Необходимо заменить компрессор, который уже меняли 1,5 года назад, установили атлант 150-й, старый забрали. Какой стоял не известно, хочу узнать мощность. Объем морозильной камеры 298л полезной и 315 общий, норма заправки 56гр. 600-го, мощность заморозки 15кг/сут. Склоняюсь к 12-му хомяку. Первый компрессор походу заменили "заживо", управляет им малюсенькая платка, которая перестала включать МК, со слов хозяина "мастер" долго не мог подключить компрессор, съездил еще за одним "мастером", еле подключили, только компрессор забыл, что такое отключаться. На телефон "мастер" перестал отвечать и вот бедолага 1,5 года отключал из розетки раз-два в сутки морозилку на пару часов. Оказывается "мастера" не придумали ни чего лучше, чем подключить компрессор напрямую от сети, и паралельно подкинуть питание модулька управления, что бы лампочки светились, взять бабло и... Ну что я вам рассказываю, это в тему "Атас, рукосуи....". Заказал 12-й хомяк, 95-й у меня есть, можно и его воткнуть, работать то будет, вопрос что лучше? Спасибо.