Показано с 1 по 11 из 11

Тема: indesit В 16 FNF в морозилке минус 30

  1. #1

    По умолчанию indesit В 16 FNF в морозилке минус 30

    добрый день. Ребят подскажите пож, началось все так- indesit B 16 FNF лет 15 от роду,тен обледенел, в морозилке температура около нуля, в камере 5-10 град тепла.По совету мастера, После оттайки, и после замены датчика и таймера на не оригинальные,в камере темпер +5, а в морозилке за ночь на минимальном установленном режиме опустилась до -30. и не поднимается. А камере вроде нормальная,Может сталкивались подскажите. Если где то уже обсуждалось подобное, прошу указать тему, я не нашел. Заранее спасибо.

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ну если оттайка работает, то ищи проблему в циркуляции воздуха между камерами.
    PS А камера на минус 30 хоть выключается? В принципе это перебор, там и минус 25 град. за глаза будет.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну если оттайка работает, то ищи проблему в циркуляции воздуха между камерами.
    PS А камера на минус 30 хоть выключается? В принципе это перебор, там и минус 25 град. за глаза будет.
    нет, сначала оттаял я его сам феном, все высушил потом поменял эти пару датчиков. А как понять отключается или нет? как ни посмотрю вентилятор крутит, все оаботает, по тихому гудит.. и я , не могу понять отключается тли нет. Когда в морозилке минус 30 дошло, я его просто выключил, от греха боюсь мотор сгорит, или еще что нибудь. наледи на тене вроде нет, но вот эти минус 30 в морозилке меня пугают.

  4. #4
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Скорее всего дать войти в режим в течение суток-двух и не мешать машине дальше работать...
    Если конечно всё собрано правильно!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Скорее всего дать войти в режим в течение суток-двух и не мешать машине дальше работать...
    Если конечно всё собрано правильно!
    о сутки? я не знал что столько времени надо, конечно подожду,а собрал правильно,пара датчиков на разьемах. в электрику и мотор и систему циркул я не совался. подожду буду следить и все. Еще в напутствие подскажите, какие параметры смотреть. Задняя решетка радиатора, горячая, моторор еще горячей, рукой терпимо но не надолго. а вот его цикл не знаю как проверить. Когда вкл сушка или обдув я не знаю как он там правильно называется, и когда вкл морозилка? Такое ощущение что он только мороз гонит сильнее и сильнее

  6. #6
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анзор09 Посмотреть сообщение
    а собрал правильно
    Трубочку в правом верхнем углу не завернул в сторону?

  7. #7
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    А где-то написано, что пользователю нужно трогать компрессор и делать выводы о его температуре на основе тактильных ощущений?
    Цикл - в основном измерение параметров работа-отдых, измеряется с помощью часов в загруженном на 30-80% холодильнике по прошествии минимум суток с момента загрузки

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анзор09 Посмотреть сообщение
    нет, сначала оттаял я его сам феном, все высушил потом поменял эти пару датчиков...
    С феном к холодильнику не подходи, себе дороже будет!
    Когда компрессор работает, задняя стенка горячая. При остановке компрессора она остывает.
    Что касается температур - лучше обрати внимание на температуру в комнате: должно быть +16...+32, для него это важно.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    С феном к холодильнику не подходи, себе дороже будет!
    Когда компрессор работает, задняя стенка горячая. При остановке компрессора она остывает.
    Что касается температур - лучше обрати внимание на температуру в комнате: должно быть +16...+32, для него это важно.
    спасибо всем за отзывчивость! я с тел сложно печатать, отвечу все тут. Трубочку которая в пластик изолляции почти не трогал, старался аккаратно с ней. с феном это мастер сказал оттаять, но я старался на миним потихоньку, не знал что нельзя.. В общем цикл вроде есть, стенка задняя когда компр работает горячая, период компр отключается,она остывает.. Но второй день температура опускается до -30, потом остывает где то до -25 -22 и по кругу так.. В общем работает как надо только темпер слишком низкая. Эту крутилку температуры на верху установил между 1 и 2, в комнате гдето 25,30 неипекло

  10. #10
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да не низкая - это по воздуху температура, а не внутри продукта. А воздух легко оствает и легко нагревается.
    Низная будет, когда увидишь минус 45!

  11. #11

    Хорошо

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Да не низкая - это по воздуху температура, а не внутри продукта. А воздух легко оствает и легко нагревается.
    Низная будет, когда увидишь минус 45!
    я об этом не подумал,я просто градусником в морозилке..Значит обошлось заменой таймера получается? Буду следить, через неделю наивсякий гляну наледь, если что напишу!!!Всем спасибо, помогли успокоили, Вьюга респект

Похожие темы

  1. Ищу кхм-450/25 450 кубов, до минус 20
    от ktoto11 в разделе Поиск оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 19:32
  2. INDESIT BA 16 FNF - снеговая шуба в морозилке
    от pavelk2007 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 23:46
  3. Минус не набирает
    от vetal87 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 01:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •