Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Холодильная камера под разливные напитки

  1. #1

    По умолчанию Холодильная камера под разливные напитки

    Доброго времени.
    Помогите советом,планируется камера холодильная под разливные напитки 4(д)x2(ш)x2(в).Утепление Пенопласт ПСБС-15 100.Поддержание температуры в районе +2 - +5 градусов. Рассматриваем варианты с холодильным оборудованием, есть умельцы которые переделывают кондиционеры под нужды,из вашего опыта хотелось бы знать, на сколько такая схема рабочая, может есть люди на форуме кто занимается этим в Москве.
    Если же рассматривать БУ холодильный моноблок, от какой мощности рассматривать оборудование?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    на 2кВт

  3. #3

    По умолчанию

    Кондиционер рассматривать по хол оборудование, это как рассматривать автобус под перевозку угля. Шасси то же. Только нужно чуть переделать.
    Моноблок Я бы не рекомендовал.
    Нужен агрегат с хол производительностью 4000 Ватт при -10 кипения. При поступлении 500кг напитка через 1,5 часа будет уже холодный.
    Комплектация оборудования по месту обитания и цены соответственно

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Кондиционер рассматривать по хол оборудование, это как рассматривать автобус под перевозку угля. Шасси то же. Только нужно чуть переделать.
    Моноблок Я бы не рекомендовал.
    Нужен агрегат с хол производительностью 4000 Ватт при -10 кипения. При поступлении 500кг напитка через 1,5 часа будет уже холодный.
    Комплектация оборудования по месту обитания и цены соответственно
    Место обитания Моск.обл , солнце стоит полный световой день над зданием, малейшей тени даже нет. В чем приоритет сплит системы над моноблоком, он не предназначен для таких мощностей? Из опыта может порекомендовали по надежности аппараты сплит-системы цена качество, буду благодарен.

  5. #5

    По умолчанию

    у моноблоков маленький испаритель и конденсатор. для сравнения. на монблоке испаритель 1 вентилятор с диаметром лопастей 250 мм, на сплите 2 вентилятора диаметр 300.
    конденсатор 1 вентилятор 300 мм 1 вентилятор 350-400 мм
    еще разница в площади пластин и труб, времени охлаждения. параметров много, но по всем моноблок это пародия на хол агрегат.
    в москве 25 уже жара. среднесуточная градусов 18. у нас давеча 38 было, так я считаю это так, слегка пригрело. не 45-52 же. так что в москве солнце светит, но далеко не греет. ставь mtz-28 или его аналоги и всё будет работать даже на солнце

  6. #6

    По умолчанию

    Есть специалисты кто занимается изготовлением холодильных систем на базе компрессора, испарителя территориально Москва, область?

Похожие темы

  1. Холодильная камера, -60
    от askerfog в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 03.05.2018, 10:37
  2. холодильная камера CFI CF 68
    от roma_2709 в разделе Книги и учебники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2010, 14:12
  3. LG GR 522 холодильная камера
    от jmper в разделе LG
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 22:55
  4. холодильная камера кхс-2-6юм
    от dmitriev в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 06:49
  5. Холодильная камера
    от ice в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.02.2009, 19:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •