Цитата Сообщение от Батал Посмотреть сообщение
Кондер работает, когда вырубается, компрессор горячий, в зависимости какая т на улице, мастер сказал что перегрев компрессора, что надо выкидывать.....
1) Проверь а лучше промой радиатор наружного блока.
2) Для начала проверь конденсатор на компрессоре, незначительная потеря емкости этого конденсатора приведет к подобной проблеме (перегреве компрессора).
3) Нерабочий (потерявший емкость) конденсатор на вентиляторе, снижает скорость вращения вентилятора из за этого снижается охлаждение радиатора наружного блока что также ведет к перегреву.
4) Замерить ток компрессора и сравнить с шильдиком на наружном блоке. При исправном компрессоре большой ток потребления компрессором может быть при неисправном конденсаторе или при перезаправке фреоном.

Цитата Сообщение от Батал Посмотреть сообщение
Как и чем заправить правильно кондер, чтоб исключить недостаток или избыток фреона.... Мастер смотрит количество фреона только по давлению.... Это же не правильно как я понял?
Я не холодильщик я электрик, когда понадобилось много читал про дозаправку, разобрался, оказалось ничего сложного в этом нет но, прошло уже 2 года и немного подзабыл. Проверь сперва то что я написал выше касаемо электрики это 90% связано с этим, если не получится поищу свой конспект и раскажу что делать дальше. Чем заправлять? Если имеется введу каким фреоном то он указан на шильдике. Для дозаправки понадобится манометрический коллектор для фреона, фреон, 2шт термометра (лучше электронные с выносными датчиками).