приветствую! да, я не мастер по холодильникам, но электронику и бытовуху ремонтирую.
вся история: лет 5 назад менялся компрессор, подробности не знаю. после чего компрессор фигачил постоянно. но раз наледи не было, значит оттайка все же включалась, может ночью холодильник выключался?! с год назад был период, когда холодильник оч. сильно морозил, даже в холодильном отделении. немного покрутил регулировочный винт туда сюда на термостате, все пришло в норму. теперь не морозит даже в морозилке.
осмотр и диагностика: вентилятор работает, сопротивление оттайки - 277 ом, таймер тим-01 с кнопки выключает компрессор, датчик оттайки таб-т-21-40 т при замораживании звонится накоротко. в верхней части морозилки намерзает иней когда термостат k-57 s5304 в положении больше 3. в положении суперфриз не загорался индикатор. стукнешь - моргнет. я решил, что всему виной термостат и смело пошел искать замену. в магазине предложили замену k-57 l2829.
результат: компрессор стал выключаться, пару раз в сутки точно. индикатор суперфриз теперь горит постоянно, независимо от положения ручки регулятора.
а вот теперь следствие зашло в тупик: в термостате ли было дело? подходит ли аналог термостата? можно ли его как-то настроить/переделать?
очень надеюсь на вашу помощь! ...вызвать мастера? был один "ип ремонт холодильников", предложил новый холодильник купить + желание разобраться самому.