Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Electrolux EACS-18HG-M/N3

  1. #1

    По умолчанию Electrolux EACS-18HG-M/N3

    Доброго дня.
    Эта проблема с кондеем была с первого дня покупки. Совсем надоело, решил попытаться исправить.
    Суть простая. В комнате 28. Выставляешь на 26. Он доходит до 26 и.... продолжает молотить. И так до победного. Не знаю где он останавливается (наверное сам как то вырубается). Но градусов до 20 я выжидал.
    В этой модели, на пульте указывается температура окружающей пульт среды и кнопка I feel, которая вроде как, заставляет кондиционер ориентироваться на датчик в пульте. Но включена ли эта функция, или выключена, суть не меняется. Он продолжает молотить как не в себя. Компрессор постоянно работает.
    Вскрыл внешний пластик блока в надежде найти там термодатчик и прислонить к нему лёд (дабы уж точно быть уверенным в его некорректной работе), но не нашел его. Да и очень смущает тот факт, что I Feel, по идее, должен брать измерение температуры на себя, а значит проблема на в датчике?
    Что делать? Какие мысли?
    Ах да... После покупки, приходили мастера, курили, что то проверяли, обещали что-то поменять, но вообщем так и замылили этот вопрос.
    Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Интереснейший апдейт ситуации.
    Пока я искал датчики и схему, вышло так, что я поднял внешнюю крышку и включил кондей.
    Каково же было мое удивление, когда спустя некоторое время, он заработал в нормальном режиме. И скорости менял и компрессор включал-выключал.
    Сегодня оставил его на ночь, утром на пульте 25 (как и выставлял). Никаких намеков на то, что кондей молотил на полную всю ночь.
    НО. При закрытой крышке, снова отказывается.
    Нашел схему. На ней только 2 терморезистора - на испарителе (на одной из трубок установлен) и сверху испарителя под входным воздухом, стоит термометр температуры воздуха комнаты.
    Теряюсь в догадках, почему так. Основных вариантов 2.
    1. Резистр тупо завышает температуру. По ощущению, так и есть. 25 чувствую скорее как 22. А значит, когда я ему выставлял 22, он пытался нагнать 19, что естественно приводило к постоянной работе компрессора. Косвенно, это подтверждается изменениями с закрытой крышкой. Вероятно, когда она закрыта, температура внутри блока по какой-то причине еще теплее, чем снаружи (хотя странно). Но это я сейчас проверю - выставив 26 или даже больше.
    2. Меня смущает то, что пульт у меня тоже температуру измеряет. И если по отдельности я их охлаждал, и никаких изменений в работе компрессора небыло (он как молотил, так и продолжал), то что если он сверяет два датчика? На корпусе и на пульте? И только получив двойное подтверждение, дает команду компрессору? Звучит сложновато конечно. Поэтому вряд ли.

    Какие еще варианты?
    Я пробовал снять терморезистр комнатной температуры с испарителя и вывести его наверх, ничего не менялось. Пробовал прислонить его ко льду. Тоже без успеха. Пару-тройку минут ждал. По идее, должно было что-то произойти.
    Вообще не понимаю, если честно. Если он ночь отработал адекватно (значит датчики все-таки работают), что ему мешает делать то же самое при закрытой крышке....

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 28.02.2020, 00:42
  2. Отключается компрессор кондиционера electrolux EACS/I-13HO/N3
    от Ikarchik в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2019, 22:41
  3. Проблема с electrolux eacs-09hg
    от genv в разделе Electrolux
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.06.2014, 14:08
  4. ELECTROLUX EACS-09 HG-B/N3 AIR GATE
    от Михаил2012 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 18:32
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 18:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •