Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Мерседес W203 при повышении оборотов отключается кондиционер

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    16.03.2019
    Сообщений
    51

    По умолчанию Мерседес W203 при повышении оборотов отключается кондиционер

    Доброго времени суток. Может кто сталкивался, приехал мерседес 203, заправленный, рабочий, жалоба-через какое то время начинает дуть теплым. Подключился, при холостых оборотах двигателя нд 2-2,1, все хорошо, при повышении оборотов примерно через минуту нд опускается до 1,5, потом поднимается до 4,5, понятно что что то его отключило. После этого он так и не заработал, и двигатель глушили, и ключ вынимали, и стоял минут 10 работал на холостых, вроде при заводке стрелка дернется примерно до 3, потом сразу возвращается до 4,5-5. Что может его блокировать, датчик обмерзания по идее должен бы за 10 минут оттаять, если он его остановил. Компрессор постоянного привода, почему тогда клапан регулирующий не скорректировал свою работу когда давление начало падать при повышении оборотов? Или дело как раз таки в нем, и поэтому он не захотел работать, типа хочу работаю, хочу нет? Хозяин сказал что заправляли станцией, вакуумировали вроде непродолжительное время, на заправили 700 грамм при норме 700-750. Прошу высказаться, у кого какие мысли.

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Осциллографом смотреть управление клапаном

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    16.03.2019
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Ну да, как вариант. Просто ещё такой момент, бортовой компьютер должен показать по какому датчику отключился компрессор?

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    28.01.2019
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    Осциллографом смотреть управление клапаном
    Согласен, изменяется ли скважность сигнала, так как именно её величина определяет пропускную способность клапана от которой зависит разность давлений внутри корпуса компрессора и, соответственно, его производительность, так как, при этом, изменяется наклон шайбы и рабочий ход поршней.

  5. #5

    По умолчанию

    Осциллограф это лишнее. Хватит хотя бы посмотреть обычным мультиметром напряжение. Показывает он всё чётко и без осциллографа. Или подать принудительно 12 В на него.

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    Осциллограф это лишнее.
    ну современную технику надо уметь диагностировать и иметь приборы для этого.
    времена карбюратора давно прошли

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    16.03.2019
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    ну современную технику надо уметь диагностировать и иметь приборы для этого.
    времена карбюратора давно прошли
    Я так понял что у многих мнение сложилось либо о неисправном клапане, либо о сигнале на этот клапан. В принципе есть цешка, она вроде измеряет частоту на постоянке. Тогда такой вопрос, вообще с какой частотой этот клапан работает, попадались ли кому нибудь такие данные?

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    частоту измерять смысла нет.
    там важна скважность.
    и может быть и 200 герц и 30 килогерц - без разницы. главное скважность.

  9. #9

    По умолчанию

    там меньше 1 кГц. Поэтому любой прибор, умеющий мерить напряжение, хоть даже китайский м83* покажет всё без проблем. При скважности 50% будет около 6 В, при скважности 100% будет около 12 В.
    Сейчас многие производители тестеров добавляют опцию измерения скважности, на частотах до мегагерцов. И купить его можно за весьма скромные деньги. У меня уже 2 таких есть. Один подешевле, второй подороже.
    Но именно в этом случае сгодится простое измерение напряжения, а не конкретно скважности, и уж тем более, смотреть картинку на осциллографе. Не тот случай.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    16.03.2019
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    там меньше 1 кГц. Поэтому любой прибор, умеющий мерить напряжение, хоть даже китайский м83* покажет всё без проблем. При скважности 50% будет около 6 В, при скважности 100% будет около 12 В.
    Сейчас многие производители тестеров добавляют опцию измерения скважности, на частотах до мегагерцов. И купить его можно за весьма скромные деньги. У меня уже 2 таких есть. Один подешевле, второй подороже.
    Но именно в этом случае сгодится простое измерение напряжения, а не конкретно скважности, и уж тем более, смотреть картинку на осциллографе. Не тот случай.
    А разве скважность это не длина импульса с подачей напряжения, а не величина этого напряжения?

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    28.01.2019
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gryam Посмотреть сообщение
    А разве скважность это не длина импульса с подачей напряжения, а не величина этого напряжения?
    Ну Вы бы хоть погуглили, что есть скважность сигнала.
    Сква́жность (в физике, электронике) — безразмерная величина, один из классификационных признаков импульсных систем, определяющий отношение периода следования (повторения) импульсов к длительности импульса.

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    28.01.2019
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gryam Посмотреть сообщение
    Просто ещё такой момент, бортовой компьютер должен показать по какому датчику отключился компрессор?
    Думаю, что да. Попробуйте считать ошибки подходящим сканером. Есть ещё предположение, если в системе установлен интегральный датчик давления. Этот датчик отслеживает давление хладагента и преобразует физическую величину (давление) в электрический сигнал. В отличие от манометрического выключателя климатической установки под контролем находится не только достижение предельно допустимых величин давления, но и давление хладагента во всем рабочем цикле. По сигналам от этого датчика опознаются нагрузка двигателя от климатической установки и соотношения давлений в контуре хладагента.
    Посредством блока управления вентилятором системы охлаждения происходит включение и выключение ближайшей верхней ступени вентилятора и электромагнитной муфты компрессора. Сигнал с этого датчика используется в блоке управления двигателя и в блоке управления вентилятором системы охлаждения.Немцы иногда прописывают ещё и резервную функцию этому датчику: Если блок управления вентилятора системы охлаждения не опознает никакого сигнала, то по соображениям безопасности компрессор отключается. Таким образом проверить надо проводку от этого датчика до блока ДВС и блока вентиляторов если они выполнены раздельно.

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    16.03.2019
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LSV Посмотреть сообщение
    Ну Вы бы хоть погуглили, что есть скважность сигнала.
    Сква́жность (в физике, электронике) — безразмерная величина, один из классификационных признаков импульсных систем, определяющий отношение периода следования (повторения) импульсов к длительности импульса.
    Ну я это и имел ввиду, а не как написал vovan6686, что подается и 5В и может податься и 7 В, а если надо полностью открыть клапан то 12В. Я так понял его слова. А ШИМ работает как я понимаю, если нужно увеличить производительность клапана, то подается напряжение одной величины но с большей продолжительностью, меньше производительность, уменьшаем время открытия клапана.

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Ну я это и имел ввиду, а не как написал vovan6686, что подается и 5В и может податься и 7 В, а если надо полностью открыть клапан то 12В

    Правильно он все написал... Подается 12в определенной скважности, НО.. вследствие ИНЕРЦИОННОСТИ цифрового мультиметра
    при различной скважности мы видим и разное напряжение.. как то так..

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    28.01.2019
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gryam Посмотреть сообщение
    Ну я это и имел ввиду,
    Что Вы имели ввиду я не знаю, а то, что озвучили ни в какие ворота.

  16. #16

    По умолчанию

    There should be a dedicated app that can be controlled through it. It also should show all the necessary variants that are important for running AC.

  17. #17

    По умолчанию

    Well, i don't know about the app, but my issue got solved with all the above comments. Thanks guys.fmwhatsapp

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gryam Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Может кто сталкивался, приехал мерседес 203, заправленный, рабочий, жалоба-через какое то время начинает дуть теплым. Подключился, при холостых оборотах двигателя нд 2-2,1, все хорошо, при повышении оборотов примерно через минуту нд опускается до 1,5, потом поднимается до 4,5, понятно что что то его отключило. После этого он так и не заработал, и двигатель глушили, и ключ вынимали, и стоял минут 10 работал на холостых, вроде при заводке стрелка дернется примерно до 3, потом сразу возвращается до 4,5-5. Что может его блокировать, датчик обмерзания по идее должен бы за 10 минут оттаять, если он его остановил. Компрессор постоянного привода, почему тогда клапан регулирующий не скорректировал свою работу когда давление начало падать при повышении оборотов? Или дело как раз таки в нем, и поэтому он не захотел работать, типа хочу работаю, хочу нет? Хозяин сказал что заправляли станцией, вакуумировали вроде непродолжительное время, на заправили 700 грамм при норме 700-750. Прошу высказаться, у кого какие мысли.
    А до этого он нормально работал? Не меняли ни чего? Компрессор, и т.д

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бессмертны Посмотреть сообщение
    There should be a dedicated app that can be controlled through it. It also should show all the necessary variants that are important for running AC.
    I am totally agree with this. Thank you.

Похожие темы

  1. Отключается кондиционер на автомобиле Lexus RX350 II
    от dikigory в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.03.2019, 22:00
  2. Кондиционер приора panasonic отключается
    от xamza в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.08.2017, 21:48
  3. Outlander XL отключается кондиционер
    от hdcaesar в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2016, 11:52
  4. Оконный кондиционер Samsung. Отключается компрессор
    от Дмитрий280 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.08.2015, 22:48
  5. Кондиционер на вертолете отключается через 10 сек
    от Ивансон в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.06.2015, 22:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •