Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49

Тема: Вакуумник. Работа на нагнетание.

  1. #21
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а конденсатор, тот что в ведро ставицца тож взял?)
    Да зачем он нужен за такие деньги
    Мне ребята обещали подогнать какой-то воздушный киловатта на 4, думаю его более чем достаточно будет.
    Вообще думаю, что при переливе жидкаря он вообще не нужен, только при сборе газом.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Использовать для опрессовки?
    Интересное предложение, если масло вакуумника и компрессора одинаковое.
    Использовать для опрессовки системы лучше азот. Я противник опрессовывать агрегат воздухом.
    Для опрессовки испарителя или конденсатора мы используем компрессор от бытового холодильника. А про масло поясню, если компрессор кидает масло так что зальёт испаритель или конденсатор. Так это уже не компрессор, это уже металлолом с моторчиком. Ввариваешь 2 заправочника во всас и нагнетание, 1 всас завариваешь. Главное всё бесплатно надёжно и сердито.

  3. #23
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Использовать для опрессовки системы лучше азот. Я противник опрессовывать агрегат воздухом.
    Для опрессовки испарителя или конденсатора мы используем компрессор от бытового холодильника. А про масло поясню, если компрессор кидает масло так что зальёт испаритель или конденсатор. Так это уже не компрессор, это уже металлолом с моторчиком. Ввариваешь 2 заправочника во всас и нагнетание, 1 всас завариваешь. Главное всё бесплатно надёжно и сердито.
    А компрессор для опрессовка специально покупался или получен в качестве "трофея"?
    Типа, кандидата в металлолом с моторчиком.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    04.09.2019
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Добрый день! Уважаемые мастера, а что думаете о таком вакуумнике: VALUE mini V-i215S-M (2хступ., 42л/мин, 15 микрон)?
    Может работать от переменного или постоянного тока.
    В случае отключения питания можно присоединить шуроповерт, и вращать якорь вакуумного насоса против часовой стрелки. Где-то еще было указано, что есть клапан и при отключении напряжения в систему не попадет обратно воздух. Я думал на всех ваккумниках должен быть такой колапан?
    А еще попался такой насос б/у: Telstar 2F3 (50 л/мин, две ступени, 25 микрон) в 3 раза дешевле нового.
    У валуе реальные цифры 15 микрон и они нужны ли? Может взять "настоящие" 25? По цене почти одинаково, что новый валуе, что б/у Telstar. По массе валуе - 4 кг, а Telstar - 7 кг. Интересно на чем китайцы сэкономили аж 3 кг живого веса? Разница в мощности двигателя 150 Вт против 180 Вт незначительна и в производительности 8 л/мин тоже.
    Пока планирую использовать для ремонта автокондиционера, бытового холодильника и установки планируемого к покупке бытового кондиционера.
    p.s. Хотя пишут, что Валуе вроде как Тайвань, а к Тайваню доверия побольше чем к Китаю.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2016
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    я бы Telstar проверил и если всё устраивает купил.

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    04.09.2019
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Спасибо! Пожалуй, так и сделаю. А на что обратить внимание при проверке, как отличить уставший вакуумник от нормального? 25 микрон я, наверное не увижу на своей манометричке.

  7. #27
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    А может покопаться на местных досках объявлений?
    Я вот все хотел купить ваккумник средний для своих нужд - 280 л/мин тяжелый, 45 л/мин маленький - уже уговорил себя купить новый Value, но в очередной раз просматривая объявления увидел в продаже новый CPS VP6 - 145л/мин и поторговавшись купил его за полцены от его нынешней стоимости.

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    04.09.2019
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Вот как раз по объявлениям и искал) Сейчас еще увидел Wigam RS3DE/V (2-ступенчатый, 46 л/мин) 0,01 мбар или 7,5 микрон с большим вакуумметром со шкалой 100 кПа. Подозрительно дешево. Завтра позвоню поинтересуюсь.
    А на счет производительности: я правильно понимаю, что если спешить не куда, то можно и маленький покупать? Главное - двухступенчатый.

  9. #29
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir80 Посмотреть сообщение
    А на счет производительности: я правильно понимаю, что если спешить не куда, то можно и маленький покупать?
    Нужно определится с оборудованием для ремонта которого этот вакуумник приобретается.
    К примеру, я свой CPS VP6 купил у неонщиков, вопрос в задаче - зачем для вакуумирования стеклянных трубок им напарили такой очень недешевый аппарат, достаточно было раза в 4 меньшего.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir80 Посмотреть сообщение
    25 микрон
    Цитата Сообщение от Vladimir80 Посмотреть сообщение
    Главное - двухступенчатый.
    основательность подхода впечатляет..

  11. #31
    Пользователь
    Регистрация
    04.09.2019
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекъ Посмотреть сообщение
    основательность подхода впечатляет..
    Вы забыли добавить: масса - 7 кг

  12. #32
    Пользователь
    Регистрация
    04.09.2019
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Нужно определится с оборудованием для ремонта которого этот вакуумник приобретается.
    К примеру, я свой CPS VP6 купил у неонщиков, вопрос в задаче - зачем для вакуумирования стеклянных трубок им напарили такой очень недешевый аппарат, достаточно было раза в 4 меньшего.
    Ну пока только для себя и родственников: ремонт автокондиционера и бытового холодильника, установка кондиционера с возможностью подогрева в зимний период до -15, трасса может получиться относительно длинная.

  13. #33
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir80 Посмотреть сообщение
    Ну пока только для себя и родственников: ремонт автокондиционера и бытового холодильника, установка кондиционера с возможностью подогрева в зимний период до -15, трасса может получиться относительно длинная.
    Тогда самого маленького 2 ступ., 40-45 л хватит полностью.

  14. #34
    Пользователь
    Регистрация
    04.09.2019
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Тогда самого маленького 2 ступ., 40-45 л хватит полностью.
    Спасибо!

  15. #35
    Пользователь
    Регистрация
    04.09.2019
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Думаю сейчас как быстро проверить вакуумник. Если подключить к нему манометричку по стороне низкого давления, закрыть заглушкой средний выход, а сторону высокого давления вентилем, то объем системы будет объем шланга + объем коллектора. Внутренний диаметр шланга 5,0 мм, длина 1 м V = 0,05х10 = 0,5 л. При производительности насоса 50 л/мин он выкачает воздух из шланга за время t = 0,5/50 = 0,01 мин = 0,6 сек ~1 сек (с учетом коллектора) Т.е. при нормально работающем вакуумнике стрелка на манометре должна почти мгновенно упасть до нуля. Нет никаких нюансов? И, если насос долго выкачивает, значит ли это что он убитый? Ведь манометр на манометричке показывает вакуум очень приблизительно.
    Еще по описанию есть "Встроенный запорный клапан, предотвращает всасыванию масла насоса в систему при аварийной остановке". То есть при остановке он должен держать вакуум?
    P.S. Не учел объем самой камеры в насосе, но думаю она тоже небольшая.

  16. #36
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Свакуумировать пустой баллон от хладагента совсем не вариант? Его объем можно вычислить достаточно точно.

  17. #37
    Пользователь
    Регистрация
    04.09.2019
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Свакуумировать пустой баллон от хладагента совсем не вариант? Его объем можно вычислить достаточно точно.
    Нету пока еще пустых баллонов, да и хотелось бы побыстрее проверить. Покупаю с пересылкой из другого города.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir80 Посмотреть сообщение
    Нету пока еще пустых баллонов
    совсем нет? тогда ваши заморочки преждевременны поштудируйте теорию

    Цитата Сообщение от Vladimir80 Посмотреть сообщение
    Покупаю с пересылкой из другого города.
    б/у или новый?

    Цитата Сообщение от Vladimir80 Посмотреть сообщение
    насос долго выкачивает, значит ли это что он убитый?
    много всяких вариантов может быть с одинаковыми внешними проявлениями..
    я в другой теме говорил про установку для поверки вакуумметров, с её помощью можно ответить на многие ваши вопросы..

  19. #39
    Пользователь
    Регистрация
    04.09.2019
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекъ Посмотреть сообщение
    тогда ваши заморочки преждевременны
    Тонко! Оценил
    Цитата Сообщение от Алекъ Посмотреть сообщение
    б/у или новый?
    б/у
    Цитата Сообщение от Алекъ Посмотреть сообщение
    я в другой теме говорил про установку для поверки вакуумметров
    Нашел ваше сообщение, забил в гугле "Установка для поверки вакуумметров", просветился и проникся. Как проверить дома даже без приборов понятно, все элементарно: насос на 4-й этаж - ведро с водой на 1-ый, через окно шланг и смотрим насколько поднялась вода и за какое время. А как проверить при покупке на почте без прецезионных приборов?

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir80 Посмотреть сообщение
    А как проверить при покупке на почте без прецезионных приборов?
    скорее всего, никак, только осмотром. Думаю, что на почте даже не позволят его в розетку включить..

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. BMW f30, высокое нагнетание.
    от grair в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.06.2020, 16:00
  2. Всасывание 0, нагнетание 20....???
    от Karmen в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 22:52
  3. вакуумник из ск-140
    от sneg в разделе Инструмент
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 22:10
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 12:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •