Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Китайское чудо KINGTEC элекросхемы

  1. #1
    Местный Аватар для Motor
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    194

    По умолчанию Китайское чудо KINGTEC элекросхемы

    Народ помогите найти электросхемы на китайское чудо KINGTEC

  2. #2

  3. #3
    Местный Аватар для Motor
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Спасибо! Дело было в пульте управления. Владелец подал 24 на пульт.Выгорело пару дороже,сгорел кварц ну и до кучи приемопередатчик RS485/RS422.На релейной плате вздулись кондеры и реле 12 сдохло.Вобшем после замены выше упямянутых все заработало.

  4. #4
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Motor Посмотреть сообщение
    ...Дело было в пульте управления. Владелец подал 24 на пульт.Выгорело пару дороже,сгорел кварц ну и до кучи приемопередатчик RS485/RS422.На релейной плате вздулись кондеры и реле 12 сдохло.Вобшем после замены выше упямянутых все заработало.
    Абра-кодабра или лапша на уши клиента.
    Кондеры вздулись - верю.
    Может быть еще:
    Супрессоры забыл упомянуть, DC-DC преобразователь.

    Фонари:
    Обмотка реле замкнуться не может при живом ключе.
    Кварц сгореть не может при живом процессоре.

  5. #5
    Местный Аватар для Motor
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Лапша у Вас хороша.Ну падайте 24вольта на массу пульта и посмотрите что с ним будет, и долго ли будет жить 12 вольтовая релюшка запитаная 24 вольтами ) Dc преобразователь самый живой в этой цепи кстати там их два стоит.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Motor Посмотреть сообщение
    Лапша у Вас хороша.Ну падайте 24вольта на массу пульта и посмотрите что с ним будет, и долго ли будет жить 12 вольтовая релюшка запитаная 24 вольтами ) Dc преобразователь самый живой в этой цепи кстати там их два стоит.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    вы бы хоть попробовали кварцевый резонатор вольт от 50 спалить... я бы посмотрел на это!))

  7. #7
    Местный Аватар для Motor
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vegapiratr Посмотреть сообщение
    вы бы хоть попробовали кварцевый резонатор вольт от 50 спалить... я бы посмотрел на это!))
    Вы бы взяли бы хоть раз этот пульт в руки и посмотрели бы как там все схематично устроено,а не сравнивали бы с EVK-213.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Motor Посмотреть сообщение
    Вы бы взяли бы хоть раз этот пульт в руки и посмотрели бы как там все схематично устроено,а не сравнивали бы с EVK-213.
    могу с чем угодно сравнить! там схема включения резонатора стандартная : двумя ногами в микроконтроллер идет и 2 конденсатора для запуска. все!
    микроконтроллер убить не проблема, а вот резонатор убить здоровья не хватит!
    в данном случае у вас вышел из строя резонатор, а контроллер остался цел, что как-бы намекает на 3,14зд@жь!
    поэтому не надо мне рассказывать сказки!

  9. #9
    Местный Аватар для Motor
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vegapiratr Посмотреть сообщение
    могу с чем угодно сравнить! там схема включения резонатора стандартная : двумя ногами в микроконтроллер идет и 2 конденсатора для запуска. все!
    микроконтроллер убить не проблема, а вот резонатор убить здоровья не хватит!
    в данном случае у вас вышел из строя резонатор, а контроллер остался цел, что как-бы намекает на 3,14зд@жь!
    поэтому не надо мне рассказывать сказки!
    [emoji2357] Явно контролер в глаза не видели и в руках не держали. Вы говорите о том что даже не ремонтировали , схема включения как раз не стандартная, кварц там трех ногий,одна нога является корпусом который сидел на обшей массе. После вашего сказочного рассуждения не вижу смысла с Вами дискуссировать на данную тему.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Motor Посмотреть сообщение
    [emoji2357] Явно контролер в глаза не видели и в руках не держали. Вы говорите о том что даже не ремонтировали , схема включения как раз не стандартная, кварц там трех ногий,одна нога является корпусом который сидел на обшей массе. После вашего сказочного рассуждения не вижу смысла с Вами дискуссировать на данную тему.
    то, что это не кварц а керамический резонатор уже с емкостями в одном корпусе для вас видимо неизвестно!
    ничего там нестандартного нет! такие резонаторы уже лет 35 выпускают...
    в общем я понял, очередной не чистый на руку "мастер" который зашкварился и пытается всеми силами отмазаться!
    разговор окончен, всего хорошего!

    p.s. хотя знаете, я бы с вами еще поговорил по поводу ваших ремонтов. думаю, мы бы еще много о вас интересного узнали!
    в общем, если что, не стесняйтесь, пишите, с удовольствием отвечу!))

  11. #11
    Местный Аватар для Motor
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    194

    По умолчанию Китайское чудо KINGTEC элекросхемы

    Повторюсь, не вижу смысла в ступать в дискуссию с индивидуумом не здоровым на голову Не одной работы Вашей не видел а давать советы в каждом топике это Я смотрю умеете. Очередной Диванный эксперт )) Видно у Вас настолько все плохо с работой что Вы пытаетесь всеми правдами и не правдами заработать себе клиентов на форуме.[emoji2357]

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Motor, я извиняюсь если поднял вашу давнишнюю тему , ну не подскажите куда дополнительный + от замка зажигания подключается, Если конечно вы помните, а то клиент два пульта уже спалил. По схеме не понятно на какой пин заходит.
    Я некоторые пины обозначил на картинке.
    Пульт.jpg
    Пульт REAR.jpg
    Рапиновка.jpg

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vegapiratr Посмотреть сообщение
    вы бы хоть попробовали кварцевый резонатор вольт от 50 спалить...
    там могло стоять кварцевый генератор а не кварц, хрень такая прямоугольная с 4 лапками , применяют заместо кварца как более стабильную в запуске генерации.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    там могло стоять кварцевый генератор а не кварц, хрень такая прямоугольная с 4 лапками , применяют заместо кварца как более стабильную в запуске генерации.
    нет, не могло.

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iwian Посмотреть сообщение
    Motor, я извиняюсь если поднял вашу давнишнюю тему , ну не подскажите куда дополнительный + от замка зажигания подключается, Если конечно вы помните, а то клиент два пульта уже спалил. По схеме не понятно на какой пин заходит.
    Я некоторые пины обозначил на картинке.
    Пульт.jpg
    Пульт REAR.jpg
    Рапиновка.jpg
    На плате ну все ушло(сгорело) MAX 485, ATMLY050- C2B(AT24C02B) епромки-2шт, то ли диоды толи стабы 2шт, думаю и главный контроллер тоже и главное со вторым пультом тоже самое.

  16. #16
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iwian Посмотреть сообщение
    На плате ну все ушло(сгорело) MAX 485, ATMLY050- C2B(AT24C02B) епромки-2шт, то ли диоды толи стабы 2шт, думаю и главный контроллер тоже и главное со вторым пультом тоже самое.
    С указанным списком согласен.
    А кварц тоже сгорел?
    А как же катушка реле сгорела при живом ключе?

  17. #17
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Motor Посмотреть сообщение
    Спасибо! Дело было в пульте управления. Владелец подал 24 на пульт.Выгорело пару дороже,сгорел кварц ну и до кучи приемопередатчик RS485/RS422.На релейной плате вздулись кондеры и реле 12 сдохло.Вобшем после замены выше упямянутых все заработало.
    Мутный список, как ни крути.

Похожие темы

  1. Пуль на рефрижератор KINGTEC
    от Asadoff в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.08.2020, 09:49
  2. Техническая информация о KINGTEC S233
    от Bars1985 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.05.2015, 20:32
  3. Холодильная установка KINGTEC
    от TCZ в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.10.2014, 18:12
  4. Холодильная установка KINGTEC
    от TCZ в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2014, 11:15
  5. чудо холодильщик!
    от Егор в разделе Курилка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 07:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •