Привет, мастера.
Я Михаил, сам недавно выучился на мастера по ремонту холодильников и в силу небольшого опыта диагностики обращаюсь к вам с вопросом.
Итак холодильник ariston mba4042c (модульный) - был уже в ремонте, морозильную камеру мастер перевел на термостат (осмотр его выяил обмерзание самого блока термостата), а холодильная работает от модуля управления.

1. В холодильной камере пропадает холод. морозилка в норме - работает на -18С.
2. На всасе (обратке) мотор-компрессора намерзает большая ледяная шуба.
3. в Первый мой визит к этому агрегату я диагностировал перетертый шлейф дисплея и ошибочно предположил, что так же был перетерт провод NTC датчика холодильной камеры. В последствии провод я восстановил, и холодильник при этом вернулся в нормальный режим работы. Начала обмерзать задняя стенка ХК. и с обратки начал уходить лед.
4. Спустя 2 дня ситуация возобновилась, клиент позвонил с теми же симптомами, за исключением стабильной работы дисплея на дверце ХК.
5. Что сейчас предполагаю проверять при следующем визите клиенту:

1. работоспособность датчика NTC испарителя ХК. (замер сопротивления, если кто в курсе подскажите какое должно быть у этой модели).
2. работоспособность электромагнитного клапана (бистабильного клапана)
3. Разморозить (оттаять) термостат морозилки и проверить его работоспособность (есть подозрение, что изза намерзания, он не отключается и не переключает электромагнитный клапан).
Это то что касается диагностики так сказать "малой кровью"

Прошу вас, опытные коллеги, поделитесь опытом ремонта таких "гибридов"
И подскажите куда рыть.

Фотки, к сожалению прикрепить не могу, ввиду удаленности от объекта поломки (((

С уважением, Михаил.