Добрый день всем , имеем kia ceed с компрессором постоянного привода , старый компрессор начал подклинивать и было принято решение менять на перебранный. Меняю , заправляю , все холодит , проезжаю 30 км и дико обмерзает испаритель и трубка низкого давления , у меня есть диагностический сканер и я могу наблюдать , что при работающем компрессоре давление 10-12 , а при выключенном на холостых давление росло до 20 , больше ждать не стал , включил компрессор. Еду к холодильщику , он грешит на управляющий клапан в компрессоре (типа заклинил на 100% скважности), я в этот же день переставляю 100% рабочий клапан со своего компрессора , заправляем , вроде все норм , по высокому давлению около 11 , по низкому около 2 . Проходит день , два , все дует нормально , но что-то не дает мне покоя , завожу авто на жаре после часового простоя (кондиционер не включаю) и через минуту -две у меня трубка высокого давления раскаленная , а низкого- теплая (по компу высокое на выкл. доходило до 30 ) , помогает только включение АС (и вентилятора соответственно) , либо езда (на ходу давление падает) , либо ждать , когда включится вентилятор для охлаждения ОЖ . Прошу совета , это получается , что компрессор все равно работает в выключенном состоянии , а вентилятор об этом не знает ? Буду признателен за любые советы , сегодня поеду подключать к станции , там посмотрим и низкое давление и чуть позже будут подробности