Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Help нужна помощь в охлаждении воды.

  1. #1

    По умолчанию Help нужна помощь в охлаждении воды.

    Доброго времени суток!
    Нужна помощь в сборке системы для охлаждения морской воды, объемом 350л. Температура окружающей среды 25 градусов. Требуемая температура воды 4-6 градусов.
    Стояла система из бытового кондиционнера и просто спиралью опущенной в воду , сделанная производителем не очень удачно. Так как за последние пол года пришлось поменять два внешних блока, по причини хапнутой воды в компрессор и змеевиком в виде решета .
    Слышал что делают чиллеры из пивных охладителей. Хотел бы услышать мнение профессионалов , что бы сделать надежную и простую систему.

  2. #2

    По умолчанию

    В данной ситуации я бы рекомендовал охлаждать носитель холода антифриз, тосол или глюколь и через теплообменник охлаждать воду. Это защитит оборудование от попадания воды в систему. Для подбора оборудования нужно много данных. Время и количество охлаждения.Температура воды и для чего её используют. 350л в час сутки или ? Эта вода что охлаждает и какой теплоприток?

  3. #3

    По умолчанию

    Это аквариум с морепродуктами. Помпа которая прокачивает через фильтрацию 2500л/ч

    Объём воды которую нужно охладить 350л.
    Изначальна температура воды 25 градусов, температура комнаты где он стоит такая же.
    Нужно охладить эту воду до +4 +6 и поддерживать ее 24/7
    Время охлаждения от с 25 градусов до +4 не более суток.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    В данной ситуации я бы рекомендовал охлаждать носитель холода антифриз, тосол или глюколь и через теплообменник охлаждать воду. Это защитит оборудование от попадания воды в систему. Для подбора оборудования нужно много данных. Время и количество охлаждения.Температура воды и для чего её используют. 350л в час сутки или ? Эта вода что охлаждает и какой теплоприток?

    Это аквариум с морской водой. Общий объём 350л. Стоит в помещении с температурой 25 градусов.
    Нужно охладить этот объём воды до 5-7 градусов и поддерживать эту температуру 24/7. Выход на режим поддержания не более суток.

    Какие есть варианты исполнения?
    Видео конструкцию из титановой трубки прямо в фильтрующую чашу. То есть в соленую воду.
    У меня появилась идея взять пивной охладитель, залить в бак достилят, а по пивному контуру гонять воду из аквариума. Опять же , пивной контур из нержи, подойдет ли она на постоянку?
    Если мотать змеевик из титана , может тогда проще взять сплит внешний блок и сразу гонять фрион через змеевик?

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Холодильная установка Teco TK500
    Гуманный ценник и эстетично.
    Или есть желание повозиться самому ?
    Последний раз редактировалось ref; 12.07.2020 в 20:54.

  6. #6

    По умолчанию

    Есть у меня решение для вас за очень гуманные деньги, напишите мне в вотсап 89521378768

Похожие темы

  1. Toshiba RAS-10N3KV-E свистяще-шипящий шум при охлаждении
    от Madrid в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.08.2020, 20:21
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 00:43
  3. Требуется помощь консультация по охлаждению воды в градирне
    от Ися в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.05.2015, 10:17
  4. Нужна помощь!
    от Serega fox в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.08.2014, 21:13
  5. нужна помощь с КХ6
    от Виталий01 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 00:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •