доброй ночи.занимаюсь торговым холодильным оборудованием.но в последнее время ,ко мне обращаются в частном порядке по бытовому холоду.но,к сожалению, опыт бытового холода небольшой,больше по тхо.
Делал только что атлант хм 5016-014 с клапаном переключения.изначально жалоба была,что он не работает.да,он не работал,компрессор работал по 5 минут,грелся и выключался (компрессор tly8.7kk.3-уже меняный по гарантии 8 лет назад)было решено произвести замену компрессора на скн 150 н5-02.произвели замену.ситуация с работой агрегата повторяется.далее я узнал,что в данной модели есть волшебная плата управления клапаном,сегодня произвёл замену(стояла кк01-с,заменил на кк01-м).компрессор включился,начал работать без перерывов пятиминутных.дал дозу ха по шильдику(естественно вакуумировал 15 минут,фильтр поменял).в общем почему то очень медленно набирает холод(холодильник пустой,только вверху чуть есть продуктов.стоит выключенный с субботы,включили вчера в 19:30 примерно,уехал от клиента около 00:15) смотрел там133 (контакт "3" и "4" замкнуты),пробовал чуть повернуть его в положение "2" ,сработал клапан и холод пошёл в мо.повесил термометр в мо-на верхней полке -21,3.но потом снова произошло переключение(видимо хо сработало)подкидывал свой к-59,работает,пробовал отвёрткой "язычок" поднимать,клапан срабатывает(щёлкает)потом посадил провода назад на там133,не дождался щелчка ,уехал,время было позднее.проблема в том, мне кажется,что он медленно очень набирает температуру.давление -0.3,когда шевельнул родной термостат в положение "2",давление упало до -0.6 и мо пошла энергично сбрасывать температуру.докипатель смотрел-обмерзает.конденсатор в начале горячий,прогрет полностью,на выходе тёплый.смущает,что изначально набирает температуру хо,но оно набирает как-то медленно.обмерзает хо местами(в виде рамки для картины-по краям иней,а в середине капли),всас на выходе холодный,но не ледяной.Есть какие-нибудь идеи?буду признателен.