Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Нужна помощь. Не могу понять...

  1. #21
    Местный
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urik Посмотреть сообщение
    Дело не в таймере. Вчера поставил обратно старый, и со старым таже ситцация,заглох в 1 ночи. Видимо бракованный дефростер.
    urik Ты пойми, дефростер имеет два положения: зам. и разм. При постоянно замкнутом положении, при входе в оттайку, тены будут жарить пока не сработает термопредохранитель(если и он не сработает, то это совсем опа). При постоянно разомкнутом дефростере, система просто не войдет в оттайку(т.к. на таймер не будет приходить питание). Но всё это при правильно собранной схеме.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moris Посмотреть сообщение
    urik Ты пойми, дефростер имеет два положения: зам. и разм. При постоянно замкнутом положении, при входе в оттайку, тены будут жарить пока не сработает термопредохранитель(если и он не сработает, то это совсем опа). При постоянно разомкнутом дефростере, система просто не войдет в оттайку(т.к. на таймер не будет приходить питание). Но всё это при правильно собранной схеме.
    Это я понимаю,не понимаю в чем конкретно причина. Описываю все что было:
    1. Приехал, шуба,оттайка не работает. Дефростер с 3 проводами. Прозвонил Тэн,нормально 270 сопротивление, развернул холодильник,таймер сзади,там элктромеханика. Его несколько лет назад ставил мой знакомый холодильщик,все работало. Если тэн целый и шуба,я без всякого меняю дефростер на такой же,и на всякий ставлю такой же таймер. Уехал. Ночью он встал.
    2. Приехал, достал таймер, стоит на оттайке, звонятся 3,4 контакты,внутри тепло. Крутнул таймер,контакты 3,2 замкнули и он загудел,часики пошли. Не понял что к чему, проверил терморегулятор,уехал. Ночью встал.
    3. Приехал. Открыл мк там немного есть инея. Начал звонить дефростер,звонится черный и желтый,пока ковырялся внутри он щелкнул и перестал звониться. Взял старый в руки,он звонится. Еще раз проверил тэн,звонится,сопротивление нормальное. Таймер на оттайке. Подумал на таймер, проверил старый, сопротивление на 1,2 есть, оттайка и мотор звонятся, сделал вывод что целый,поставил его обратно. Ночью встал.
    4. Поеду опять. Не понимаю в чем фишка, на таком же таймере и дефростаре он работал,старый дефростер в тепле звонится, значит не исправен,новые в тепле не звоняться никак все три провода. Что я не вижу? Сегодня пришла мысль может контакты тэн не подходят, я ведь их из старой колодки вытаскивал и в новую вставлял. Вчера был иней,значит оттайки не было вообще, он долго простоял выключенный. Если бы оттайка была там не было бы инея. Изучал схемы, получается у меня тэн не питается,но если он не питается, и если питание на мотор идет через него,мотор тоже должен молчать,а он включается. Я понимаю что ответ где-то на поверхности,но я его не вижу....

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urik Посмотреть сообщение
    Это я понимаю,не понимаю в чем конкретно причина. Описываю все что было:
    1. Приехал, шуба,оттайка не работает. Дефростер с 3 проводами. Прозвонил Тэн,нормально 270 сопротивление, развернул холодильник,таймер сзади,там элктромеханика. Его несколько лет назад ставил мой знакомый холодильщик,все работало. Если тэн целый и шуба,я без всякого меняю дефростер на такой же,и на всякий ставлю такой же таймер. Уехал. Ночью он встал.
    2. Приехал, достал таймер, стоит на оттайке, звонятся 3,4 контакты,внутри тепло. Крутнул таймер,контакты 3,2 замкнули и он загудел,часики пошли. Не понял что к чему, проверил терморегулятор,уехал. Ночью встал.
    3. Приехал. Открыл мк там немного есть инея. Начал звонить дефростер,звонится черный и желтый,пока ковырялся внутри он щелкнул и перестал звониться. Взял старый в руки,он звонится. Еще раз проверил тэн,звонится,сопротивление нормальное. Таймер на оттайке. Подумал на таймер, проверил старый, сопротивление на 1,2 есть, оттайка и мотор звонятся, сделал вывод что целый,поставил его обратно. Ночью встал.
    4. Поеду опять. Не понимаю в чем фишка, на таком же таймере и дефростаре он работал,старый дефростер в тепле звонится, значит не исправен,новые в тепле не звоняться никак все три провода. Что я не вижу? Сегодня пришла мысль может контакты тэн не подходят, я ведь их из старой колодки вытаскивал и в новую вставлял. Вчера был иней,значит оттайки не было вообще, он долго простоял выключенный. Если бы оттайка была там не было бы инея. Изучал схемы, получается у меня тэн не питается,но если он не питается, и если питание на мотор идет через него,мотор тоже должен молчать,а он включается. Я понимаю что ответ где-то на поверхности,но я его не вижу....
    Если на него нет питания, куда делось? Я ничего не менял,контакты с таймера в том же порядке,на дефростере цвета и расположение одинаковое.

  4. #24
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urik Посмотреть сообщение
    я ведь их из старой колодки вытаскивал и в новую вставлял.
    - А вот это зря. Если с таймером всё нормально :http://www.stinol-repair.ru/timer_1.html, то склоняюсь к неисправности ТЭНа. Напрямую его включи-проверь, ё-моё.

  5. #25
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urik Посмотреть сообщение
    .... 4. Поеду опять. Не понимаю в чем фишка, на таком же таймере и дефростаре он работал, старый дефростер в тепле звонится, значит не исправен, новые в тепле не звоняться никак все три провода. Что я не вижу? Сегодня пришла мысль может контакты тэн не подходят, я ведь их из старой колодки вытаскивал и в новую вставлял. Вчера был иней,значит оттайки не было вообще, он долго простоял выключенный. Если бы оттайка была там не было бы инея. Изучал схемы, получается у меня тэн не питается,но если он не питается, и если питание на мотор идет через него,мотор тоже должен молчать,а он включается. Я понимаю что ответ где-то на поверхности,но я его не вижу....
    Желтый провод должен звониться на черный! Вот тебе и причина - не вози дефростеры у заднего стекла (такое было с одним моим другом), там же указана температура ухода на радугу.....

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Желтый провод должен звониться на черный! Вот тебе и причина - не вози дефростеры у заднего стекла (такое было с одним моим другом), там же указана температура ухода на радугу.....
    Спасибо напомнил, сбегал температуру полки под задним тонированным стеклом замерил...+69* при окружающей +35*,в багажнике в чемодане с баллончиками и дефростерами +38*...выживут, но перед выездом на заявку проверить обязательно.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urik Посмотреть сообщение
    может контакты тэн не подходят
    Тен исключай, Индезит и без тена будет включатся и работать пока не намёрзнет (это не Стинол)... дефростер?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Желтый провод должен звониться на черный! Вот тебе и причина - не вози дефростеры у заднего стекла (такое было с одним моим другом), там же указана температура ухода на радугу.....
    Была у меня хохма. Заехал в магазин прикупить парочку, хорошо прибор всегда в машине, тут же на прилавке прозваниваю - в обрыве оба. Прошу заменить.
    В итоге вся партия в магазине оказалась неисправной. Куча табов на прилавке, продавцы в шоке, я поехал в другой магазин.

  9. #29
    Местный Аватар для Pave1
    Регистрация
    31.05.2014
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Была у меня хохма. Заехал в магазин прикупить парочку, хорошо прибор всегда в машине, тут же на прилавке прозваниваю - в обрыве оба. Прошу заменить.
    В итоге вся партия в магазине оказалась неисправной. Куча табов на прилавке, продавцы в шоке, я поехал в другой магазин.
    «А это уже контейнерные перевозки» - как говаривал Кот Матроскин, там все 70 град на солнцепеке.

  10. #30
    Местный Аватар для Pave1
    Регистрация
    31.05.2014
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urik Посмотреть сообщение
    Если на него нет питания, куда делось? Я ничего не менял,контакты с таймера в том же порядке,на дефростере цвета и расположение одинаковое.
    А вот здесь уже и умения читать схемы может быть мало! Нужно четкое понятие работы всей системы. Нужно проверять все разъемы, датчики. А напряжение с термостата приходит?

  11. #31
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Мдя... Задумался насчёт солнцепёка, багажника и лежащих там плавких...

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urik Посмотреть сообщение
    приехал на индезит полный ноу фрост, нет оттайки
    Дай полную модель холодильника.
    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Мдя... Задумался насчёт солнцепёка, багажника и лежащих там плавких...
    А за изобутан спокоен?

  13. #33
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Мдя... Задумался насчёт солнцепёка, багажника и лежащих там плавких...
    На полном серьезе: просит мой учитель по холоду разобраться с оттайкой километров за 35 от дома, он уже 4-й раз ездит, без толку. Приезжаем, сразу нахожу то, что желтый в обрыве. У него других нет. Нашелся у меня. И вот это дядька шипит и ругается, что ему брак продали. Спросил - а где он у тебя лежал? - да на заднем стекле!!! Когда объяснил про 72 градуса, угрозы в адрес продавцов прекратились....

  14. #34
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Спросил - а где он у тебя лежал? - да на заднем стекле!!!
    Машина мастера - универсал или хетчбэ́к. И все хорошо будет!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  15. #35
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Машина мастера - универсал или хетчбэ́к.
    Лифтбэк у меня. Но багажник большой, слишком. Если не в чумаданах что, зачаешся искать

  16. #36
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Машина мастера - универсал или хетчбэ́к. И все хорошо будет!
    Знакомый из соседнего района на микроДЭУ года три-четыре вышивал, и ничего)))))
    Причем делал все, что с сетевой вилкой в комплекте - холодилки, СМА, кондиционеры, микроволновки и прочее. Причем более солидные машинки у него были в запасе.

  17. #37

    По умолчанию

    urik, дай мыло, документик кину.

  18. #38
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    urik, дай мыло, документик кину.
    [email protected]

  19. #39
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Желтый провод должен звониться на черный! Вот тебе и причина - не вози дефростеры у заднего стекла (такое было с одним моим другом), там же указана температура ухода на радугу.....
    Прямо в точку.... капец... всем огромное спасибо, много чего понял,много в чем разобрался. Ну и угробил кучу дефросторов...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Bosh kgv37z39 не могу понять что с ним
    от Bafala в разделе Бытовой холод
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:53
  2. Не могу понять причину поломки
    от san9i1986 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.05.2019, 18:48
  3. не могу понять...
    от Dorg в разделе Юридический отдел
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 11:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •