер тонкости мне не доступны конечно, но обращения к рефрижераторщикам ни к чему ,кроме траты финансов приличных не привели. Если готовы помочь дельным советом, велкам как говориться, а так... не мусорьте, то что вы написали , это любой может написать, только это мусор.) Вот и всё.

  14. #14

    По умолчанию

    Форум потребителей холодильной техники
    Раздел создан для людей не занимающихся ремонтом оборудования на профессиональной основе. Для желающих получить консультацию у профессионалов.
    Это на форуме написано?
    И сразу на ты, это не есть правило общения.
    Если по делу, то жду дельного вопроса, если уж на то пошло ,то имею и использую минимальный набор , необходимый для ремонта и диагностики холодильного оборудования.Уже писал, что ТОНКОСТЕЙ не знаю. По поводу умения, производил монтаж и запуск кондиционеров, заправляю по весу и по давлению, менял компрессоры на кондиционерах и холодильниках иногда, знакомым.

  15. #15

    По умолчанию

    Повторюсь
    Всем доброго вечера, проблема в теме. Проверено, давление в системе-норм,температура компрессора норм, трв-реагирует,дюза, сетка чистые, испаритель, конденсатор чистые,закачан свежий фреон, установка практически не использовалась,первое то , будка целая. В прошлом году давал -18.

  16. #16
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей 163 Посмотреть сообщение
    Проверено, давление в системе-норм
    цифры?
    Цитата Сообщение от Сергей 163 Посмотреть сообщение
    трв-реагирует
    значение перегрева? если не будет конкретики тема будет удалена.

  17. #17

    По умолчанию

    Ок. По давлению даже фото делал, найду, выложу, значение перегрева тоже попозже, смотрели то за месяц перед открытием темы, сейчас приходится работать на том что есть (-5). Заниматься вплотную (то есть 2-3 дня подряд возможности нет)если будет помощь , буду потихоньку заниматься.

  18. #18

    По умолчанию

    Раскопал фото давлений, перегрева нет , постараюсь замерить, не пойму как вставить фото

  19. #19

    По умолчанию

    Сергей 163, напишите в личку номер телефона расскажу что делать

  20. #20

    По умолчанию

    В такой ситуации скорее всего забит фильтр, но проверять надо всё в комплексе специалисту, а не пользователю.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Denki перестал холодить
    от totikk в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 15:57
  2. Элинж С 2 не дает ниже +8.
    от Виталий 12 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.04.2016, 19:37
  3. Daewoo FR-360 перестал холодить
    от staelker в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.10.2013, 09:35
  4. Lg-479bqa переслал холодить
    от Darik в разделе LG
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 00:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •