Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 53

Тема: Безмуфтовый компрессор

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2020
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    LSV, пусть эта шайба хоть перевернется.если (у меня VAS PC5054)показывает загрузка клапана 0процентов то церкуляции в системе не будет ,а максимум 90 % потомучто клапан работает в импульсном режиме .И все нужно начинать с компьютерной диагнозы ......и еще засада в золотниках Ваговских .нужно заглянуть внутрь заправочного и высокого давлениая, клапана если там стоит резинка то золотник нельзя открывать шлангом с толкателем под металический залотник,у него край острый порежет резинку.нельзя снимать шланг на работающем компрессоре ,резинка вылетит.не могу фотки выложить.Эльзу почитай..много интересного ВАГовцы пишут

  2. #22

    По умолчанию

    Если система без газа, два года без газа. То проще скинуть трубки с компрессора и посмотреть на впуск выпуск.

  3. #23

    По умолчанию

    а как же влага в масле? окисление? нужно все разбирать промывать, заправлять новое масло. меня фильтр осушитель. вот оказывается какие кондиционерщики на самом деле))))

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    28.01.2019
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
    если (у меня VAS PC5054)показывает загрузка клапана 0процентов то церкуляции в системе не будет
    Будет и это видно на манометрах, только слепые не видят.

    Цитата Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
    Эльзу почитай..
    да хоть Карла Маркса, устройство компрессора от этого не изменится. Кроме того, называть эти компрессоры "безмуфтовыми" это мовитон, безмуфтовые используются на гибридах и электромобилях и приводятся в действие электромотором. Но, это уже другая песня. А у Вас компрессор постоянного привода со срывной пластиной в приводе. Учите матчасть и больше читайте свою

    Цитата Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
    Эльзу

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
    0процентов то церкуляции в системе не будет ,
    Для любителей Эльзы:Безымянный.jpg

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voodu191 Посмотреть сообщение
    а как же влага в масле? окисление? нужно все разбирать промывать, заправлять новое масло. меня фильтр осушитель. вот оказывается какие кондиционерщики на самом деле))))
    где-то в марте этого года приехал форд мондео 3 с перетёртой трубкой. Я когда снял эту трубку, внутри была вода (дырка большая, миллиметра 3-4). Хозяина предупредил, что нужно менять фильтр-осушитель, промывать всё от старого масла, и заправлять новое. Озвучил сумму.
    В итоге я просто заварил трубку, поставил на место, и заправил в состоянии "как есть", ибо платить за промывку системы и вскрытие компрессора клиент отказался. Но главное, что он предупреждён, что работать, возможно, компрессор долго не будет.
    Машина ездит пока ещё, кондиционер работает.
    Может быть, скоро приедет на замену компрессора + ту же самую промывку. Клиент решил рискнуть, и пойти ва-банк. Пока ещё намёка на смерть компрессора нет, за 4 месяца активной эксплуатации. Работает тихо, не шумит, качает хорошо - даже в жару на солнышке из дефлекторов идёт ледяной воздух.

  7. #27

    По умолчанию

    это темная сторона кондиционерщиков, они знают что делают полную фигню, но деньги очень нужны))) никто это не любит обсуждать))

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voodu191 Посмотреть сообщение
    это темная сторона кондиционерщиков, они знают что делают полную фигню, но деньги очень нужны))) никто это не любит обсуждать))
    главное, что человек был предупрежден о возможных последствиях. А дальше уже его трудности.

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    28.01.2019
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voodu191 Посмотреть сообщение
    а как же влага в масле? окисление? нужно все разбирать промывать, заправлять новое масло. меня фильтр осушитель. вот оказывается какие кондиционерщики на самом деле))))
    Вы готовы за всё, что перечислили платить!???? Думаю, что нет, тогда при чём тут

    Цитата Сообщение от voodu191 Посмотреть сообщение
    это темная сторона кондиционерщиков, они знают что делают полную фигню,
    они делают то, что согласен оплатить клиент, а скупой, как говорят, - платит дважды, а иногда и трижды.

  10. #30

    По умолчанию

    Здравствуйте, хотелось бы грамотный совет.
    Можно ли по такому же принципу переделать автобусный компрессор.
    Т.е. поставить вместо эл.магнитной муфты - перепускной электро клапан между входом и выходом.
    Естественно не ШИМ управляемый, но ведь и муфта вкл. - выкл. делает?
    последствия для стандартного компрессора FK40?
    Причина в стоимости оригинальной муфты LINNIG 120 т.руб.
    Комплект оригинальных клапана и катуфки конвекта около 10 т.р.
    Спасибо.

  11. #31

    По умолчанию

    а ненавистную муфту заварить к чертовой...

  12. #32
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2020
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vik 26 Посмотреть сообщение
    Для любителей Эльзы:Безымянный.jpg
    ты сам то свои картинки читаешь?а написано следующее:'255 блок изменяет",.далее комент от меня:изменяет ,пока не поймает ошибку по низкому... и это не Эльза..

  13. #33
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2020
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor2606 Посмотреть сообщение
    а ненавистную муфту заварить к чертовой...
    заваривал,работает.но если клин компрессора то в защитной станет эластичная муфта и дай бог чтобы ее провернуло,иначе наделает делов,там все нахрен перемолотит.а про промывки и фильтры что трындеть?по ситуации.кстати конденсатор китайский SAT сделан наоборот и фильтр снизу и не картридж как на оригинале а силикагель в мешке и сетка.вакумируешь ,заправляешь ,если не работает берешь силикагель от пром холодильника ...меняешь и все ок

  14. #34
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2020
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LSV Посмотреть сообщение
    Будет и это видно на манометрах, только слепые не видят.


    да хоть Карла Маркса, устройство компрессора от этого не изменится. Кроме того, называть эти компрессоры "безмуфтовыми" это мовитон, безмуфтовые используются на гибридах и электромобилях и приводятся в действие электромотором. Но, это уже другая песня. А у Вас компрессор постоянного привода со срывной пластиной в приводе. Учите матчасть и больше читайте свою
    это не ко мне,тему сначала почитай.а ошибки тоже манометром потрешь?

  15. #35
    Пользователь
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Инжирнер,
    LSV, пусть эта шайба хоть перевернется.если (у меня VAS PC5054)показывает загрузка клапана 0процентов то церкуляции в системе не будет ,Безымянный.jpg


    Для слепых выделил:

  16. #36
    Местный
    Регистрация
    28.01.2019
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vik 26 Посмотреть сообщение
    если (у меня VAS PC5054)показывает загрузка клапана 0процентов то церкуляции в системе не будет
    А как же 2%???

    Цитата Сообщение от vik 26 Посмотреть сообщение
    Для слепых выделил:
    Что выделил-то?

  17. #37
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2020
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LSV Посмотреть сообщение
    А как же 2%???

    тему сначала прочти это не я назвал компрессор безмуфтовым.два процента будет это пока блок 255 работает,не поймает ошибку по низкому давлению,как только он поймает эту ошибку он не дает сигнал вообще.сколько раз звонили кондейщики:загнали в вакуумированую систему ну максимум сто грамм(наверно в шланги)и все больше не идет, приезжай,разблокируй

  18. #38
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2020
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor2606 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хотелось бы грамотный совет.
    Можно ли по такому же принципу переделать автобусный компрессор.
    Т.е. поставить вместо эл.магнитной муфты - перепускной электро клапан между входом и выходом.
    Естественно не ШИМ управляемый, но ведь и муфта вкл. - выкл. делает?
    последствия для стандартного компрессора FK40?
    Причина в стоимости оригинальной муфты LINNIG 120 т.руб.
    Комплект оригинальных клапана и катуфки конвекта около 10 т.р.
    Спасибо.
    тебе в ветку про электромагнитные мыфты.здесь ее нет,речь идет про постоянный привод без электромагнитной муфты.это Вик зачемто влепил фотку компрессора с электромйфтой,вводит народ в заблуждение

  19. #39
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2020
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey.ss Посмотреть сообщение
    Чем дальше в лес, тем толще партизан. Уже и форд обзавелся думающим климатом. Но, эта тенденция, однако.
    тенденция пошла после того как пиндосы прикупили Вольво,владели не долго,продали китайцам,но мозги конечно высосали.всем известно с автомозгами у них поблема.даже в мультике про Симпсонов когда старый Симпсон приезжает в Японию к бывшему врагу по второй мировой японцу и представлятся:"я из америки.."а японец ему:"знаю,знаю это вы хреновые коробки автомат делаете..."

  20. #40
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    И не только форд и wag, Рено и хундай тоже последние модели комплектует постоянниками. Это общемировой процесс.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.05.2017, 14:55
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 20:15
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 00:13
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.08.2010, 07:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •