Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Выбор холодильника для пива!

  1. #1

    Вопрос Выбор холодильника для пива!

    Добрый,братцы мастера! Нужен совет, помощь!!

    суть: варю пиво в домашних условиях в г.Волгограде. Лето, жарко! Появилась необходимость в холодильнике, который поддерживал заданную температуру в пределах +23...+10.

    моя идея, вариант: через объявления купить холодильник у которого не работает морозильная камера (двух камерный), заглушить контур морозильной камеры. сделать отверстие между камерами (что бы уровнять температуры) и через температурный контроллер управлять компрессором. или наоборот, если не работает холодильная камера, а работает морозильная.

    нужен совет: реально такое сделать, будет работать переделанный холодильник? Прошу дать советы!
    Может кто живет в г.Волгограде? С меня пиво!

  2. #2
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Ищи мастера тут!


    Цитата Сообщение от sanho21x Посмотреть сообщение
    моя идея, вариант: через объявления купить холодильник у которого не работает морозильная камера...

    Навеяло:
    Где бы мне задешево, найти мужика хорошего?
    А ежели задешево,
    Так где найдешь хорошего?! ©

    Таких экономистов - через одного...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  3. #3

    По умолчанию

    За ссылку спасибо!


    По поводу:
    "Навеяло:
    Где бы мне задешево, найти мужика хорошего?
    А ежели задешево,
    Так где найдешь хорошего?! ©

    Таких экономистов - через одного..."

    Намек я понял!
    Я понимаю, что сейчас времена такие, что за бесплатно ни кто и ни что делать не будет! И это печально!
    Но для чего, с какой целью создаются форумы? В моём понимании для общения, рассуждений, помощи наконец!
    Я же не прошу за меня: сделать, рассчитать!
    А я здесь прошу помощи, в решении своей задачи!

    А Ваш пост мне навеял кадр из легендарного фильма "Бриллиантовая рука":
    управдом Варвара Плющ произносит фразу "Не знаю как в Лондоне, не была. Может там собака - друг человека. А у нас управдом - друг человека".
    Поэтому я не знаю как у Вас в Литве, а у нас в России... надеюсь... человек - друг человека! Atleisk man!

  4. #4
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Вам нужно что-то вроде этого

    А вообще употребление алкоголя вредит вашему здоровью.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от villain Посмотреть сообщение
    Вам нужно что-то вроде этого
    Ты что он разорит ТС-а

  6. #6

    По умолчанию

    За беспокойство здоровья благодарю!

    Но всё же реален мой вариант с переделкой на половину сломанного холодильника (морозильной камеры или холодильной), глушением не рабочего контура и установкой температурного контроллера?

    Т.е. будет работать такой холодильник? Можно сделать сквозное отверстие между морозильной камерой и холодильной?

  7. #7

    По умолчанию

    Бытоыой под это дело не пойдёт. Купи шкаф средне температурный. Установишь температуру нужную и объём подходящий

  8. #8

    По умолчанию

    Нифига себе, купить шкаф! Он стоит от 40.000руб. Меня домашние не поймут!)))

    Мне то надо то пару 30лит. ведер поставить, не более! Я не в промышленных масштабах занимаюсь пивом! Только для себя и друзей.

    Сейчас взял у друзей на время Атлантовский холодильник. в нем все устраивает, но его надо отдавать! Новый или Б/У для меня не по карману.

    Нашел через объявления холодильник, у которого не работает морозильная камера. Вот думаю, вариант ли, заглушить контур, который идет на морозилку, а охлаждать оставшимся рабочим контуром холодильной камеры.

  9. #9
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanho21x Посмотреть сообщение
    Вот думаю, вариант ли, заглушить контур, который идет на морозилку, а охлаждать оставшимся рабочим контуром холодильной камеры.
    Бред! Только не спрашивай, почему?
    Просто бред...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  10. #10

    По умолчанию

    ... Бред! Только не спрашивай, почему?
    Просто бред...

    К сожалению не знаю как обращаться к Вам!? Но вижу бред в вашем сообщение!

    Если бред, то почему? Но спрашивать не могу! Теряется весь смысл моих изысканий. Вообщем тупик!

    Предлагаю начать с начало! Подскажите как быть в моей ситуации! Нуждаюсь в профессиональной помощи!

    Есть ли возможность с обычного двухкамерного холодильника сделать бродильный шкаф, где поддерживалась заданная температура!?

  11. #11
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanho21x Посмотреть сообщение
    моя идея, вариант: через объявления купить холодильник у которого не работает морозильная камера (двух камерный), заглушить контур морозильной камеры. сделать отверстие между камерами (что бы уровнять температуры) и через температурный контроллер управлять компрессором. или наоборот, если не работает холодильная камера, а работает морозильная.
    Не могу понять смысл двухкамерного холодильника в данном применении. Просто в удобстве?
    Двухкамерные двухкомпрессорные (как в данном случае, как я понимаю, поскольку думаете одним компрессором охлаждать оба отделения) имеют компрессор мощностью ватт 100 в среднем. Такие-же однокомпрессорые имеют мощность от 160 до 200 ватт. Но даже медицинский холодильник "Парацельс" с компрессором СКК200 не слишком-то долго живет, при его режиме +6 +8, хотя рассчитан заводом. А в данном случае мощности нужно еще больше, не менее 400-600 ватт, потому и предлагают шкаф. Он хоть конструктивно, предусматривает такие режимы. А контроллер - это просто выключатель, не более.

  12. #12

    По умолчанию

    Благодарю за ответ!

    1. Смысл двухкамерного холодильника - есть возможность купить по объявлению за не большую цену (как вариант не большой цены - не охлаждает одна из камер). А так не критично , какой холодильник. Главное его объем - 100..150 и приемлемая цена.
    2. Режим работы будет щадящий: +14...+23гр. Цельсия.

    Если нужны такие мощности, как Вы описываете, то почему например сейчас используя холодильник "АТЛАНТ" проблем не возникает!?

    Возможно, я ввел в заблуждение тем что описал свои потребности в холоде в каких то грандиозных масштабах! Но по факту мне нужен не дорогой холодильник, объемом порядка 100 литров с температурами, максимум +14гр. Цельсия. Поэтому и смотрю на Б/У холодильники, которые стоят не дорого, но смогут работать в нужных для меня режимах.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanho21x Посмотреть сообщение
    Есть ли возможность с обычного двухкамерного холодильника сделать бродильный шкаф, где поддерживалась заданная температура!?
    Я сам пивовар и приобрел холодильный шкаф-купе и установил на него контроллер ибо он был на термостате, а мне нужна чёткая уставка по температуре и её дельте.
    Вот Вам мой совет, как художник художнику. Приобретите холодильный шкаф и морочьте никому голову.

  14. #14
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    Приобретите холодильный шкаф и морочьте никому голову.
    Ты не понимаешь!

    Нифига себе, купить шкаф! Он стоит от 40.000руб. Меня домашние не поймут!)))
    Новый или Б/У для меня не по карману.
    Решение нужно даром!
    И никакие доводы и аргументы не действуют!

    Я понимаю, что сейчас времена такие, что за бесплатно ни кто и ни что делать не будет! И это печально!
    Но для чего, с какой целью создаются форумы? В моём понимании для общения, рассуждений, помощи наконец!
    Ни один совет не устроил. Что дальше?
    Либо договориться с земноводным, либо ждать похолодания...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Купи б/у шкаф холодильный типа кока-колы, они недорогие. Это намного надежнее.

    Если хочешь, попробуй свою идею, только используй одну лишь холодильную камеру, не стоит удалять перегородку. И на контур забей. Пускай "как есть" работает, на убой. Какое-то время поработает (скорее всего недолго). Найди, кто отдает за самовывоз/бутылку пива и вперед. Можно даже пару штук притащить для страховки))
    Это если надо бесплатно.

  16. #16

    По умолчанию

    Друже, у нас на периферии совета бесплатно не дадут, а тут за бутылку пива говоришь что отдадут! Что говорить, даже ломанные в хлам холодильники по 1000 руб. продают, так его и ещё вывезти надо!
    Даже здесь господин ref все намекает на материальную составляющую!

    Шкаф холодильный типа "кока кола" минимум 7000руб. стоит - не потяну эту нагрузку. У родителей выпросил старый холодильник "СТИНОЛ" - рабочий, двухкамерный, однокомпрессорный. Подскажите, можно морозильную камеру переделать в холодильную?

  17. #17
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanho21x Посмотреть сообщение
    осподин ref
    Я не господин, господа все в Париже.©

    Подскажите, можно морозильную камеру переделать в холодильную?
    Можно!
    материальную составляющую
    не осилишь...
    Завязывай с пивом до холодов!
    Да, и алкоголь не стимулирует умственную деятельность...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  18. #18

    По умолчанию

    Предлагаю тему закрыть!

    Все интересующие меня вопросы нашел на другом форуме! На счет материальной составляющей Вы категорически не правы! Все оказалось просто как две копейки!

    На П.С. ref, я не берусь судить, но у меня сложилось впечатление, что Вы не зная чем помочь - провоцировали или отвечали общими ответами.
    Как пример: На мой вопрос: "Подскажите, можно морозильную камеру переделать в холодильную?" Ответили скромно: "Можно!"

    Мир и процветание данному форуму! Всем спасибо!

  19. #19
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    алкоголь не стимулирует умственную деятельность...
    Ну не скажи-и-и... Бывает, что по-пьяни такого надумаешь, что потом за голову хватаешься... Ладно хоть за телефон не хватаешься, чтоб порадовать других этими мыслями...
    А что ТС наши советы не угодили, так ведь каждый меряет по себе. Когда дочери потребовался шкаф для цветов, купил стеклянный "Стинол", малость доделал. Не было выбора на тот момент. Ворчала, что маленький. Подвернулся побольше - заявила, что и этого хватает, мол, научилась все умещать-располагать. (думаю, что вопрос экономии электричества был не последний). А пиво... что пиво - сегодня есть, завтра нет. А шкаф стоит, деньги вложены

  20. #20
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanho21x Посмотреть сообщение
    Предлагаю тему закрыть!
    Как пожелаешь!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

Похожие темы

  1. Выбор холодильника
    от Klayton в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.06.2018, 19:47
  2. Выбор холодильника до 35 тр.
    от SolnceRND в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.11.2016, 20:37
  3. Выбор холодильника до 30 т.
    от Люся в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2015, 14:14
  4. Выбор холодильника за 15 т.р.
    от Пафнутий в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 18:37
  5. Выбор холодильника
    от Алекс1 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 21:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •