Сделал замену компрессора на холодильнике Ariston RMBA1185 (600вольт в дом зашло). Вместо 181Вт(134) поставил Атлант СТВ101(600) 168Вт (вариантов не было).Помыл всю систему и заменил капиллярку на 1300/0.6мм и РТО 10 витков. Контур отрезан до меня 5 лет назад. После заправки получилось так что фильтр не прогревается совсем, первый калач примерно 50-55град и плавно переходит к последнему калачу комнатной температуры, то есть конденсор ощутимо большего размера. Ну и да ладно подумал я, должно работать, давление на момент моего ухода было -0.25бар, температура объма МО -11С, термостат на середине.
Через 4 дня звонят - не отключается, я сразу приехал. На обратке ледеянная колбаса, в ХО шуба 2см, давление ровно -0.45бар, при повороте термостата на 1 отключилось с неохотой. Вобщем заменил капу на 0.67/1850мм РТО-20 витков. Через час работы давление -0.4бар, в морозилке -17С, на испарителе ХО -5С, еле еле ползет вниз на пустом холодильнике. Собственно вопрос: будет ли нормально жить агрегат на установленном компрессоре?