Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 53 из 53

Тема: Безмуфтовый компрессор

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
    ,но мозги конечно высосали.всем известно с автомозгами у них поблема."
    Скорее не Volvo, а SAAB. Проблема с коробками у них, так себе. Коробки в основном не их, а японские или ZF. Allison это только грузовики типа Silverado и далее, но по мне так есть такая в обслуживании, уже более 300 тыс, а коробка нормально себя чувствует. Большим GM занимаемся.
    По компрессорам, зачем этот клапан стали все использовать это вопрос. Компрессору надо смазываться, а масла в картере мало, должна быть циркуляция, хотя бы малая. Компрессор с постоянным приводом выходит из строя в системе без хладагента - гарантировано.
    Есть Saburban 1994 года. Компрессор уже зеленый по прокладкам, а работает... Ремкомплекта на него не найти. Раз в сезон заправляем.

  2. #42
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2020
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    sergey.ss, нс масла ,только Ваг про другие не знаю.Эльза пишет при замене конденсатора долить 20гр.по факту ни кто же не снимает компрессор чтобы посмотреть уровень масла в нем.А в новом Денсо написано 220гр масла в компрессоре.как измерить ?кладешь на бок новый компрессор из пробки масло начинеть сочиться,значит норма.а когда с машины снял даже рабочий он почти сухой и система почти сухая.все ссат ,а я доливаю в компрессор до пробки на боку и все работает.эспирименты начинал со своей машины

  3. #43
    Местный
    Регистрация
    28.01.2019
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey.ss Посмотреть сообщение
    Компрессору надо смазываться, а масла в картере мало,
    Вы автомобильные компрессоры с другими не путаете? Хотелось бы посмотреть где у автокомпрессора картер?

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2020
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LSV Посмотреть сообщение
    Вы автомобильные компрессоры с другими не путаете? Хотелось бы посмотреть где у автокомпрессора картер?
    там же где у всех если верить Вики
    Изображения Изображения

  5. #45
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2020
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    это пустой картер и конченый компрессор.заваренная муфта.он ужеподклинивал без масла и муфту сорвал,после заваривания и дливки масла походил еще сезон,на зиму эластичную муфту скидывают ,кто понимает.на Денсовской этикетке написано 220 гр масла,под урез короче как в коробке передач авто
    Изображения Изображения

  6. #46
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от инжирнер Посмотреть сообщение
    на денсовской этикетке написано 220 гр масла,под урез короче как в коробке передач авто
    какая дикость!!! если хочешь проверить, то собери промытую r141-м систему (ну чтобы масла вообще нигде не осталось) и поставь денсовский компрессор с 220гр. масла. после этого запусти кондиционер (скажем минут на 10-15), потом страви фреон, сними компрессор и посмотри, сколько из него выльется масла. как ты думаешь, куда оно исчезло? лишнее масло с системе это; не только опасность гидроудара, но и неконденсат, не участвующий в охлаждении, а пожирающий мощность компрессора... а посему: правильно заменить компрессор, на системе, не имеющей следов утечек масла: снять старый компрессор, перевернуть над тазиком, измерить сколько вытечет масла. после этого взять новый компрессор, перевернуть над новым чистым тазиком, и залить назад то количества масла, сколько вытекло из старого компрессора...
    Последний раз редактировалось Charli; 23.08.2020 в 08:56.

  7. #47

    По умолчанию

    Charli, немного не по теме. Я тоже думаю точно так же. Но месяц назад заправлял кондиционеры на двух комбайнах (примитивные август 23бс). Оба компрессора заклинили. Эти товарищи на меня наехали, что мол я не добавил масла при заправке.
    Спор ещё до сих пор не разрешён.
    Вот хз, как узнать, сколько там было масла, и какого оно качества?
    Оба кондиционера сутки стояли под азотом 15 бар. Утечек не выявил.
    Один комбайн заправил, пшикнул из ниппеля нд на ладонь - ладонь жирная. По давлениям мне всё понравилось, как на холостых оборотах, так и на рабочих. На всасе было около 2, на нагнетании около 10. Отпустил его через 20 минут в поле, работать. Через пару часов звонит, говорит, всё, приехали. Компрессор словил клин.
    Со вторым мучился около 2 часов. На хх на всасе как и положено, около 2, а при повышении оборотов давление сильно падает, и труба обмерзает. Да больших оборотах (2500+) давление уходит чуть ли не в ноль. Хотя перегрев 6 градусов! Меня это вообще в ступор вводило, как же так? Понятное дело, что это ненормально. Решил посмотреть, что будет, если откачать часть фреона. Откачал 500 грамм (из 1700 общей). Масла там, кстати, было в избытке. После откачки аж в коллекторе в глазке осталось, и с маслоотделителя слилось грамм 25. Но потом здесь в теме по комбайнам увидел, что, мол, для августов такое низкое давление всаса это норма. Ещё раз переспросил, что делаем - заправляем, или нет. Решение было заправлять.
    В итоге второй комбайн проработал с кондиционером в поле двое суток. И тоже клин.
    Меня делают виноватым в итоге. Типа масла не добавил.
    Теперь ехать промывать систему, и менять оба компрессора.

  8. #48
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    Charli, немного не по теме. Я тоже думаю точно так же. Но месяц назад заправлял кондиционеры на двух комбайнах (примитивные август 23бс). Оба компрессора заклинили. Эти товарищи на меня наехали, что мол я не добавил масла при заправке.
    Спор ещё до сих пор не разрешён.
    Вот хз, как узнать, сколько там было масла, и какого оно качества?
    Оба кондиционера сутки стояли под азотом 15 бар. Утечек не выявил.
    Один комбайн заправил, пшикнул из ниппеля нд на ладонь - ладонь жирная. По давлениям мне всё понравилось, как на холостых оборотах, так и на рабочих. На всасе было около 2, на нагнетании около 10. Отпустил его через 20 минут в поле, работать. Через пару часов звонит, говорит, всё, приехали. Компрессор словил клин.
    Со вторым мучился около 2 часов. На хх на всасе как и положено, около 2, а при повышении оборотов давление сильно падает, и труба обмерзает. Да больших оборотах (2500+) давление уходит чуть ли не в ноль. Хотя перегрев 6 градусов! Меня это вообще в ступор вводило, как же так? Понятное дело, что это ненормально. Решил посмотреть, что будет, если откачать часть фреона. Откачал 500 грамм (из 1700 общей). Масла там, кстати, было в избытке. После откачки аж в коллекторе в глазке осталось, и с маслоотделителя слилось грамм 25. Но потом здесь в теме по комбайнам увидел, что, мол, для августов такое низкое давление всаса это норма. Ещё раз переспросил, что делаем - заправляем, или нет. Решение было заправлять.
    В итоге второй комбайн проработал с кондиционером в поле двое суток. И тоже клин.
    Меня делают виноватым в итоге. Типа масла не добавил.
    Теперь ехать промывать систему, и менять оба компрессора.
    Ты и виноват... передоз - гидроудар - обрыв рессорки поршня - клин... Больше 1300гр. на Августах комбайнов я не видел нигде, давление всаса должно быть на рабочих оборотах (1500-2000) не ниже 0,4бар (иначе кондиш отключится датчиком по низам... на ФО он стоит). Заправляй всегда по глазку на ФО (пена исчезла - стоп...) Обмерзание трубы было из-за частичного засора в системе (ФО... как правило). Давай адрес почты твоей в ЛС, сброшу "Сервис-гид" по Санденам и дозы на Августы... (возможно и выкрутишся, но как знать... грамотный эксперт задавит тебя интеллектом...)

  9. #49
    Местный
    Регистрация
    28.01.2019
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
    там же где у всех если верить Вики
    Всё, приехали, больше с Вами общаться лично мне не интересно, тем более что-то доказывать. Тот, кто ни разу не разобрал ни одного автокомпрессора учит нас тут чухнёй из интернета. Смех да и только. Продолжайте блуждать в своих заблуждениях, а фото картера надо выкладывать разобрав компрессор, а не внешний его вид, тем более нести чепуху про муфту о которой и разговора и не было, однако .....

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LSV Посмотреть сообщение
    Вы автомобильные компрессоры с другими не путаете? Хотелось бы посмотреть где у автокомпрессора картер?
    Нет не путаю. Велик и могуч язык, но слово картер - иностранное. По сути корпус. Хотелось бы услышать вашу версию выхода из строя компрессора, при отсутствии хладагента в системе, при постоянном приводе.

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
    Эльза пишет при замене конденсатора долить 20гр.по факту ни кто же не снимает компрессор чтобы посмотреть уровень масла в нем.
    Elisa много чего пишет, главное ввести именно ту модель, или вин в ней пробить, тогда рекомендации выдаются на конкретную машину. И у VAG могут стоять компрессоры разных производителей, ориентироваться надо по шильде на компрессоре. При замене элемента у них просто указано процентное соотношение, сколько добавлять.
    Американцы более точно указывают сколько доливать в и в какой ситуации.

  12. #52
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2020
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey.ss Посмотреть сообщение
    Нет не путаю. Велик и могуч язык, но слово картер - иностранное. По сути корпус. .
    некоторые господа путают понятия "картер"с "поддоном картера"

  13. #53
    Местный
    Регистрация
    28.01.2019
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
    некоторые господа путают понятия "картер"с "поддоном картера"
    Отнюдь. Довольно проще и понятнее применять в данном случае понятие "корпус".

    Цитата Сообщение от sergey.ss Посмотреть сообщение
    Велик и могуч язык, но слово картер - иностранное. По сути корпус.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.05.2017, 14:55
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 20:15
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 00:13
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.08.2010, 07:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •