Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Помогите, если кто сможет, с кондером Samsung AQ 12 EWFN, серия Crystal

  1. #1

    По умолчанию Помогите, если кто сможет, с кондером Samsung AQ 12 EWFN, серия Crystal

    Всем доброго вечера!
    Может, кто сталкивался с таким и поможет, буду оочень благодарна: кондер названной модели посреди рабочего процесса начал гудеть не как обычно. Ни перепадов напряжения, ни чего-то подобного не было. По итогу: компрессор включается на холод напрямую при включении конд.в сеть. Не дожидаясь установления режима, осознания температуры возд.и тд - то есть, не дожидаясь команды от платы и ПО, а просто по факту того, что включен в розетку. Вентилятор на наружном блоке при этом не заводится вообще - ни сразу, ни потом. Он не заклинен, движок вент.рабочий (проверяли). На внутреннем блоке вентилятор заводится, если включить режим ТУРБО или обычный реж.охлаждения, но выключается при вкл.режима smart saver (у меня он был наиболее используемым). При этом слышно, что хладагент циркулирует и шумит по внутр.теплообменнику. Наруж блок, соотв., на команды переключения режимов не реагирует - компрессор гудит, вентилятор молчит. Соотв., на команды пульта кондер реагирует, но полноценно команды не выполняет, инфу не обрабатывает. Плату сняли, мастер прозвонил, на ней все отвечало на прозвон, мастер сказал, что все живое. Сошлись на том, что или слетела прошивка, или что-то с оперативной памятью (но все равно код прошивки нужен для дальнейшей инициализации). Код прошивки на эту модель найти не могу (обыскалась) - если кто поделится - буду ооочень благодарна. Ближайший авторизованный Самсунгом сервис-центр - за 50 км, им только за приезд кучу денег надо... при этом они сказали, что тоже не знают, смогут ли помочь. У нас в городе только мастера из серии "на все руки" - просто электронщики, которые делают что могут, но доступа к инфе Самсунга (тем же кодам прошивки) не имеют. Новые платы тот Самсунг-центр, что в 50 км, сейчас не заказывает, да и без инициализации в приборе, соотв., без кода прошивки, с нее толку будет ноль.
    В общем, буду рада любой толковой инфе - как можно решить проблему? Отдельно буду благодарна за код прошивки к моей модели.
    P. S. Дублирую пост с раздела не-мастеров - вдруг здесь попадется кто знающий)
    И спасибо всем за отзывчивость

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    05.07.2020
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    The KS88P4632 is an OTP, и чё-то не верится в инициализацию

  3. #3
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Проблема с платой управления .Залипло реле запуска

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    У Самсунга хорошая встроенная диагностика. При неисправности выдается код ошибки определенным миганием.
    Когда "слетает" прошивка - мигают сразу три светодиода синхронно.
    В инструкции длжны быть коды ошибок.

  5. #5
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VictoriaL Посмотреть сообщение
    вдруг здесь попадется кто знающий)
    По моему, вроде здесь есть мастера из вашей стороны .Думаю помогут

Похожие темы

  1. Проблема с кондёром SATURN cs-07r
    от Артемий86 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.06.2020, 22:51
  2. Морозильные лари Crystal
    от игрик-100 в разделе Производители
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2018, 09:05
  3. как настроить?помогите если кто знает!
    от Руслан777 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2016, 18:47
  4. Crystal
    от Руслан34 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.05.2015, 19:47
  5. Проблема с кондером самсунг
    от Shoked в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 04:42

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •